[PnP Rus] Tortuga 1667 (2017)

Автор Pard, 05 октября 2017, 11:22:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

UncleBob

Скажите, в этой теме можно задавать вопросы по правилам? Или здесь только технические вопросы, связанные с PnP-комплектом?
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UncleBob

1. При принудительной высадке на остров - капитаном или в результате бунта - пират попадает на остров сразу? или в первый ход его ссаживают на шлюпку, а во второй ход он попадает на остров?
2. При добровольном посещении острова должен ли пират сбросить карту для голосования?
3. Если пират на острове вытаскивает из событий черную метку или пистолет - ничего не происходит?
  •  

Pard

1. Сразу, в конец очереди.
2. Нет.
3. а) Он отправляется на остров. б) Он указывает на игрока, которого следует отправить на остров.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

BradBrad

  •  

Pard

I used English PnP from this forum. Search it in requests.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UncleBob

По первым двум пунктам понятно, спасибо. По третьему остались всё же вопросы. Например:
1. Я нахожусь на острове и вытаскиваю "Чёрную метку", Что происходит?
2. Карта "Пистолет" позволяет высадить на берег ЛЮБОГО другого игрока, независимо от того, где нахожусь я и где находится он? Например, я на берегу, а он на корабле - могу ли я высадить его на берег? Или мы с ним на разных кораблях - могу ли я высадить его на берег?

И ещё вопрос по карте "Атлантида". "Ход любого игрока" означает и того игрока, у которого находится данная карта? То есть перед началом своего хода владелец карты сможет перейти на другой корабль? Что происходит, если владелец карты на острове - сможет ли он с её помощью вернуться?

И ещё вопрос по картам голосования :) Восстановить их количество не получится никаким образом после ссылки на остров? Навсегда останется две, после второй ссылки одна, после третьей ссылки ноль?
  •  

Pard

1. Ты становишься в конец очереди на острове и теряешь одну карту для голосования. Восстанавливать её нечем - так и останешься до конца игры. Теоретически можно вообще остаться без карт для голосования. Но затевать голосование всё равно можно - просто сам в нём участвовать не будешь.
2. Да, в правилах решили не заставлять игроков гоняться друг за другом, а просто увеличить взаимодействие между игроками. Иначе, чтобы разобраться с вражеским капитаном корабля, придётся затратить слишком много усилий (сначала забраться на корабль, а потом выиграть бунт - то есть делать это как минимум вдвоём).
"Атлантида" - да, можно играть и в свой ход. Но только перед тем, как активный игрок объявил своё действие. С острова или шлюпки нельзя - только с одного корабля на другой.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UncleBob

  •  

usyavik

всем привет, вопрос: если по карте "альбатрос" на остров перемещается несколько членов команды, какая их очередность на острове? вроде на форуме - обратная очередность...
  •  

Pard

Да, высаживаются на остров в обратной очерёдности: юнга первый, капитан последний. Если у игрока 2 альбатроса, он становится ходячей бомбой: зайдя на корабль, он всех с него выкидывает, начиная с себя.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

usyavik

  •  

UncleBob

Ещё есть несколько вопросов:
1. Пистолетом можно переместить пирата, находящегося на острове, в конец очереди?
2. Пистолетом игрок обязан высадить кого-то?
3. Если игрок решает оставить себе карту "Каперское свидетельство", он может использовать её потом только в свой ход или на ходу любого игрока? Это действие не отменяет потом основное действие?
  •  

Pard

1. Да. И уменьшить у него число карт для голосования на 1.
2. Да.
3. В свой ход или любой другой. В любом случае это считается как 1 действие (потом - занимает весь ход игрока).

/Всё никак не дойдут руки дописать разъяснения по картам в правила...
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UncleBob

  •  

Malgrim

Небольшая ошибка в переводе. Pirate code это не "Пиратский код", а "Пиратский кодекс", тот самый, про который Барбосса в "Пиратах карибского моря" говорит, что это не свод законов, а скорее общие рекомендации. https://en.wikipedia.org/wiki/Pirate_code
  •  

wait

Спасибо, выглядит интересно.
  •  

Pard

Цитата: Malgrim от 17 ноября 2017, 09:50:52Pirate code это не "Пиратский код", а "Пиратский кодекс"
Поправил. Спасибо!
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

wait

#38
Я правильно понимаю как печатать:
страницы 1,2,3 — рубашка на страница 5
страницы 6,7,8 — рубашка на странице 9
страницы 10 и 11 — односторонняя печать

Верно?
  •  

Pard

Верно. Там, где односторонняя - склеить попарно.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •