Автор Тема: The 7th Continent (need compile PnP)  (Прочитано 39839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн duckbill

The 7th Continent (need compile PnP)
« Ответ #40 : 26 Октябрь 2017, 09:11:57 »
Тут большинство карт имеет удикальный дизайн. Автоматизировать имело бы смысл только если один человек делает много языковых версий.

Английский ПнП будет сразу после появления карты 672
     

    Оффлайн tikitavy

    The 7th Continent (need compile PnP)
    « Ответ #41 : 26 Октябрь 2017, 10:55:51 »
    Английский ПнП будет сразу после появления карты 672
    "wow! we miss that card to ... I´m going to check why it has not been scaneed and i will tell you."

    Тут большинство карт имеет уникальный дизайн. Автоматизировать имело бы смысл только если один человек делает много языковых версий.
    Карты не так уж много типов имеют. Основная печаль тут - использование графических элементов прямо в тексте, разные выделения (цветом и т.п.) и прочее.

    Оффлайн duckbill

    The 7th Continent (need compile PnP)
    « Ответ #42 : 26 Октябрь 2017, 10:57:31 »
    использование графических элементов прямо в тексте, разные выделения (цветом и т.п.) и прочее
    Ой! Ну вот это как раз ВООБЩЕ не печаль. UAnonim знает.
       

      Оффлайн tikitavy

      The 7th Continent (need compile PnP)
      « Ответ #43 : 26 Октябрь 2017, 11:07:07 »
      Ой! Ну вот это как раз ВООБЩЕ не печаль. UAnonim знает.
      Речь про автоматизацию. Может поделитесь секретом, как, имея источником данных ту же excel-таблицу, заполнять текстовые слои с такими графическими вставками? У меня есть некоторый опыт в такой работе, и о "ВООБЩЕ не печаль" я сомневаюсь.

      Оффлайн duckbill

      The 7th Continent (need compile PnP)
      « Ответ #44 : 26 Октябрь 2017, 11:13:42 »
      Как это делать в фотошопе я понятия не имею, а в гимпе у меня создан набор скриптов на scheme, которые преобразуют текст с включениями спец-знаков, удобных человеку для проверки, в pango маркап, кторый уже и вставляется в текстовое поле. Символы берутся из специально сделанного шрифта.

         

        Оффлайн tikitavy

        The 7th Continent (need compile PnP)
        « Ответ #45 : 26 Октябрь 2017, 11:20:48 »
        Символы берутся из специально сделанного шрифта.
        Во-во.. Символы - те графические элементы? А если они разноцветные, как в нашем случае? Шрифт с символами - вектор? Т.е. а) приводить элементы к одноцветности (как бы уже не так интересно, но вариант вполне), б) подготовить шрифт, в) каждому элементу в шрифте присвоить соответствие - "спецзнак" для вставки в текст.. Это так? Или я что-то упустил, или не так понял?

        Оффлайн tikitavy

        The 7th Continent (need compile PnP)
        « Ответ #46 : 26 Октябрь 2017, 11:24:32 »
        Как это делать в фотошопе я понятия не имею
        Почему Вы именно про него упомянули? О.о Видимо, не только в фотошопе, а вообще где бы то ни было, кроме гимпа :). В том же иллюстраторе такая задача решается не так, как в том же фотошопе. Мне интересен процесс - сама схема. А как её реализовать - другой вопрос.

        Оффлайн duckbill

        The 7th Continent (need compile PnP)
        « Ответ #47 : 26 Октябрь 2017, 11:37:16 »
        Да. Всё именно так.

        Шрифты уже давно не одноцветные:) FreeType поддерживает цветные шрифты с версии 2.5
        Глифы могут быть как растром, так и SVG.

        На крайняк через pango маркап можно добавлять и ссылки на внешние ресурсы.
           

          Оффлайн tikitavy

          The 7th Continent (need compile PnP)
          « Ответ #48 : 26 Октябрь 2017, 11:48:29 »
          Да. Всё именно так.
          Значит волшебства всё-ещё нет :). Только я это называю "печаль" - потому что это геморрой, с которым не хотелось бы связываться. Особенно учитывая то, сколько всяких значков в тексте у этой игры (в принципе можно сократить, исключив номера карт). А ещё переводчик не должен ошибиться вставив не тот тег символа в перевод, что очень реально если символов много.

