[PnP RUS] Fabled Fruit + The Lime Expansion

Автор voidwalker, 25 октября 2017, 11:41:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

voidwalker

Игра просто играется как компания рассчитана где-то на 20 игр, 17-ая это уже просто под конец компании. Посмотрите летсплей gamenight, там даже если вы большую половину слов не поймёте, увидите эмоции они то интернациональны :) Там видно что им весело, легко и интересно. Они там играют только первые 2 игры из компании, т.е. самое начало.
  •  

Алекс@ндр

Фигурки для этой игры я использую - бомстики(резиновые фигурки зверей)и по их цвету круглые пластиковые диски от погремушки.Жаль ,что у дисков всего  4 цвета.

   P.S. Бомстики - это сейчас в магазинах у нас выдают за покупки,вот их для игр и можно использовать,как миплов  :) :) :).Первый тур животных выдавали,потом чудрил разных,а сейчас идут разные фрукты  :)
  •  

tikitavy


Алекс@ндр

tikitavy -Да,вот такие чудрилы  эти бонстики :)На этих фотках такие типчики у меня уже есть в коллекции.
  •  

voidwalker

Вчера сделал все картонные компоненты, подставки у фигурок показались слишком большими. Уменьшил, теперь хорошо. Файл и ссылки обновил.
  •  

voidwalker

Если есть те кто хотели бы помочь с полноценным переводом правил и глоссария (на мой взгляд иметь его распечатанным под рукой очень полезно) прошу присоединяться. После перевода, могу попробовать сверстать всё в оригинальный pdf

Гуглодоки: https://docs.google.com/document/d/1potcMe1jjn9F67lcHrrWLR07VIurZ7WqsWwDZkSXLg4/edit?usp=sharing

Красным пометил текст перевода который есть уже на картах, его переводить и изменять не надо.
Доступ на правку открыл для всех, или для всех лучше только комментирование?
  •  

maxxmaxx

Начал переводить сам с параллельной вёрсткой..
Но, раз такое дело, вставил в гуглдоки переведённый кусок
  •  

voidwalker

Прошу вас продолжайте! Ваше вступление лично мне понравилось больше моего, и потому оставил ваше.

Я сегодня постараюсь туда добавить весь необходимый для перевода текст.
  •  

hickname

А я доп привез с Эссена, кто возьмется делать?
  •  

fmm3

Скажите, а без механики "legacy" можно играть? А то на 25 партий боюсь компания не соберется столько раз.
  •  

hickname

Тут механика fabled а не legacy - можно начать с любого места.
Можно начать с одной компанией, продолжить с другой.
  •  

voidwalker

#31
Правила и глоссарий переведены и свёрстаны в оригинальные pdf c BGG. Первое сообщение отредактировал, добавил на них ссылки.

За помощь в переводе вычитку и коррекцию огромная благодарность lightboxfan-у!

*Так же во время вставки уже переведённых карт в глоссарий было найдено две опечатки, на одной карте вместо "рынка", было написано "магазин", и на одной был пропущен пробел. Так как не знаю когда появится z0z1ch, и зайдёт ли он сюда вообще. Я в фотошопе подправил эти две странички, вот они в виде картинок: https://cloud.mail.ru/public/8RTu/8z8FcRYzc
  •  

talib

спасибо за правила.
ссылка на глоссарий дает ошибку 404
  •  

voidwalker

Цитата: talib от 31 октября 2017, 09:30:31
спасибо за правила.
ссылка на глоссарий дает ошибку 404

Спасибо! подправил.
  •  

Алекс@ндр

voidwalker - большое спасибо!!!
  •  

celsior

Ой, отлично, а то сам хотел сделать, а тут прям такой подарок. Вот только чего шрифт то оригинальный не подобрали-то?:) А я нашел, кириллический:)))
здесь: https://cloud.mail.ru/public/AUDc/4dmp7yGH2
  •  

hickname

  •  

celsior

Ребят, поделитесь потом исходниками, сделаю вариант для изготовления в типографии. Сам хочу и в Москве могу организовать совместный заказ на изготовление карт.
  •  

voidwalker

Цитата: celsior от 31 октября 2017, 10:39:38
Ой, отлично, а то сам хотел сделать, а тут прям такой подарок. Вот только чего шрифт то оригинальный не подобрали-то?:) А я нашел, кириллический:)))
здесь: https://cloud.mail.ru/public/AUDc/4dmp7yGH2

Что-то не совсем понял про шрифт, если про заголовочный, то да, быстро нашел какой-то отдалённо похожий. А если про основной текст, то это именно их шрифт, и он сразу есть кириллический у меня в системе. Глянул ваш, он не похож ни на заголовочный, ни на основной :)
  •  

celsior

Странно, а мне показалось что комиккрази максимально похож на оригинальный шрифт (написал сверху карты), смотрите. И они одинаковые что вверху, что и внизу на оригинальных картах. Да не суть, и так отлично сделано
  •