[PnP][ENG][RUS] Lovecraft Letter

Автор BriSnOW, 03 ноября 2017, 05:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

voidwalker

Набросал русскую версию: https://cloud.mail.ru/public/eQjA/KeTE35124

Рубашку для карт взял с BGG, там её выкладывали издатели в натуральном размере и цвете. Свёрстано под смещение 1,5мм во все стороны, карты с лица расширены в фотошопе на 1,5мм, рез по рубашке. Резать за счёт этого чуть больше(всего 5 листов), зато карты будут красивые со всех сторон без полей. При вёрстке получилось, что до края листа от картинки 2,5мм, рекомендуется смотреть возможности вашего принтера, или печатать с небольшим масштабом (98%). Для тех кого не устраивает такая вёрстка прилагаю покартачную сборку.

Жетоны под картон, последняя страница, один лист самоклейки.

Всех заинтересованных просьба посмотреть на ошибки, знаки препинания, и прочее. Найдёте ошибки, пишите, исправить будет легко.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roompel, wait, talib

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

roman5782

Спасибо. Правила бы еще.
  •  

voidwalker

С правилами обещали помочь. Как перевод будет готов, сделаю pdf.
  •  

Yury_K

Carpe Diem
  •  

builin

Спасибо.
По найденным ошибкам и расхождениям:
Памятка insane. 6 карта - вместо Отдайте лучше Раздайте
Памятка sane. 7 - лишняя Н в слове СеребряНый. Не хватает запятой перед если. 3 - Игрок с меньшим значением выбывает.
Карта insane_0 - не хватает "." в конце предлжения нормального эффекта.

Остальное кажется ок.
  •  

voidwalker

Цитата: builin от 12 ноября 2017, 16:53:15
Спасибо.
По найденным ошибкам и расхождениям:
Памятка insane. 6 карта - вместо Отдайте лучше Раздайте
Памятка sane. 7 - лишняя Н в слове СеребряНый. Не хватает запятой перед если. 3 - Игрок с меньшим значением выбывает.
Карта insane_0 - не хватает "." в конце предлжения нормального эффекта.

Остальное кажется ок.

Спасибо. Подправил.
  •  

локос

Спасибо За Классную Работу!
  •  

voidwalker

Добавил правила на русском, свёрстанные в оригинальный pdf.

Перевод: uglykid
Вычитка: Alexey Lunev
  •  

Fataloblom

  •  

локос

  •  

voidwalker

Выяснился тут один нюанс, что карта "Медовое вино" и "Ми-Го" когда разыгрывается их безумный эффект, там сказано сбросьте карту в английском варианте "discard a card".
Так вот оказывается что в правилах есть такая штука, что если вы сбрасываете карту, то обязаны применить её эффект если на карте прямым текстом не сказано иного или это не проверка на безумие.

Оказывается что разыгрывая безумный эффект медового вина вы смотрите карту оппонента, тут же берёте еще одну карту и потом опять разыгрываете. Обалдеть, так и Ктулху можно без риска призвать :) То же самое с Ми-Го, выходит что с ними две карты в ход играются. Мы как-то упустили этот момент.

Мне интересно все так играли? никто не ошибся?
  •  

Yury_K

мы играли, что всегда, кроме нескольких случаев(в правилах указаных) надо разыгрывать эффект при сбросе.
Carpe Diem
  •  

Karn

А скажите, пожалуйста, нет ли красивой коробочки под это дело?...
  •  

maleficmax

Ребяты, а выложите исходники, а? Хочу себе перевести на украинский еще.
Спасибо!
  •  

UAnonim

Можно начать с правил, они самые гемморные, имхо
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

voidwalker

Цитата: maleficmax от 17 апреля 2018, 23:50:00
Ребяты, а выложите исходники, а? Хочу себе перевести на украинский еще.
Спасибо!

Правила я редактировал прям непосредственно в исходном pdf через Adobe Acrobat. За неумением работать в InDesign другого способа я не нашел.
Исходники расширенных карт я выложил в папке src. Два используемых специальных шрифта приложил.

Единственное, когда вы сформируете "безумный" текст на картах, вам надо его растрировать и потом в фотошопе применить Фильтр->Искажение->Рябь с параметрами "Средняя" и что-то где-то в район 70-80%, точнее не помню, забыл уже как искажал. (В исходниках это будет видно, там есть скрытая копия неискажённого текстового слоя).
  •  

Karn

А интересно было бы увидеть версию Лав леттер премиум в этом редизайне... Хочется поиграть с новыми персонажами и на большую толпу игроков, но как-то никогда не нравился оригинальный сеттинг игры. Вот бы кто-то талантливый взялся сделать такую версию - вообще игре цены бы не было)...
  •  

Serco


Цитата: Karn от 18 апреля 2018, 15:26:37
А интересно было бы увидеть версию Лав леттер премиум в этом редизайне... Хочется поиграть с новыми персонажами и на большую толпу игроков, но как-то никогда не нравился оригинальный сеттинг игры. Вот бы кто-то талантливый взялся сделать такую версию - вообще игре цены бы не было)...

Это не редизайн, а отдельная игра ведь. В чем отличие премиума от обычной версии? Персонажи и побочка в виде деревяшек. И талантливому человеку придется, фактически, новую игру сделать.
  •  

Asrail

спасибо обожаю лавкрафта тайное послание в его сеттинге бомба
  •