Этнос, перевод персонажей

Автор weballin, 20 июня 2017, 12:18:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

weballin

Как "по правильному" перевести merfolk и wingfolk ? Ну не морской и крылатый народец же а?)
Полурослики тоже раздражают, но вроде это прижившийся термин.
  •  

Renegade2k14

Не переводите, название рас.
  •  

weballin

Цитата: Renegade2k14 от 21 июня 2017, 13:40:55Не переводите, название рас.
Да не буду) только текст на картах https://yadi.sk/i/2pmPmtvJ3KKkXp
  •  

i112358

Русалки и летуны, например?
  •  

duckbill

Русалы точно в литературе были. Неоднократно. А вот русско-английская смесь на картах это отвратительно.
  •  

weballin

Цитата: duckbill от 22 июня 2017, 09:35:48А вот русско-английская смесь на картах это отвратительно.
так то да, но вот писать кальку с английского на картах тоже не комильфо.

Цитата: i112358 от 22 июня 2017, 06:27:30Русалки и летуны, например?
Думал вместо русала тритона использовать, но щаз все думают , что это отец Русалочки) Вингфолки - птицелюди, но в данном контексте карты м б ворон воин?
  •  

UAnonim

Забей на английский текст в данном случае. Зри в корень. А точнее - на карту, и описывай, что ты там видишь :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

weballin

#7
Цитата: UAnonim от 22 июня 2017, 09:58:15А точнее - на карту, и описывай, что ты там видишь
Карлик с волосатыми ногами, Гендальф голубой, морской конь, дядя Стёпа великан, Полкан, камненос, сгнивший труп, живой урод, бычара, гнум, ворона, лесовичок...
  •  

UAnonim

Морконь - шикарно :) #ябсыграл
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

weballin

Цитата: UAnonim от 22 июня 2017, 12:25:03#ябсыграл
сейчас читаю правила, очущения что Этнос это "билет на поезд" без поездов и билетов)
  •  

weballin

Вопрос к знатокам сокращений, в игре количество карт обозначают буквой Ха, можно ли заменить её чемто более интуитивно понятным, пиктограммой например?
  •  

duckbill

  •  

weballin

Цитата: duckbill от 22 июня 2017, 15:11:22По пути Парда идёте?
С чегобы? Я полностью не редизайню и тотально не русифицирую текст, просто любопытно мнение кто как перевёл бы мифических персонажей ;)
  •  

duckbill

Не, я про "интуитивно понятные пиктограммы"
  •  

weballin

Цитата: duckbill от 22 июня 2017, 16:28:53Не, я про "интуитивно понятные пиктограммы"
Да я пока правила не почитал почему то  думал, что Х это римская 10 ) ибо на игровом поле эпохи обозначены римскими I, II, III. Хотя в правилах и памятке на самом поле сет карт имеет пиктограмму.
  •  

KoTdeSigN

Странный у игры выбор названия персонажей.  Смесь из фентезийных и мифических рас... и маг?!? Как не пришей кобыле хвост. Как начало плохого анекдота: Собрались вместе русский, американец, китаец и доктор (нет не кто) :)))
А так merfolk это или тритон или водяной, а wingfolk - крылан, небесник или просто ворон.
Но выбор названий и арта странный.
А еще я не сразу понял что значит Althea, Ithis... и почему в редизайне вы это убрали на карте коня :)
Это названия регионов, поэтому наверно правильно будет указывать это, типа Алтийский тритон, Итизский орк...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

weballin

#16
Цитата: KoTdeSigN от 23 июня 2017, 03:52:21А еще я не сразу понял что значит Althea, Ithis... и почему в редизайне вы это убрали на карте коня :)
Это названия регионов, поэтому наверно правильно будет указывать это, типа Алтийский тритон, Итизский орк...
Это стартовая колода рас, как типа в "Доминионе" сперва Вы выбираете типы карт которые будут в игре. Игровые карты подписаны по королевству и имеют такую же цветовую окраску как и границы королевства на игровом поле, по этому название королевства как бы не является признаком персонажа на карте. Карта лежащая сверху сета является лидером, только её свойство действуют в Ваш ход, или на область карты. Опять же я не знаю как эти королевства обозвать  :-[
  •  

weballin

#17
Цитата: KoTdeSigN от 23 июня 2017, 03:52:21Странный у игры выбор названия персонажей.  Смесь из фентезийных и мифических рас... и маг?!? Как не пришей кобыле хвост.
Я так понял, создатели игры тупо взяли арт одного художника (иллюстрирующего Толкиена) и наделали карт) Взяли незанятое слово в название, ибо не один этнос не содержит всех этих персонажей, я бы назвал игру "в гостях у сказки" )
https://yadi.sk/i/NYF_ScOp3KT7By -макет карт, переведены только действия на картах, по правильному размеру карт должно быть 9-10 на лист)
  •  

weballin

https://yadi.sk/i/vRKtT6sI3L3XX6 перевёл часть правил, без описания персонажей.
  •