Автор Тема: 3 Wishes?  (Прочитано 3574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZzZelt

3 Wishes?
« : 17 Август 2017, 20:11:35 »
Что насчёт 3 Wishes? Простенький филлер вроде. Может у кого есть сканы, или даже ПнП?
https://boardgamegeek.com/boardgame/198836/3-wishes
http://tesera.ru/game/796376/
Всего 18 карточек (и одна промка, но это уж мечты).
     

    Оффлайн asern

    3 Wishes?
    « Ответ #1 : 18 Октябрь 2018, 12:43:32 »
    also looking for this.
       

      Оффлайн O.Chambers

      3 Wishes?
      « Ответ #2 : 18 Октябрь 2018, 15:03:15 »
      интересный арт, картинки в интернете есть, можно попробовать сделать, я посмотрю как у меня будет со временем
         
        Поблагодарившие: asern

        Оффлайн O.Chambers

        3 Wishes?
        « Ответ #3 : 19 Октябрь 2018, 16:35:27 »
        вроде все карты собрала. Часть пришлось довольно прилично фотошопить, но до желаемого эффекта еще далеко =( с шрифтом не определилась, поэтому выкладываю без текста. Я хочу завершить в английском и русском варианте. Если есть пожелания относительно текущего состояния карт, высказывайтесь, потом переделывать уже не буду =)

        https://app.box.com/s/59k5hg7baxmlsl19wrjqo4nloyuqihej
        « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 16:40:00 »
           
          Поблагодарившие: wait

          Оффлайн Kariotip

          3 Wishes?
          « Ответ #4 : 19 Октябрь 2018, 17:20:48 »
          Если есть пожелания относительно текущего состояния карт, высказывайтесь
          Могу дать парочку рекомендаций:
          1) Метки для реза мелковаты (если это они). Вы их потом сами когда всё распечатаете не увидите. Пожалейте людей с плохим зрением. ;)
          2) Сами метки эти можно прямо вплотную к "скруглённым краям карт" делать. Они всё равно под обрез.
          3) Выделение карт сделано с помощью цвета? Если так, то тонер (или чернила) будут тратиться на "обрезы". Если печатаете дома это + к расходам. Если в типографии, то тогда всё равно у них ценник фиксированный.
          4) У карт размытые границы, так что если сделать фон белым и поставить метки обреза (или линии обреза), то можно сделать версию для двухсторонней печати без особых напрягов.

          Что из перекисленного применять решайте сами.
          « Последнее редактирование: 19 Октябрь 2018, 17:29:08 »
             
            Поблагодарившие: O.Chambers

            Оффлайн O.Chambers

            3 Wishes?
            « Ответ #5 : 19 Октябрь 2018, 23:24:12 »
             Kariotip, спасибо, я пока только учусь делать что-то похожее на пнп, но надеюсь все таки когда-нибудь освоить эту науку=) Я постаралась улучшить метки, не знаю, получилось ли, но снизу готовые пнп. Перевод с английского был творческим, если будут пожелания, могу подправить. Надеюсь общими усилиями получится что-то сносное=)  ::)

            Eng pnp: https://app.box.com/s/i0xyeu96ke4iqupac8eckcilwnn8n82y
            Rus pnp: https://app.box.com/s/q4z563ulxoajpj0d8sb3q6b970mw2cw6
               
              Поблагодарившие: Kariotip, wait

              Оффлайн weballin

              3 Wishes?
              « Ответ #6 : 20 Октябрь 2018, 08:22:32 »
              Надеюсь общими усилиями получится что-то сносное=)
              Ой можно мне посоветовать?
              Тру стори: когда я только начинал печатать пнп, меня оч раздражало когда карты делали с большими крестами реза и с нарисованными закруглениями углов на картах :-[
              Сейчас когда у мну есть обрезчик углов мне в общем то это уже не так важно) и мне нравится изначальный вариант расположения карт , только без цветного фона!
                 
                Поблагодарившие: O.Chambers

                Оффлайн O.Chambers

                3 Wishes?
                « Ответ #7 : 20 Октябрь 2018, 09:14:53 »
                все-таки каждый кто начинает делать пнп сталкивается с тем, что делает под себя изначально. Я согласна что стандарты сделаны чтоб упростить, а не усложнить жизнь. А есть где-нибудь тема о стандартах или шаблонах под карты? У меня кстати дома вообще-коробка для визитных карточек, я все пнп переделываю под ее размер, чтоб именно там их хранить.  ::)
                   

                  Оффлайн Kariotip

                  3 Wishes?
                  « Ответ #8 : 20 Октябрь 2018, 09:23:33 »
                  Стандартов как таковых нет. Размеров карт множество, на БГГ есть список игр по размерам карт (для протекторов), и там перечислены только стандартные размеры. А есть ещё настолки с нестандартными размерами или формой карт.

                  Вообще, про создание ПнП, изготовление ПнП, материалах и инструментах у нас отдельный раздел на форуме есть - "Мастерская" называется.
                  Если есть интерес изучить чужой опыт (и облегчить свой труд создания ПнП), то в первую очередь можно глянуть тему Навигатор по "Мастерской", там темы по категориям раскиданы для удобной навигации.

