Автор Тема: Ищу настольную игру для двоих, PnP  (Прочитано 15762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nort

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
Хотелось бы найти настольную игру для двоих. Причем не военного толка и из разряда "сделай сам". Желаемая игра не должна быть просто местом с двумя песочницами, где каждый возиться практически независимо от другого (аки коллективный пасьянс). То есть максимум взаимодействия и конкуренции. При этом подойдут игры, где каждый из пары игроков преследует изначально разные стартовые цели.
Я пока остановился на Mr. Jack, благо к ней хватает материалов на сайте. Так же есть мысль попробовать сделать Power Grid, уж больно нравится мне сама идея этой настолки.
Пожалуйста, посоветуйте еще какие-нибудь игры, которые подходят по условиям, описанным выше. Возможно даже что-то абстрактное.
     

    Оффлайн Денис II

    • Постоялец
    • ***
    • Сообщений: 244
    • Пол: Мужской
      • Просмотр профиля
    Ищу настольную игру для двоих, PnP
    « Ответ #1 : 16 Июль 2010, 18:55:05 »
    "Мрачная борьба" по-вашему – военного толка?
      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
       

      Оффлайн Лекс

      • Постоялец
      • ***
      • Сообщений: 164
        • Просмотр профиля
      Ищу настольную игру для двоих, PnP
      « Ответ #2 : 17 Июль 2010, 10:01:49 »
      Ярость Дракулы должна подойти)
         

        Оффлайн Nort

        • Прохожий
        • *
        • Сообщений: 5
          • Просмотр профиля
        Ищу настольную игру для двоих, PnP
        « Ответ #3 : 17 Июль 2010, 16:20:38 »
        Twilling Struggle для меня военного толка. Да и сама тематика меня не особо цепляет, ровно как и тематика Ярости Дракулы.
        Больше подойдут игры экономического толка, с интересной механикой или просто абстрактные игры, но не с глубиной шахмат.
           

          Оффлайн BUGS_BUNNY

          • Прохожий
          • *
          • Сообщений: 15
            • Просмотр профиля
          Ищу настольную игру для двоих, PnP
          « Ответ #4 : 17 Июль 2010, 18:36:41 »
          Монополия ;) ;D
             

            Оффлайн Лекс

            • Постоялец
            • ***
            • Сообщений: 164
              • Просмотр профиля
            Ищу настольную игру для двоих, PnP
            « Ответ #5 : 17 Июль 2010, 19:53:33 »
            Карточные колонизаторы твой выбор.
               

              Оффлайн Romantic

              Ищу настольную игру для двоих, PnP
              « Ответ #6 : 18 Июль 2010, 01:16:38 »
              Это тебе с девушкой играть что ли?
              Power Grid самое оно, хотя для двоих так себе. Интереснее когда всё таки борьба за территорию хоть какая то.
              Dominion главное играть с картами взаимодействий, типа вора и ведьмы, а иначе именно копание в песочнице и будет.
              Выше упомянутые карточные колонизаторы
              Stone Age рекомендовал бы, хотя там опять же взаимодействие посредственное, на уровне "кто первый встал того и тапки".
              Blue Moon City
              Зельеваренье даже на двоих очень и очень

                 

                Оффлайн Денис II

                • Постоялец
                • ***
                • Сообщений: 244
                • Пол: Мужской
                  • Просмотр профиля
                Ищу настольную игру для двоих, PnP
                « Ответ #7 : 18 Июль 2010, 10:03:49 »
                Twilling Struggle для меня военного толка.
                Какая ж она военная, если там солдатиков нету?
                  Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                   

