Thunderstone (Base Set) Scan for PnP (600dpi)

Автор zwyagel, 30 августа 2010, 20:20:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zwyagel

случайно попал в руки Thunderstone
буду рад русскому варианту ПнП варианту, если кто-то возьмется за перевод и оформление

вот ссылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3133015 (из-за размера модераторы закрыли раздачу
перезалил на другой трекер: http://free-torrents.org/forum/viewtopic.php?t=102145
Осторожно!! Размер: 1.3 GB из-за 600dpi

!!! количество каждого типа карты указано в название файла
  •  

Mathias Duke

Я за русификацию. Сам бы занялся да в языке слабоват. Да и времени нету почти.
Моя помойка с варгеймами тут - https://disk.yandex.ru/d/2vIbgFH3012ZGw
Мой стимчик
  •  

Romantic

Та там не в качестве дело. Какого то в PSD сохранил автор все картинки, конечно они огромного размера будут. А правила в природе руские существуют или только английские?

zwyagel

Цитата: Romantic от 03 сентября 2010, 12:28:40
Та там не в качестве дело. Какого то в PSD сохранил автор все картинки, конечно они огромного размера будут. А правила в природе руские существуют или только английские?
зато без сжатия
разве полтора гига это сейчас размер?
  •  

tanone

Если делать ПнП то надо размер карт уменьшать чтобы хотя бы по 18 карт на лист было. А то цена печати будет сильно больше цены игры.
  •  

molfar

Цитата: zwyagel от 04 сентября 2010, 01:14:13
Цитата: Romantic от 03 сентября 2010, 12:28:40
Та там не в качестве дело. Какого то в PSD сохранил автор все картинки, конечно они огромного размера будут. А правила в природе руские существуют или только английские?
зато без сжатия
разве полтора гига это сейчас размер?

дело даже не в размере архива..600дпи совершенно излишне, так как при верстке под печать все равно нужно перегонять в 300, а формат PSD - весьма неэкономный для хранения изображений. Лучше сохранять в jpeg, tiff
  •  

zwyagel

Цитата: molfar от 04 сентября 2010, 09:01:03
Цитата: zwyagel от 04 сентября 2010, 01:14:13
Цитата: Romantic от 03 сентября 2010, 12:28:40
Та там не в качестве дело. Какого то в PSD сохранил автор все картинки, конечно они огромного размера будут. А правила в природе руские существуют или только английские?
зато без сжатия
разве полтора гига это сейчас размер?

дело даже не в размере архива..600дпи совершенно излишне, так как при верстке под печать все равно нужно перегонять в 300, а формат PSD - весьма неэкономный для хранения изображений. Лучше сохранять в jpeg, tiff
tiff такой же не экономный, всего лишь на 10% занимает меньше места, что не существенно, а jpeg - могу пережать, например в 5 :)
а 600dpi дело вкуса - для одного излишне, для другого недостаточно, для третьего в самый раз
и очень хорошо, что можно перегнать в 300dpi, а если было бы 200 или 100?
как говориться 600dpi боятся, сканы не качаться :)
  •  

molfar

я неправильно выразился. Карты печатаются с качеством 300 дпи, потому сканить их в 600 это что то на типо конвертирования обычного avi c разрешением 640Х480 в какойнить blue ray  ;) тоесть понятное дело, в наше время скоростей и обьемных винтов, гиг с хвостиком не много, но скачайте таких архивов 50-100, да еще опосля обработайте - и места будет  не так уж много.... ::)
  •  

zwyagel

Цитата: maocim от 04 сентября 2010, 17:33:35
А вообще спасибо за такие оперативные сканы игры!
правильно ли я понял, что лучше выкладывать в 300 dpi?
  •  

molfar

 Абсолютно правильно то что дпи и ппи не имеют отношения, я так понял у меня проблемы с выражением мысли)))) я имею в виду, что все встречаемые мной исходники карт ( иногда скажем на сайте ффг всплывают образцы карточек и тд) были как раз в 300 дпи,предполагаю, что в таком же виде они идут и в печать, а от того что сканить их в 600 - качество рисунка не улучшится ( хотя и не ухудшится). Вы просто потеряете время на том что сканер работает заметно дольше ( мой сканер 600 дпи сканит раза в 4 дольше чем 300) и увеличите размеры файла. Тоесть мне тоже абсолютно все равно как материал будет подан, я рад и глубоко благодарен что он есть вообще) Это просто мой дружеский совет не заморачиватся с 600дпи.
  •  

hickname

600 дпи нужно для перевода/редизайна, если сразу отправлять на печать - 300 вполне достаточно.
  •  

Greta

Однозначно больше не меньше)) Работать с файлами в болешом разрешении удобней.
  •  

zwyagel

перезалил на другой трекер, ссылка в первом посте
  •  

lotusmonk

#13
Здравствуйте и спасибо вам за это великолепный игры,
Я попытался собрать это с использованием boardgamegeeek.com фотографии, и она работала достаточно хорошо - я просто не уверен в правильном количестве карт.
Есть 15 из каждой "карты деревне" или карточек, выдаваемых по-другому?
Спасибо за любую информацию по этому
PS: Извините, о языке, я использую translate.google.com

Englis version just in case:
Hello and thank you for this magnificient game,
I tried to assemble this with the use of boardgamegeeek.com pictures and it worked out quite well - I´m just not sure about the correct card amounts.
Are there 15 of each "village cards" or are the cards distributed differently?

EDIT: If I read a bit carefully I would notice that the .torrent file has card quantity in it.
Sorry about posting stupid questions..
Thanks for any info on this
PS: Sorry about the language, I´m using translate.google.com
  •  

alver

Пожалуйста, вернитесь на раздачу на free-torrents.org
  •  

CactuarP

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь пораздавал на free-torrents. А то я уже двое суток не могу скачать.
  •  

zwyagel

Цитата: CactuarP от 09 августа 2011, 09:46:58
Было бы неплохо, если бы кто-нибудь пораздавал на free-torrents. А то я уже двое суток не могу скачать.
стою иногда на раздаче, но сам не знаю зачем
все кто хотел скачали, остальным ...
тут на форуме уже кто-то занимается пнп всего громокамня - жди
  •  

CactuarP

Да вроде все уже, кто-то пораздавал - я докачал. Спасибо.
  •  

zernshchik

Скромненький вопросим можно попросить залить на файлообменник на народ или майл. Был бы очень очень благодарен.  ::)

Metaller

  •