Small World | Маленький мир (2 Базы + 12 дополнений) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 18 августа 2017, 18:54:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kariotip

Цитата: KimJongkook от 02 ноября 2020, 14:49:14
А есть возможность подправить пнп "Маленький мир: подземье" так, чтобы названия рас и способностей были тождественны с названиями русской локализации подземелья?
Мне не нравиться перевод рас и способностей от МираХобби. Он косячный. Не вижу смысла переделывать. Хотите - делайте сами.

Steamer

Первый раз решил сделать pnp-игру из-за отсутствия в продаже дополнений по этим сканам. Работаю в небольшом семейном бизнесе по производству коробок, поэтому могу делать по качеству как оригинал. Если бы еще были сканы целых листов не выдавленных, было бы вообще легко сделать, а так пришлось провести не один день за размещением/редактированием сканов, зарисовкой краев, расширением картинок с помощью умной заливки. По итогу даже забил на это, ибо слишком много времени уходит на это. Сначала хотел выбивать штампом, но 20 евро за метр ножа - дорого получается, фигуры слишком разные, решил попробовать лазерную порезку. Результат скину позже, что в итоге получилось.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

Kariotip

#162
Цитата: Steamer от 25 марта 2021, 12:39:15по этим сканам
Но сделали то по этому PnP, а не по сканам)
Цитата: Steamer от 25 марта 2021, 12:39:15Если бы еще были сканы целых листов не выдавленных, было бы вообще легко сделать
Было бы, но в качестве для Базы и некоторых допов были только цифровые картинки, вытянутые с игры. остальное же уже мне приходилось "провести не один день за размещением/редактированием сканов, зарисовкой краев"

Steamer

Цитата: Kariotip от 25 марта 2021, 12:41:53
Но сделали то по этому PnP, а не по сканам)

Да, по этому PnP, спасибо за работу. Просто говорю, что, если бы люди делали сканы целых листов до распечатки, это бы облегчило жизнь значительно. Там все же присутствует этот зазор на погрешность порезки. Как закончу, кину сюда файл, который получился в итоге. Может, кому-то будет полезно.
  •  

Kariotip

Цитата: Steamer от 25 марта 2021, 12:44:23
Да, по этому PnP, спасибо за работу. Просто говорю, что, если бы люди делали сканы целых листов до распечатки, это бы облегчило жизнь значительно. Там все же присутствует этот зазор на погрешность порезки. Как закончу, кину сюда файл, который получился в итоге. Может, кому-то будет полезно.
Увы, работал с тем, что есть. В других моих PnP такой зазор я обычно делаю.
Цитата: Steamer от 25 марта 2021, 12:44:23
Как закончу, кину сюда файл, который получился в итоге. Может, кому-то будет полезно.
Да, определённо кому-то будет полезно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Alex Gri

TiGeRy

доброго дня. подскажите, а есть ли на Яндекс диске дополнение "Не боятся" а то что-то только правила нашел
  •  

Steamer

Цитата: TiGeRy от 04 апреля 2021, 11:48:58
доброго дня. подскажите, а есть ли на Яндекс диске дополнение "Не боятся" а то что-то только правила нашел

Оно вроде в файле "PnP 4-х дополнений", там 2 пака собрано
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: TiGeRy

kvic74

Добрый день, друзья.

Поделитесь, пожалуйста, опытом по созданию жетонов рас и способностей.

На чем печатали, как вырезали?

Спасибо.
  •  

weballin

Цитата: kvic74 от 11 апреля 2021, 10:23:17Добрый день, друзья.Поделитесь, пожалуйста, опытом по созданию жетонов рас и способностей.На чем печатали, как вырезали?Спасибо.
Для Вас любопытных раздел "мастерская" создан, дабы не засорять темы с пнп  ;)
  •  

Alex Gri

Здравствуйте. Пишу вам из Июня 2021 года. Наткнулся на вашу работу. Прошу прощения,но я никак не могу разобраться. Вижу на одном листе и лицевую сторону и оборот. Я так понимаю двухстороннюю печать делать у меня нет возможности?
  •  

Steamer

Цитата: Alex Gri от 11 июня 2021, 16:24:19
Здравствуйте. Пишу вам из Июня 2021 года. Наткнулся на вашу работу. Прошу прощения,но я никак не могу разобраться. Вижу на одном листе и лицевую сторону и оборот. Я так понимаю двухстороннюю печать делать у меня нет возможности?