                  Оффлайн Nort

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 5
                    • Просмотр профиля
                  Ищу настольную игру для двоих, PnP
                  « Ответ #8 : 18 Июль 2010, 10:12:47 »
                  Это тебе с девушкой играть что ли?
                  Power Grid самое оно, хотя для двоих так себе. Интереснее когда всё таки борьба за территорию хоть какая то.
                  Dominion главное играть с картами взаимодействий, типа вора и ведьмы, а иначе именно копание в песочнице и будет.
                  Выше упомянутые карточные колонизаторы
                  Stone Age рекомендовал бы, хотя там опять же взаимодействие посредственное, на уровне "кто первый встал того и тапки".
                  Blue Moon City
                  Зельеваренье даже на двоих очень и очень
                  Угу, с девушкой.
                  Меня вот тоже Power Grid заинтересовала. Поэтому может кто-нибудь подскажет какую-нибудь самодельную карту для двоих? Чтобы можно было потолкаться еще. А лучше даже модификацию правил для двоих вместе с иным игровым полем. С Колонизаторами я делал поле меньше по своему особому принципу, но Колонизаторы переиграны уже во всю, да и вдвоем не так интересно. Плюс зачастую определяющий фактор случайности.
                  Stone Age вроде как игра на победные очки? Очень не люблю, когда используется подобная механика с очками победы.
                  Blue Moon City посмотрю, как и Зельеваренье. Спасибо.
                  Если у меня что-то получится с Power Grid, то обещаю выложить материалы и фотографии готового экземпляра.
                     

                    Оффлайн White

                    • Постоялец
                    • ***
                    • Сообщений: 140
                    • Пол: Мужской
                      • Просмотр профиля
                    Ищу настольную игру для двоих, PnP
                    « Ответ #9 : 18 Июль 2010, 10:29:48 »
                    С Колонизаторами я делал поле меньше по своему особому принципу, но Колонизаторы переиграны уже во всю, да и вдвоем не так интересно. Плюс зачастую определяющий фактор случайности.
                    Непутайте карточные колонизаторы и обычные, они только на двух игроков...

                    +1 к Зельеваренью, девушкам очень нравится :)
                       

                      Оффлайн Romantic

                      Ищу настольную игру для двоих, PnP
                      « Ответ #10 : 18 Июль 2010, 14:45:27 »
                      Nort  Спросил у своей любимой какую бы игру она посоветовала для игры с девушкой она сказала "Наручники и плётку" )))))))) Так что тоже не исключай этот вариант ;))))))))

                      Power Grid есть PnP я уже не помню, где качал. Там всего то деньги , электростанции и карту распечатать. Карта Америки самое оно, ещё есть Японии в неплохом качестве, я себе печатал. Там тоже потолкаться есть где. Остальных карт пока не находил. Кореи где то лежала в сети карта, но не могу найти. А вообще я целую статью по "бабским" играм хотел написать ибо последнее время так получается, что только в женском коллективе и играю. )) На удивление как ни странно Ярость Дракулы действительно на ура женщины приняли, и теперь донимают меня когда в следуюющий раз соберёмся поиграть)) Но на двоих она сложная слшиком будет.

                      Колонизаторы, в том то и дело, что если внимательно правила почитать она расчитана на 3-4 человек )) Поэтому не удивительно что вам неинтересно) Именно для этой цели и были придуманы карточные колонизаторы на двоих)

                      Stone Age на победные очки, но там прелесть именно в том что она спокойная, без каких то баталий и самое то для семейного отдыха.)
                      Ещё вот любимая подсказыват Каркассон. В сети много ПнП версий, но нам больше всего первый с небольшим количеством дополнений нравится. И карточный Ticket to Ride (я делал ПнП правда не очень хорошего качества ибо мало материалов было) Вообще для меня загадочная игра, какая то она совсем женская)
                      Кстати обычный Ticket to Ride та же Europe nоже очень и очень подошёл для женской компании.
                      « Последнее редактирование: 18 Июль 2010, 14:51:56 »
                         

                        Оффлайн Nort

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 5
                          • Просмотр профиля
                        Ищу настольную игру для двоих, PnP
                        « Ответ #11 : 18 Июль 2010, 18:11:02 »
                        Дело в том, что я уже давно положил глаз на Power Grid как на игру с интересной экономической механикой. Плюс минимальный рэндом в игре. Из подобных игр меня так же интересует Container, но в него вдвоем не поиграть.
                        Пожалуй можно сделать проще. Распечатать любую карту, а потом избирательно закрыть несколько городов.
                        Кстати, я, в свое время в детстве намучившийся с бумажными деньгами, думаю сделать деньги в виде разноцветных жетонов. Например в такой градации: красный, оранжевый, желтый, белый. Ну или с более мягким цветовым переходом, дабы оставить побольше цветов для самой игры. На мой взгляд жетонные деньги куда лучше подходят для игр, т.к. меньше изнашиваются, не рвутся, да и обозреть свое богатство будет куда проще с таким типом денег.
                        Правильно ли я понимаю, что материалы для PnP надо начинать искать со списка Files на странице игры сайта boardgamegeek?
                           