                  Оффлайн weballin

                  3 Wishes?
                  « Ответ #9 : 20 Октябрь 2018, 10:28:10 »
                  А есть где-нибудь тема о стандартах или шаблонах под карты? У меня кстати дома вообще-коробка для визитных карточек, я все пнп переделываю под ее размер, чтоб именно там их хранить. 
                  У меня несколько другой подход, я сейчас делаю пнп по 9, или 10 карт на листе А4. 10 карт когда нужны карты узкие, но длинные 56х100 мм; 9 карт на лист, когда карты крупненькие 65х95 мм примерно)
                     

                    Оффлайн Kariotip

                    3 Wishes?
                    « Ответ #10 : 20 Октябрь 2018, 10:33:56 »
                    У меня несколько другой подход, я сейчас делаю пнп по 9, или 10 карт на листе А4. 10 карт когда нужны карты узкие, но длинные 56х100 мм; 9 карт на лист, когда карты крупненькие 65х95 мм примерно)

                    А у меня подход смотреть оригинальные размеры карт. И что делать будем? ;D
                    У авторов игр стандартов нет, зачем от авторов ПнП их требовать?
                    Ограничения накладывает формат бумаги (или картона), технологический процесс, постпечатная обработка.
                    Делать ПнП дома и печатать ПнП в типографии это 2 совершенно разных ПнП надо готовить.
                    Резать ножницами, ножом и линейкой или резаком. Требования будут разные.
                    Скруглять углы карт скруглителем, ножницами или оставлять углы - опять разные требования к ПнП.
                    « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2018, 10:37:25 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      3 Wishes?
                      « Ответ #11 : 20 Октябрь 2018, 10:41:26 »
                      вроде все карты собрала. Часть пришлось довольно прилично фотошопить
                      Создавайте свою тему с этим PnP. Что касается меток, формата карт и т.п. - как сделаете - так и будет :). Кому-то нравятся мелкие кресты, кому-то крупные, кому-то двойные; кому-то на рубашках, кому-то на лице, кому-то лучше 10 карт, кому-то обязательно с выпуском.. поверьте - всех этих жаждущих не накормить; в нашем деле главное самому сытым остаться :).
                         
                        Поблагодарившие: O.Chambers

                        Оффлайн weballin

                        3 Wishes?
                        « Ответ #12 : 20 Октябрь 2018, 10:48:24 »
                        Кому-то нравятся мелкие кресты, кому-то крупные, кому-то двойные; кому-то на рубашках, кому-то на лице, кому-то лучше 10 карт, кому-то обязательно с выпуском.. поверьте - всех этих жаждущих не накормить;
                        Но можно унифицировать слегка и тогда большинство будут довольны ;) Твоя "Археология" как пример! Я даж протекторы к ней без проблем нашёл.
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          3 Wishes?
                          « Ответ #13 : 20 Октябрь 2018, 11:02:13 »
                          Твоя "Археология" как пример! Я даж протекторы к ней без проблем нашёл.
                          Неее, там тоже так себе. Есть задачи и решения. Задача: нарезать в домашних условиях + скрасить небольшие люфты печати. Решение: одинарные кресты (меньше резов дома) + карты или с однотонным кантом, или дизайнятся без канта, но с декоративным выпуском, или лицо без канта и без коррекций неровных резов, зато рубашка с коррекцией и резать ТОЛЬКО по лицу.. Во сколько вариантов. Где тут унификация? Унификация - перечисление всех возможных проблем и способов их решения, но это не унификация уже, а руководство/справочник.

                          Оффлайн Kariotip

                          3 Wishes?
                          « Ответ #14 : 20 Октябрь 2018, 11:27:40 »
                          Но можно унифицировать слегка и тогда большинство будут довольны ;) Твоя "Археология" как пример! Я даж протекторы к ней без проблем нашёл.
                          За соблюдением "стандартов" надо следить. И править отклонения от стандартов.

                          Так что либо все "нестандартные ПнП" придётся удалять, либо кто-то (правда непонятно кто) будет из "нестандартных ПнП" делать "стандартные ПнП". В обоих случаях в итоге получается лажа.

                          А написать ещё одну статью "как делать ПнП" может любой желающий. Сейчас в "мастерской" несколько статей по данной тематике есть.

                          Оффлайн weballin

                          3 Wishes?
                          « Ответ #15 : 20 Октябрь 2018, 12:27:35 »
                          Да я опять немножко про другое ;D
                          O.Chambers сделала пнп для себя, под свой любимый размер и цвет и это хорошо, но добавить метки лицо\рубаха подогнать под двухстороннею печать и будет многим "за щастье")
                          « Последнее редактирование: 20 Октябрь 2018, 15:10:30 »
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            3 Wishes?
                            « Ответ #16 : 20 Октябрь 2018, 13:27:08 »
                            но добавить метки лицо\рубаха подогнать под двухстороннею печать и будет многим "за щастье")
                            Счастье уже пришло, потому что эта работа появилась (лучше с ней, чем без неё). Если вдруг автор захочет добавить что-то и по просьбам внемлящих - мы, конечно, поапплодируем :). Но позиция "делать надо для себя в первую очередь, для просящих - во вторую" - самая правильная, т.к. это последовательное решение задач. Все просьбы - реализуются в конце работ, и то если на них есть время/внимание.

                            O.Chambers сделал пнп для себя
                            Я так понял, не "он" а "она" :).
                               
                              Поблагодарившие: O.Chambers

                              Оффлайн weballin

                              3 Wishes?
                              « Ответ #17 : 20 Октябрь 2018, 15:07:51 »
                              Я так понял, не "он" а "она"
                              Возможно :-[ , поэтому прошу прощения, не обратил на это внимание.
                                 

                                Оффлайн O.Chambers

                                3 Wishes?
                                « Ответ #18 : 20 Октябрь 2018, 17:55:20 »
                                Создавайте свою тему с этим PnP.
                                создам, только соберу нужный материал для архива (правила, перевод правил) и еще раз перепроверю текст, а то в моем случае надо раз 10 перепроверять на наличие опечаток) ;D