Автор Тема: Vast: The Crystal Caverns + дополнение (упырь, призрак и единорог)  (Прочитано 27798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnDy_ninJa

Vast: The Crystal Caverns
« Ответ #80 : 07 Февраль 2018, 12:36:38 »
    "Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
     

    Оффлайн Soinmc

    Vast: The Crystal Caverns
    « Ответ #81 : 07 Февраль 2018, 12:40:16 »
    Нет, но можете уместить в А3, уменьшится на пару процентов, это не кретично.
       

      Оффлайн dilnok

      Vast: The Crystal Caverns
      « Ответ #82 : 07 Февраль 2018, 13:23:43 »
      А в чем проблема изначально печатать на А3? Планшеты влезают два на лист, правила также две страницы на сторону, карты и вовсе на любом формате можно печатать.
        Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
         

        Оффлайн ChiGeWARa

        Vast: The Crystal Caverns
        « Ответ #83 : 28 Март 2018, 21:07:03 »
        Печатал ПНП заметил косяк с таблицей дракона на планшете, где ууказаны с ростом уровня броня и дух, там везде одинаковые значения, нужно исправить (см. англ версию). И есть ли инфа когда допы доделают?
           

          Оффлайн dilnok

          Vast: The Crystal Caverns
          « Ответ #84 : 29 Март 2018, 10:13:46 »
          Исправил. Дополнений ждать ровно столько, сколько сообщество будет их переводить. Прогресс можно увидеть перейдя по ссылке в первом сообщении. Согласно опросу на данный момент их жаждет 55 человек.
            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
             

            Оффлайн ChiGeWARa

            Vast: The Crystal Caverns
            « Ответ #85 : 30 Март 2018, 00:51:46 »
            В принципе будет скоро достаточно свободного времени могу скачать из гугл документов, перевести всё, скинуть кому то кто будет подбивать под термины базы, там непривычно как то просто комменты оставлять
            « Последнее редактирование: 30 Март 2018, 00:56:52 »
               

              Оффлайн wil_low

              Vast: The Crystal Caverns
              « Ответ #86 : 30 Март 2018, 07:03:02 »
              лучше все же комменты, dilnok потом ревью сделает и примет/отклонит
                 

                Оффлайн dilnok

                Vast: The Crystal Caverns
                « Ответ #87 : 30 Март 2018, 10:53:03 »
                Да, я приведу все к общему виду и сверстаю.
                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                   

                  Оффлайн ChiGeWARa

                  Vast: The Crystal Caverns
                  « Ответ #88 : 07 Апрель 2018, 13:23:23 »
                  Доделал перевод карт и правила промо карт, и наполовину сделал перевод все что касается упыря (правила и планшет). Не судите строго, решил помочь ускорить процесс создания допа, не претендую на идеальный перевод, то что я не придумал как получше первести по смыслу (отдельные слова или худ втсавки) так и оставил на англ, иногда в скобках указаны синонимы к одному слову. Надеюсь помог.
                  P.S. Извиняюсь если перепутал, точнее по другому назвал, терминологию из базовой игры (думаю при вычитке поправят)
                  « Последнее редактирование: 07 Апрель 2018, 21:08:29 »
                     
                    Поблагодарившие: zloib

                    Оффлайн dilnok

                    Vast: The Crystal Caverns + дополнение
                    « Ответ #89 : 29 Июнь 2018, 23:50:45 »
                    Закончил верстку дополнения, можете делать, то что вы обычно делаете. Также добавил номера для карт в нижний правый угол, скрывается в слоях. Памятки сверстал двусторонними, считаю, что рубашка только мешает.
                      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                       
                      Поблагодарившие: Ramenez, zloib, plague

                      Оффлайн ChiGeWARa

                      В справочной карточке "Нападение на Единорога" в заглавии  повторно написано "Нападения на Упыря"
                         

                        Оффлайн dilnok

                        Исправил.
                          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                           
                          Поблагодарившие: randae

                          Оффлайн dilnok

                          Делитесь фото своих поделок. 60 человек хотели дополнение и явно гораздо больше базу. Не поверю, что никто за полгода ещё не сделал.
                            Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                             

                            Оффлайн Mnem83

                            • Прохожий
                            • *
                            • Сообщений: 20
                              • Просмотр профиля
                            На планшете Дракона в способности "Подсветка" поменять бы Коготь на Пламя (согласно англ.вер.)
                            Спасибо за пнп..
                            « Последнее редактирование: 31 Июль 2018, 19:50:51 »
                               