                          Оффлайн hickname

                          Ищу настольную игру для двоих, PnP
                          « Ответ #12 : 18 Июль 2010, 18:53:15 »
                          Правильно ли я понимаю, что материалы для PnP надо начинать искать со списка Files на странице игры сайта boardgamegeek?
                          Не совсем - сначала надо взять правила в разделе Links, потом из галереи дергать нужные фото.
                             

                            Оффлайн Romantic

                            Ищу настольную игру для двоих, PnP
                            « Ответ #13 : 18 Июль 2010, 19:57:24 »
                            В PowerGrid в любом случае поправка идёт на количество игроков и игровые зоны в которых идёт игра. Там жеж в правилах всё есть) Материалы повторюсь были собраны уже в один архив. Хотя на BCG большая часть из них есть, в том чилсе и дополнительные карты.

                            Насчёт жетонных денег - категорически не согласен, но дело вкуса) Мы когда ещё несколько лет назад монополию покупали, и появилась монополия с кредитными карточками, единогласно решили, что весь кайф как раз таки бумажками пошуршать ) А по поводу износа...Ну ты ж её не покупаешь) Поизносятся 2-5-20 купюр (хотя мы вот уже довольно много партий сыграли, пока что не износилось), и что сложно на печать ещё аж целых два листа простой принтерной бумаги пустить?))

                            Кстати на BCG есть неофициальное дополнение Атоллы, вроде люди хвалят, я себе не печатал. Там поле собирается из отдельных квадратов поэтому варьировать можно.

                            Цитировать
                            Правильно ли я понимаю, что материалы для PnP надо начинать искать со списка Files на странице игры сайта boardgamegeek
                            Готовые материалы там очень редко когда бывают. В конце концов у них там строго с правами) Иногда фотки в неплохом качестве или сканы некоторых материалах в галлереях проскакивают. Но не на все игры
                               

                              Оффлайн Greta

                              Ищу настольную игру для двоих, PnP
                              « Ответ #14 : 19 Июль 2010, 17:42:03 »
                              Попробуй с любимой "Пандемию" она кооператив, но очень напряжённый нам нравится. Хотя при возможности всегда играем вчетвером полным составом. Доминион и Цитадели (существуют правила даже для игры на одного) так же настоятельно рекомендую.
                                 

                                Оффлайн Romantic

                                Ищу настольную игру для двоих, PnP
                                « Ответ #15 : 19 Июль 2010, 18:02:19 »
                                Хммм..А у меня почему то наооборот, Пандемия совсем не пошла. Особенно девушкам не понравидась)
                                   

                                  Оффлайн MakVlad

                                  • Пользователь
                                  • **
                                  • Сообщений: 57
                                  • Пол: Мужской
                                    • Просмотр профиля
                                    • Блог "Я - варгеймер!"
                                  Ищу настольную игру для двоих, PnP
                                  « Ответ #16 : 19 Июль 2010, 19:01:48 »
                                  Для двоих - карточные Колонизаторы очень хороши и Билет на поезд: швейцария.

                                  Оффлайн Archy

                                  Ищу настольную игру для двоих, PnP
                                  « Ответ #17 : 20 Июль 2010, 08:14:05 »
                                  "корона Амбера" - некоторым девушкам нравится.


                                     

                                    Оффлайн Nort

                                    • Прохожий
                                    • *
                                    • Сообщений: 5
                                      • Просмотр профиля
                                    Ищу настольную игру для двоих, PnP
                                    « Ответ #18 : 22 Июль 2010, 09:02:50 »
                                    Все-таки я подумал и решил, что лучше сделать Mr.Jack, нежели Power Grid. Вычитав правила, мне показалось, что на двоих Power Grid будет слишком сухой. Еще гляну внимательно предложение насчет Пандемии и Цитателей.
                                    Всем спасибо огромное за предложения!
                                       

                                      Оффлайн Esgal

                                      Ищу настольную игру для двоих, PnP
                                      « Ответ #19 : 28 Август 2010, 15:24:02 »
                                      Каркассон - однозначно!!! Есть на сайте с кучой дополнений! Прост в изготовлении, отличная семейная настолка, куча вариантов игры, максимум взаимодействия, агрессивная или наоборот умиротворяющая политика игры:)))
                                      Это одна из моих любимых настолок. С женой само то;)