By order of the queen [PnP][WIP][RU]

Автор Arsen NonLupin, 27 декабря 2017, 10:12:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Arsen NonLupin

#20
Вернулся к проекту. Осталось 2 страницы локаций (квестов) перевести. Остальное - уже такая мелочь :) Ох, чую вычитка покажет всю глубину моего падения... Сплошные очепятки.
P.S. Таки закончил MadCat кручу ракеты для LRM20... оооо, эти сладостные слова ACC, LRM, SRM, Strike-SRM %)

Arsen NonLupin

Up: добавил карты Места. Кому не лень - вычитывайте, комментируйте.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib, Наталия B

Serco

Во первых по внешнему виду - выравнивание по ширине даёт не красивый результат в некоторых местах, когда верхняя строчка битком, а нижняя буквально три слова растянутые во всю длину карты.. Можно поиграть с этим. Например карта Предупреждение призрака, зелёная зона третья строчка, прям контрастирует.
Теперь по тексту:
Карта Сердцеед - вы объясните, что вы узнали о действиях свахи. (два раза "вы")
Любознательный голем - Вы услышали, что один из них начала говорить. (Точно началА? Не в мужском роде?)
Рой Китсингов - В сжимаете крепче своё оружие (пропущена буква Ы)
Крупнокалиберный краб - Вся красная зона, я не видел англ.текста, но фраза странная, особенно последние три строчки. "После разочаровывающей неудачи в
идентификации крабов вы оказываетесь на крохотной лодочке и с грубо набросанной картой чтобы добраться до ближайшей земли."
Возможно стоит переписать на "После разочаровывающей неудачи в определении крабов, вы оказываетесь на крохотной лодочке с грубым наброском карты ближайших земель.
Полный вперёд "В ы в к л а д ы в а е те в с е с и л ы в в е с л о , совершая гребки." - (Вы вкладываете все силы в греблю)

Остальное вычитаю и добавлю позже, ночь на дворе)

Arsen NonLupin

О, да, с этим выравниванием вообще беда. И ведь есть настройка выравнивания по ширине: % интервал между символами, но как ни играюсь - все равно растягивает буквы. Формат по левому краю выглядит убого. По центру тоже не то... Если только пробелов между словами вручную насовать - тогда гут. Так и сделаю. Спасибо за вычитку. Приступаю к правке.
  •  

Serco

#24
Продолжим
Лекарство для слепого мага -  красный блок, самое последнее слово «местность» стоит перенести вниз целиком.
Хитрая крыса – первый блок: «Когда  он  прояв-л я т ь  з а и н т е р е с о в а н н о с т ь  в ы»... Либо пропущенно слово начинает, либо изменить на проявил.
Мусорный король – зелёный блок: у д о с т о в е р и т ь с я ,  ч т о  в ы  п о л у ч и т е хорошую  цену  за  неё,  когда  вернёте  её – повторение, удалить за неё
Контролируемое падение – зеленый болк: «Вам необходим как можно быстрее» (пропущена буква о)
Воруя у воров – Зеленый блок: «Вы  пытаетесь  снять  кольцо  вы д у м а е т е ,   ч т о   о п о з н а л и заклятие,  поразившее  вас.» (Два раза Вы) И тут же у карты поля кривые, лишняя прямая линия
Связывая все концы – Зеленый блок, запятая вылезла строчкой ниже чем должна быть. Красный блок – Коблинов, Ошибка или самоназвание?
БутЫлированная энергия – опечатка или задумано так?
ПодготАвленный обман – ошибка. Первый блок – оманом (пропущена буква б)
У стен есть уши – Конец первого блока «Кто за там спрятался)
Стрижка наголо - первый блок – «Поскольку вам необходимо агента» (я не понял что тут должно быть: нанять, внедрить?»
Паническое бегство – Зелёный блок «стадо разделилось в каньона и поредело» (пропущено слово Два?)

