Автор Тема: Игромайзеры/органайзеры  (Прочитано 12233 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wil_low

Игромайзеры/органайзеры
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2017, 09:21:26 »
думаю, надо искать что-нибудь для проектирования мебели
     

    Оффлайн Serco

    Игромайзеры/органайзеры
    « Ответ #21 : 28 Ноябрь 2017, 14:06:03 »
    Есть ли такое ПО для обывателей?

    А что вы имеете в виду "для обывателей"? Любой программный продукт сложнее пейнта - уже ни разу не для обычного пользователя)

    Рисовать и распечатывать, а затем еще и вырезать - довольно муторно. Проще нарисовать и отдать на откуп в фирму, занимающуюся лазерной резкой фанеры. Собственно - как это и делают практически все производители органайзеров.
    А для отрисовки используйте хотя бы Корэл, если нужно что-то более технологичное, то Риноцерос.
       

      Оффлайн builin

      Игромайзеры/органайзеры
      « Ответ #22 : 28 Ноябрь 2017, 15:42:07 »
      СкетчАп - для обывателей, но я в нем не нашел деталировки. Базис Мебельщик - сложнее, в нем слишком много лишних функций.
      Я уже клею и вырезаю, и не только органайзеры из пенокартона. На органайзер нужно пару часов вечером за фильмом. Пройдите по ссылке на бгг - ни один из этих органайзеров из пенокартона в фирмах не заказывали.
      Про корел честно не знал, что в нем можно 3D модель сделать с деталировкой.
      wil_low, спасибо за идею, хоть как пользоваться базисом я уже забыл, пойду смотреть более простые варианты.
         

        Оффлайн builin

        Игромайзеры/органайзеры
        « Ответ #23 : 29 Ноябрь 2017, 16:26:01 »
        Всем спасибо, мебельные программы подходят.
        Размер помещения - внутренний размер коробки за вычетом места под поле (уменьшается высота). Дальше наполняем листами вдоль и поперек, по образцу понравившегося органайзера.
        На выходе получаем список деталей с размерами и, при должной сноровке, даже схемы сборки и размещение деталей на листе с оптимальным числом резов (в профессиональных программах).
        Попробовал известную многим Pro100 и Базис-мебельщик. Вторую и найти сложнее и разобраться сложнее в разы, у меня это осталось от былых времен.
           
          Поблагодарившие: xonix

          Оффлайн Yury_K

          Игромайзеры/органайзеры
          « Ответ #24 : 29 Ноябрь 2017, 16:47:03 »
          ну, теперь ждем мастер-класс....)))
            Carpe Diem
             

            Оффлайн builin

            Игромайзеры/органайзеры
            « Ответ #25 : 30 Ноябрь 2017, 02:48:59 »
            Неее, столько времени у меня нет ) отличный видео-мастер-класс по органайзерам есть у Дениса из Твой Игровой.
            "Лайфхак" - вместо геморроя с ПВА, гвоздиками, грузом и поведенным от влаги картоном я использую Момент Кристалл. Где то писали, что он растворяет пенокартон и ничего не получается. Решение простое - его надо наносить не на торец, а на плоскость, она из картона и не растворяется.
               

              Оффлайн Apdayk

              Игромайзеры/органайзеры
              « Ответ #26 : 23 Декабрь 2017, 08:58:52 »
              Я свои делаю вручную, по средствам линейки и карандаша.

              Так мне нажиться проще, чем в совте ковыряться.
              Но если именно через прогу хотите рисовать, посмотрите ПРО100.
              Это прога для проектировки мебели, может и под игронайзеры подойдет.
                 

                Оффлайн UAnonim

                Игромайзеры/органайзеры
                « Ответ #27 : 23 Декабрь 2017, 09:42:03 »
                С телефона писал, что ли? :)
                  Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
                   

                  Оффлайн Apdayk

                  Игромайзеры/органайзеры
                  « Ответ #28 : 23 Декабрь 2017, 10:05:05 »
                  Да
                     

                    Оффлайн Karn

                    Игромайзеры/органайзеры
                    « Ответ #29 : 10 Ноябрь 2018, 13:23:33 »
                    Добрый день. Заинтересовала тема создания органайзера собственными руками. Есть Алхимики с допом, загорелся заморочиться нормальным органайзером, поскольку заводских к ней нет.
                    Сначала думал поискать по конторам, которые занимаются лазерной резкой фанеры. Но у них довольно таки кусачие цены на разработку макета.... Да и мне интересно самому поковыряться). Посмотрел на прогу pro100, в принципе разобраться довольно просто, но интересуют некоторые вопросы, которые, чувствую, потом могут вылезти боком... Например, насколько эта порога подходит именно для создания органайзера, ведь масштабы довольно таки разные... Для мебели минимальный размер в миллиметр - это норма, а для органайзера-то могут понадобиться и доли миллиметра, например для точности попадания всяких пазов... Пробовал создавать детали, и был расстроен, когда увидел, что при большом приближении например два паза длиной в 3 мм выглядят разными по длине... Было бы обидно заморочиться с созданием проекта и на выходе получить криво стыкуемые детали... Нужны консультации со специалистом, который делал органайзера именно в этой проге, точнее хотя бы общие советы по некоторым моментам, а дальше я разберусь)
                       