                              У VAST есть значения: обширный, огромный, громадный, необъятный, бескрайний, безграничный. Я бы сделал либо по аналогии с локализацией Quartermaster general, которая теперь на русском как "Генералы: вторая мировая", т.е. просто "Кристальные пещеры" (отвязано от дословного в угоду благозвучности), либо "Приключения в кристальных пещерах", а если совсем дословно и не отпускать "VAST"- "Бескрайние кристальные пещеры".  Если играть с названием в подобном ключе, у меня вышло:
                              -странствия в кристальных пещерах
                              -спуск в кристальные пещеры
                              -путешествие в кристальные пещеры
                              -одиссея в кристальных Пустошах:)
                              « Последнее редактирование: 01 Август 2018, 07:06:07 »
                                 

                                Оффлайн dilnok

                                Проще оставить так как есть. У меня на то две причины, но если ваши сильнее моих, то может и поменяем название.
                                Первая, проще сказать «давайте поиграем в Простор», чем «кто будет в кристальные пещеры» или «… в одиссею в кристальные пещеры».
                                Вторая, никто, никто не распечатал себе игру. У меня два основания так полагать, первое, потому как никто не дал фото своей поделки, второе, никто не читал правила даже к базовой игре, я в этом уверен так как после печати нашёл кучу опечаток, которые невозможно было бы пропустить читая правила.
                                  Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                   

                                  Оффлайн bengan777

                                  dilnok Планирую печатать, к сожалению сейчас очень много работы, на ПнП и прочие хобби времени не остается. Как попечатаю обязательно выложу фото.
                                     

                                    Оффлайн dilnok

                                    Я не сомневаюсь, что кто-то когда-либо распечатает, я просту удивлён тому, что в опросе на дополнение 60 ответов было за, а как итог даже база никому ненужна и доп кстати не мастхев как думали, а скорее заглушка для возможности играть более 5.
                                      Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                       

                                      Проще оставить так как есть. У меня на то две причины, но если ваши сильнее моих, то может и поменяем название.
                                      Первая, проще сказать «давайте поиграем в Простор», чем «кто будет в кристальные пещеры» или «… в одиссею в кристальные пещеры».
                                      Вторая, никто, никто не распечатал себе игру. У меня два основания так полагать, первое, потому как никто не дал фото своей поделки, второе, никто не читал правила даже к базовой игре, я в этом уверен так как после печати нашёл кучу опечаток, которые невозможно было бы пропустить читая правила.

                                      Я ж не настаиваю, просто хотел вставить свои пять копеек. А по поводу "давайте поиграем", так у нас предложение в тайное послание звучит сыграем в "ты- барон", а колонизаторы- "кирпич на овцу". Тут же вопрос только в "как смотрится", ведь название часто попадает на рубашки карт, не говоря о коробке и буклете правил. Я вообще редко называю игру полностью, как и мои знакомые. Никто из моих знакомых не произносить "играть в ярость дракулы", говоря "в дракулу". Или "корпорация гоблинов" становится "гоблинами", ну а кто как только не называет ticket to ride. Все говорят "сыграем в плоский мир?" когда он "плоский мир: анк-морпорк"". Android netrunner всегда просто Netrunner (или просто андроид), да и вряди ли кто-то говорит "а сыграем-ка в шерифа нотингемского\шерифа нотингема". Этот список можно продолжать бесконечно.
                                         

                                        Оффлайн kil_q

                                        Проще оставить так как есть. У меня на то две причины, но если ваши сильнее моих, то может и поменяем название.
                                        Первая, проще сказать «давайте поиграем в Простор», чем «кто будет в кристальные пещеры» или «… в одиссею в кристальные пещеры».
                                        Вторая, никто, никто не распечатал себе игру. У меня два основания так полагать, первое, потому как никто не дал фото своей поделки, второе, никто не читал правила даже к базовой игре, я в этом уверен так как после печати нашёл кучу опечаток, которые невозможно было бы пропустить читая правила.
                                        Ублажим автора. У меня лежит распечатанный, Vast у меня следующий на производство. Название на русском мне вообще не требуется. По печати могу сказать, что пришлось делать сборку карт самому, так как  при вечати такого количества карт, мой комп в печатаемый файл передавал часть карт без текста, часть без фона, разве что рамки были везде. Угроблено 120 листов в итоге. Вёрстка на планшете гоблинов поехала при печати ещё.

                                        Правила русски не читал, до этого играл в Васт только в тэйблтопии, вот когда будут готовы компоненты - тогда и буду правила освежать.

                                        Но да, хотелось бы знать до начала ламинирования, нет ли там косяков важных, а не опечаток.
                                        « Последнее редактирование: 01 Август 2018, 18:57:05 »