Arsen NonLupin

#25
Up: Добавил карты Монстров. Внесены правки в карты Мест.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B

Serco

Цитата: Arsen NonLupin от 22 октября 2018, 13:34:39
Up: Добавил карты Монстров. Внесены правки в карты Мест.
Монстры в норме
  •  

Arsen NonLupin

Up: Добавлены карты Немезиды
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B

Serco

Цитата: Arsen NonLupin от 23 октября 2018, 12:10:41
Up: Добавлены карты Немезиды
Помимо названия карты "Роковой прорицатель" всё норм. Но её и не исправишь особо.. Вживую будет лучше видно.
  •  

Arsen NonLupin

#29
Есть один вариант - опустить медведа - бинго, перезалито.
Только никому: по сути на руках у меня сырой кикстартер, там всё верстано отдельными картинками: флаг, надпись, фон, перс и т.д. Жрет ресурсов немеряно, поэтому в кореле сливаю все в растр, оставляя цифрой мелочь и текст для перевода.
P.S. Кому есть желание перевести на другие языки - забирайте CDR из папки.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib, Serco

Наталия B

Скажите пож-та, а где можно взять Приказы королевы?
  •  

Arsen NonLupin

Как где - у меня, но не в данный конкретный временной отрезок. Короче, за неделю доделаю :)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B

alsor

Спасибо за пнп, а может кто-нибудь дать ссылку на летсплей на русском, чтобы заценить игру со стороны? хочу игру сделать для детей, картинки вроде ничего так, но хотелось бы глянуть)
  •  

bondarchukv

Там как я смотрю еще жетонов нет.
Автору спасибо за труд!
  •  

wil_low

Немезида - режет глаз, потому что

nemesis
ˈneməsɪs
  сущ.
1) (Nemesis) греч. ; миф. Немезида (богиня возмездия)
2) мн. nemeses
  а) погибель, беда, несчастье
  б) возмездие
  в) заклятый враг
  г) мститель; мстительница

здесь не имя собственное, "Заклятый враг" больше подходит
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arsen NonLupin

Arsen NonLupin

#35
Действительно, заклятый лучше - как в моем любимом вархаммер квесте. Надо переделать руководство и карты Монстров.

Post Merge: 07 ноября 2018, 10:12:21

Up: Карты Приказов Королевы добавлены
-- Заменены в Картах Монстров все термины "Немезида" на "Заклятый враг"
-- Заменены в Картах Немезиды... теперь это Карты Заклятого врага ... все термины "Немезида" на "Заклятый враг".
-- Добавлены жетоны.

Правлю правила с заменой Немезиды.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B

Serco

Цитата: Arsen NonLupin от 07 ноября 2018, 09:39:19
Up: Карты Приказов Королевы добавлены

4й приказ: последняя строчка: Им требуется вага помощь
5й приказ: ошибка в слове Плацдарм; Несмотря и в конце последней строки в этоМ критически важном деле
8й приказ: ошибка в словах доКложили, обитЕТАлей,
10й приказ: предпоследнее слово стрелковМым
12й приказ: воздушных корЕблей и возможно стоит заменить слово "подпитывания" на "подпитку".
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Arsen NonLupin

Arsen NonLupin

#37
Up: Переделаны правила, исправлены очепятки в картах Приказов.
Up: В Игровое поле добавлено поле "Кладбище".
  •  

alsor

Огромное спасибо автору за пнп! Вы уже играли в игру? для детей зайдет, как думаете?

пнп сделано на отлично, если можно сделайте версию без использования шрифта, (который похож на шрифт impact), особенно когда слова написаны заглавными буквами (например в картах героев название, написанное светлым шрифтом, в картах гильдий слово "сбросьте", и т.д.), а то при печати слова сливаются. ;D
  •  

Arsen NonLupin

Up: Перезалиты Карты Героев и Карты Гильдий, исправлен шрифт на более читаемый.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Наталия B