                      Оффлайн capsmolet

                      Игромайзеры/органайзеры
                      « Ответ #30 : 10 Ноябрь 2018, 14:20:34 »
                      Нужны консультации со специалистом, который делал органайзера именно в этой проге, точнее хотя бы общие советы по некоторым моментам, а дальше я разберусь
                      Органайзер из картона не делал, но постоянно в ней делаю чертежи для изготовления из дерева.
                      В качестве примера, делал ящик для рецептов с 6-7 перегородками, каждая перегородка была толщиной 5 мм., толщина доски ящика 20-15 мм. Сама программа понимает только от 1 мм.
                      Вы просто еще не набрали практики, пазы, выемки и т.д. в ней никогда не делаю.
                      Для меня эта программа, в первую очередь, визуальный контроль изделия, во-вторую, размеры деталей, в-третьих, то что она рассчитывает количество деталей и их размер, т.е. всегда знаешь сколько необходимо купить.
                      Если Вам необходима точная стыковка деталей от 1 мм., то в программе кидайте дополнительные ограничительные планки (своего рода направляющие) и в них упирайте стыкуемую деталь, затем планки удаляйте.
                      Чего в ней действительно мне не хватает, так это отключение некоторых деталей, как слои в фотошопе.

                      Обычно делаю так, рисую чертеж, затем захватываю изображение с экрана (можно в разных ракурсах), и что для меня обязательно забираю размеры деталей и их количество, затем все это в Libre Office и на печать. Могу Вам сказать, что этого, более чем достаточно.
                         
                        Поблагодарившие: Karn

                        Оффлайн Karn

                        Игромайзеры/органайзеры
                        « Ответ #31 : 10 Ноябрь 2018, 17:15:24 »
                        В принципе, я думал в ней набросать макет из расчёта на то, чтобы потом сделать схему раскроя (в программе Новый раскрой или Cutting) на лист 4мм фанеры и отнести этот раскрой в контору, которая занимается лазерной резкой.
                        Про отключение слоёв в ней я тоже подумал уже, не очень удобно... И отсутствие возможности мелкого масштабирования... С другой стороны, она простая в освоении, это плюс. Люди умудряются и в паинте картины рисовать..) Так что пока что энтузиазм не угас, да и люблю я ковыряться с масштабными проектами, тем более что это для себя и время не подгоняет...
                        Спасибо за ответ и советы)
                           

                          Оффлайн bengan777

                          Игромайзеры/органайзеры
                          « Ответ #32 : 22 Январь 2019, 11:51:21 »
                          Можно все в автокаде расчертить
                             

                            Оффлайн capsmolet

                            Игромайзеры/органайзеры
                            « Ответ #33 : 22 Январь 2019, 12:20:19 »
                            Можно все в автокаде расчертить
                            Основная проблема, почти всегда, это то, что программу нужно сначала изучить, тем более такого плана. А хочется сейчас и здесь.
                            Сам все хочу изучить автокад для чертежей, но нужно время, а его обычно никогда не хватает.
                            Помню, как в первый раз открыл фотошоп.  :o

                            Оффлайн Apdayk

                            Игромайзеры/органайзеры
                            « Ответ #34 : 22 Январь 2019, 23:28:24 »
                            И зачем оно нужно =)
                            Я пользуюсь линейкой и карандашом.
                               

                              Оффлайн bengan777

                              Игромайзеры/органайзеры
                              « Ответ #35 : 23 Январь 2019, 07:01:46 »
                              shevagold,
                              Цитировать
                              И зачем оно нужно
                              Быстрее, удобнее. Примерно за этим.
                                 

                                Оффлайн capsmolet

                                Игромайзеры/органайзеры
                                « Ответ #36 : 23 Январь 2019, 07:50:58 »
                                И зачем оно нужно =)
                                Я пользуюсь линейкой и карандашом.
                                Да оно может быть и не нужно, но я для себя бы изучил, для дальнейшей стройки, столярки и т.д.
                                И согласен с bengan777, когда программу уже знаешь получается очень быстро, размеры высчитывать не надо, внутренние стенки - допуск туда, допуск сюда, уже не нужно думать и в голове держать. Опять же визуально уже видно что и где, потому что в голове всего не удержишь. Но когда программу не знаешь - это конечно больше мороки, как котенок тычешься, чтобы срезать какой-нибудь уголок.
                                Тут уж каждый выбирает для себя.

                                Оффлайн tikitavy

                                Игромайзеры/органайзеры
                                « Ответ #37 : 23 Январь 2019, 08:32:27 »
                                Я пользуюсь линейкой и карандашом.
                                Такой чертёж не отдать ЧПУ лазерной резки.

                                Оффлайн Apdayk

                                Игромайзеры/органайзеры
                                « Ответ #38 : 23 Январь 2019, 09:32:30 »
                                Может ознакомлюсь с данной программой, как будет необходимость =)
                                А пока по старинке справляюсь.
                                Выложу позже фотки своих новых игронайзеров.
                                capsmolet, на канал подписался.
                                   
                                  Поблагодарившие: capsmolet