Автор Тема: Сравнение и выбор 3D-принтера  (Прочитано 18005 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dart_Rabbit

Сравнение и выбор 3D-принтера
« Ответ #20 : 02 Сентябрь 2018, 12:46:53 »

Micromake D1 и Micromake L2 
и какой из них показал себя луче в печать минек
     

    Оффлайн sanek123

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 7
      • Просмотр профиля
    Сравнение и выбор 3D-принтера
    « Ответ #21 : 20 Сентябрь 2018, 19:05:26 »
    А вообще для чего вам принтер? Именно от этого и стоит отталкиваться. И еще я вот скажу по личному опыту, большого труда и нервов составит не поиск и подборка самого принтера, а где покупать пластик!  Я бы с этим вопросом еще очень долго мучился, если бы мне не подсказал мой товарищ не подсказал интернет-магазин, в котором он сыну покупает пластик для 3д ручки https://shop.plexiwire.com.ua/plexiwire-filament/petg-filament/ Теперь и я тут покупаю оптом. Мне при заказе помогли правильно подобрать. Качество пластика отличное.
       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Сравнение и выбор 3D-принтера
      « Ответ #22 : 21 Сентябрь 2018, 05:37:28 »
      и какой из них показал себя луче в печать минек
      D1 это FDM принтер печать за счет наплавляемой нити пластика. Получается готовый к использованию продукт, качество ну как бы средненькое, если не сказать хуже :) Но относительно дешево, и все-таки 3Д. Я когда вижу как на нем печатают миплов, внутренне содрагаюсь, такое использование потенциала :) Миплы это лазером из фанеры или акрила. 3Д принтер создан творить более красивые и фигурные вещи :) А еще у него есть практическая польза, это и всякие шестеренки, подставки, и прочая нужная в быту мелочевка.
      L2 это SLA(точнее DLP потому что засветка идет не лазером а через жк экран) печатает из фотоотверждаемого полимера. Который стоит 100$ за литр. К примеру 1 кг бухта пластика на FDM принтер стоит от 700р. Так что разница большая. В плане качества ну почти идеал. Сейчас вышла новая модель L2 2K, так у него разрешение почти в два раза выше, там точно идеал... Так как печатает не очень прочным полимером (для фишек и минек прочности хватит, а вот для деталей, шестеренок - нет), применение, только в качестве прототипа и только. Но с этим справляется.

      Насчет пластика для FDM, я лично беру от ФД Пласт и не морщюсь, качество хорошее, цена самая демократичная, я не помню, чтобы прям чтото такое происходило как иногда пишут, типа при печати трещит и расслаивается. Все распечатки которые для бытовых нужд делал прекрасно поживают и АБС и ПЛА. А у них еще ХИПС есть :)  http://www.sopytka.ru/products/prutki-dlya-3d-printera/
      А еще у них логистика отличная :))) Как-то заказал онлайн, а привезли на одну бухту больше :))) Ну больше, так больше... я спорить не стал по этому поводу ;)

      Пишут что все пластики со временем набирают влагу, поэтому хранение только в плотно закрытом виде. Я как то забыл бухту закрыть, надолго и потом вроде как при печати шелчки появились, неделю полежала в контейнере с рисом и ок.
      « Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2018, 05:41:09 »
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         
        Поблагодарившие: tikitavy

        Оффлайн xonix

        Сравнение и выбор 3D-принтера
        « Ответ #23 : 25 Март 2019, 05:04:50 »
        Внесу свои 3 копейки. Некоторые смельчаки заряжают принтер леской для триммера (газонокосилка) и даже из ПЭТ бутылок делают пластик для печати. Хвалят ПЭТ.
        По поводу качества пластика - натыкался на инфу про сушку пластика в духовке (температуру не помню). Якобы качество низкое из-за высокого содержания влаги. И после сушки качество печати возрастает.
        « Последнее редактирование: 25 Март 2019, 05:31:50 »