          Шрифты уже давно не одноцветные:)
          Да, растровые глифы - это как раз оно, если не хочется перерисовывать (лишняя работа). Можно было бы, кстати, и не в шрифт, а картинки нарезать и на них ссылаться (не знаю, вроде такое возможно было в этом pango murkup, но не уверен в поддерживаемых форматах).

          Для именно фотошопа такая работа ещё более печаль, т.к. там нет нормального языка разметки в текстовых полях - её нужно крутить самому и "стилизовать" фрагменты одного текстового слоя дополнительным макросом, ориентируясь по своим определённым тегам. В иллюстраторе интереснее.

          В общем, таки печаль.. :)

          UPD
          На крайняк через pango маркап можно добавлять и ссылки на внешние ресурсы.
          Во, наверное про это я писал выше..

          Оффлайн duckbill

          The 7th Continent (need compile PnP)
          « Ответ #49 : 26 Октябрь 2017, 15:02:43 »
          Мда. 65 листов А3!
             

            Оффлайн tikitavy

            The 7th Continent (need compile PnP)
            « Ответ #50 : 27 Октябрь 2017, 09:02:56 »
            Мда. 65 листов А3!
            :) Может быть купить и проще.. если нужна английская.

            Оффлайн duckbill

            The 7th Continent (need compile PnP)
            « Ответ #51 : 27 Октябрь 2017, 09:17:21 »
            Да вот и я о том же:) А уж с учётом, что А4 будет 161 лист:( Но карта всё равно нужна. Для полноты комплекту!
               

              Оффлайн tikitavy

              The 7th Continent (need compile PnP)
              « Ответ #52 : 27 Октябрь 2017, 10:00:00 »
              Да вот и я о том же:) А уж с учётом, что А4 будет 161 лист:( Но карта всё равно нужна. Для полноты комплекту!
              Да, английский PnP, когда будет готов, хорошо бы отдать желающим. По карте пока новостей нет..

              UPD И вот как раз в эту минуту пришёл ответ :). Сейчас заберу и добавлю карты.
              « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 10:03:49 »
                 

                Оффлайн tikitavy

                The 7th Continent (need compile PnP)
                « Ответ #53 : 27 Октябрь 2017, 10:10:42 »
                С этой картой странная история. Ранее: "We have two A0671 cards scaned..". Сейчас карточки выложены с пояснением: "There were two cards name equally cheked and changed the name A0672 was one of them"

                Лежат там же, имя файла "The 7th Continent MATERIALS (need compile PnP) - A0671A0672.zip". Номера карты на второй рубашке целиком не видно, и, судя по видимой части, это не 672 О.о Хотя могу ошибаться. Сейчас уточню - точно ли рубашка корректная.

                Оффлайн misishi

                The 7th Continent (need compile PnP)
                « Ответ #54 : 27 Октябрь 2017, 10:25:29 »
                I think that the back of a card is wrong, from errata 1.4 the card back must be "234", not "233", the front of the card is correct, in this case we only need card back with "234" on it, sorry for english, but my russian is bad :)
                « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2017, 10:27:24 »
                   

                  Оффлайн wil_low

                  The 7th Continent (need compile PnP)
                  « Ответ #55 : 27 Октябрь 2017, 10:28:16 »
                  never excuse for your language here  :)
                     

                    Оффлайн tikitavy

                    The 7th Continent (need compile PnP)
                    « Ответ #56 : 27 Октябрь 2017, 11:02:04 »
                    I think that the back of a card is wrong, from errata 1.4 the card back must be "234", not "233", the front of the card is correct, in this case we only need card back with "234" on it,
                    Yes, thank you for explanations! Added official errata: "The7thContinent_Errata-EN 1.9.pdf" and "7th_Continent_card_list_(1.4a).xlsx" (from BGG). We must now find it (#234) - maybe there is an important text.

                    Оффлайн duckbill

                    The 7th Continent (need compile PnP)
                    « Ответ #57 : 27 Октябрь 2017, 11:09:15 »
                    В эррате карта 672 не упоминается. Рубашка точно не от неё
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      The 7th Continent (need compile PnP)
                      « Ответ #58 : 27 Октябрь 2017, 11:10:16 »
                      В эррате карта 672 не упоминается. Рубашка точно не от неё
                      Там в xlsx-таблице третий лист - список всех карт с указанием номеров рубашек.

                      Оффлайн duckbill

                      The 7th Continent (need compile PnP)
                      « Ответ #59 : 27 Октябрь 2017, 11:19:20 »
                      То что номер 234 и ежу понятно:)