Да, файлы сделанные под вырезку ручную, без двухсторонней печати. Я делал себе вручную двухстороннюю печать нескольких дополнений, но она не закончена. Может, вам поможет: https://drive.google.com/file/d/1wf5xWoVSqn1O85zyBncS_kZH5-DpHOXh/view?usp=sharing
Там надо переделывать еще и подгонять, но все никак руки не дойдут до полноценной нормальной версии.
  •  

Kariotip

#171
Цитата: Alex Gri от 11 июня 2021, 16:24:19
Здравствуйте. Пишу вам из Июня 2021 года. Наткнулся на вашу работу. Прошу прощения,но я никак не могу разобраться. Вижу на одном листе и лицевую сторону и оборот. Я так понимаю двухстороннюю печать делать у меня нет возможности?
Пишу вам из того же времени. Зачем вам двухсторонняя печать на жетонах? Карты из дополнения можно печатать с двух сторон, остальное - всё равно на картон клеить.

Я PnP по выложенным здесь файлам себе сделал. Мотивации переделывать что-то у меня нет. У кого есть - могут свободно переделать то, что выложено здесь и поделиться результатами своих трудов.

Inventor988

Доброго дня! Может кто-то делал макет для лазерной резки компонентов игры?
  •  

Steamer

#173
Цитата: Inventor988 от 09 сентября 2021, 15:32:02
Доброго дня! Может кто-то делал макет для лазерной резки компонентов игры?

Я делал, выше по сообщениям посмотри. Там не идеально, но получилось хорошо.

Post Merge: 09 сентября 2021, 15:44:23

Цитата: Inventor988 от 09 сентября 2021, 15:32:02
Доброго дня! Может кто-то делал макет для лазерной резки компонентов игры?

https://drive.google.com/file/d/1buoBiYkOdMpSwxmjGluxcYP5lOWE2wiC/view?usp=sharing

Вот тут обвел все элементы контурами (есть ошибки), можете их просто в отдельный файл сохранить как контуры и будет для лазерной резки. Я так же делал.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Inventor988, FakiR

Inventor988

Цитата: Steamer от 09 сентября 2021, 15:34:26
Я делал, выше по сообщениям посмотри. Там не идеально, но получилось хорошо.

Post Merge: 09 сентября 2021, 15:44:23

https://drive.google.com/file/d/1buoBiYkOdMpSwxmjGluxcYP5lOWE2wiC/view?usp=sharing

Вот тут обвел все элементы контурами (есть ошибки), можете их просто в отдельный файл сохранить как контуры и будет для лазерной резки. Я так же делал.

Спасибо! Идеально тут и не нужно :)
  •  

patmos82

Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, еще случайно не взялся кто то за ПНП Small World of Warcraft?
  •  

Anhby

Цитата: patmos82 от 28 января 2022, 21:11:52
Добрый вечер всем! Подскажите пожалуйста, еще случайно не взялся кто то за ПНП Small World of Warcraft?

Уже выложили, пользуйся )
https://boardgamer.ru/forum/index.php?topic=21598.0
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: patmos82, FakiR

AnkLaV

#177
Для себя делал карты на 6 игроков, может кому пригодятся. По ссылке полные карты, чтобы уже сами под свой размер резали. Тыц

Не претендую ни на чей кусок пирога ) выложил, то, с чем сам играю.
  •  

Kariotip

Все карты для 6 игроков, что выкладывают (включая последнюю в этой теме) крайне посредственного качества. Печатать такое я бы не советовал. А кто печатает, то пускай не желается на качество.
В сборку карты на 6 человек я добавлю только тогда, когда будет более-менее сносное качество, позволяющее нормально из напечатать.

Ased

может гому пригодится https://mega.nz/file/mJ9V2LRC#--b_GKtK278we7-MT-eCAoC4rHXW2PDcdHGJSo7_G14 памятка по расам и способностям допов (что бы не листать брошюрки)