Игромайзеры/органайзеры

Автор AndreAnno, 25 июня 2017, 08:50:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AndreAnno

Всем камрадам доброго времени суток!
Прошу прощения, если тема есть и я создал повтор.
(как же неудобно когда не работает поиск((()
Интересуют варианты самодельных органайзеров/игромайзеров в первую очередь для таких игр, как Древний ужас (+допы), Ужас Аркхема (+допы), Серп, Зомбицид (+допы), да и вообще всякие удобные штуки для облегчения процесса сортировки/хранения/ настолок.
Макеты, примеры итп.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rinka-T

Apdayk

#1
Только недавно сделал, почти сделал сундук =) игронайзер для Древнего ужаса. Скину фотки.
Если в этом еще есть необходимость, отпишись.
  •  

Apdayk

#2
Выкладываю фото своего игронайзера. Хотел конечно сделать большой обзор когда все будет готово, бокс еще не доделан. Коллаж не на всех сторонах и лаком еще не вскрыл.
Но мне и так было уже невтерпеж поделиться с камрадами своей работай, а как увидел эту тему, понял что это судьба =)
Обзор все же сделаю, но как то потом, а пока фотки.
Для изготовления бокса и ложементов использовал:
1) Переплетенный картон 2 и 3 мм. (А3 и А4)
2) Канцелярский нож
3) Металлические линейки 30 и 50 см.
4) Карандаш и ластик для черчения
5) Циркульный нож Olfa CMP-1
6) Универсальный клей Pasco
7) Акриловый лак коричневого цвета.
8 ) Кисточка
9) Стропа коричневая
10) Фастексы черные
11) Строительный степлер
Для коллажа
12) Пленка для ламинации
13) Матовая фотобумага

Сундучок получился увесистый, но значительно крепче и долговечней чем если бы я его делал из ПВХ.
Плюс ПВХ на порядок дороже чем переплетенный картон, и у моего сундука есть ручка для переноски =)

↓↓↓↓↓↓↓↓
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
↑↑↑↑↑↑↑↑

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Sergius

  •  

Apdayk

  •  

duckbill

А вам не кажется, что пропадает огромное количество места?

В чём смысл раскладывания фишек сыщиков по отдельным ячейкам, а их карт на 5 кучек?
  •  

Apdayk

#7
Я делал игронайзер, а не органайзер.
Был бы это просто органайзер, он был бы в 3 раза меньше в объёме  =)

Бокс делался с запасом на дополнения.
При желании в него можно вместить еще 3-5 допов.
Некоторые решения при создания этой коробки скорее были данью моего эстетического вкуса, чем практичности.
Но конечно я старался по максимуму экономить место, и минимизировать вес.

По поводу планшетов персонажей и боссов, так уж исторически сложилось что изначально я их стал делать как и жетоны на 3 мм. картоне.
Хоть я потом и понял что 2 мм. было бы достаточно, но решил уже придерживаться изначально выбранного стиля.
Посему так и делаю планшеты на 3 мм.
Когда складываешь эти планшеты стопками, получается достаточно объёмные кучки.
Вот поэтому так и решил сделать + будущие допы.

Фишки же в отдельных ячейках для того, что бы было достаточно одного взгляда, что бы найти нужную фишку персонажа.
По этой причини, и карты состояний имеют у меня отдельные ячейки для каждого вида.
  •  

AndreAnno

Цитата: shevagold от 05 июля 2017, 10:06:30Выкладываю фото своего игронайзера.
это просто супер мощно!
  •  

AndreAnno

Цитата: shevagold от 05 июля 2017, 10:06:30Обзор все же сделаю, но как то потом

буду ждать с нетерпением, спасибо!
  •  

ork33

Отличный игронайзер!
Вопрос: что такое Переплетенный картон? и как вы соединяли его между собой(я про соединение дна с боковинами)
  •  

UAnonim

http://dic.academic.ru/dic.nsf/eng_rus/214180/%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9

Отличная штука, у нас продаётся в магазинах для художников листами А1 или в интернетах. 2мм обычно хватает на всё.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

AndreAnno

Цитата: ork33 от 08 июля 2017, 10:56:08как вы соединяли его между собой(я про соединение дна с боковинами)

как я понял "Универсальный клей Pasco", после чего "акриловый лак коричневого цвета".
  •  

ork33

Не уверен что клею будет достаточно стыка 2мм
  •  

duckbill

Вот меня тоже терзают сомнения. Неплохо было бы армировать угол лентой
  •  

Apdayk

#15
Переплетенный картон это плотный прессованный картон как фанера, только картон)
По поводу стыков и проклейки.
Клей pasco очень крутая штука и склеивает намертво.
Прочность ложементов достаточная что бы без проблем использовать по своему основному назначению.
Сам ящик, в который складывается ложементы, держится не только на клею. По всем сторонам, ящик проклеен стропами, и укреплен скобами с помощью строительного степлера.
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

AndreAnno

эх, все еще с надеждой жду обзор)
  •  

i112358

  •  

builin

Всем привет.
Подскажите, если знаете. Какими программами можно сделать проект органайзера?
Задача изготовления органайзера в домашних условиях простая обычно. Нужна коробка с игрой, пенокартон, гофрокартон, переплетный картон и клеим коробочки и отсеки под прямым углом. Обкладываем компоненты перегородками "на живую"...
Но хочется попробовать так. Есть в интернете примеры органайзеров (http://boardgamegeek.com/geeklist/115468/foam-core-insert-modifications). Измеряем размеры коробки и в программе рисуем отсеки примерно как в понравившемся органайзере, с учетом толщины нашего материала, размера карт и т.п. На выходе хочется получить нужные детали с размерами. Вырезаем детали, склеиваем, складываем в коробку с игрой. В общем, хочется технологичней, чем по примерке.
Есть ли такое ПО для обывателей?
  •