D100 Dungeon (соло приключение) BGG 8.3

Автор Roompel, 11 мая 2018, 07:01:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Roompel

Заметил на BGG в горячем данную игру. По описанию - игра по типу книжных квестов.
BGG https://www.boardgamegeek.com/boardgame/237031/d100-dungeon

Материалы и рулбук тут.

https://yadi.sk/d/SGIm6aYo3VhixX

chester4ka

Перевод готов (по ссылке выше все материалы), пока завис с вёрсткой. Подскажите как изменить размер страницы в PDF, конвертирую переведенные таблицы из Word в PDF и получается такая разница в размерах страниц, на картинке видно, масштаб одинаковый
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

wil_low

  •  

chester4ka

Цитата: wil_low от 30 октября 2019, 18:34:20letter против A4, похоже?
Похоже, пробовал в word выставлять такой формат и потом печать в PDF, ничего не изменилось
  •  

Bellerofont

Цитата: chester4ka от 30 октября 2019, 19:17:26
Похоже, пробовал в word выставлять такой формат и потом печать в PDF, ничего не изменилось
У меня получилось сохранить в Letter через Pdf Creator. Нужно нажать свойства и далее как на скрине https://www.upload.ee/image/10665425/____________-3.jpg

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chester4ka

chester4ka

Цитата: Bellerofont от 31 октября 2019, 14:10:00У меня получилось сохранить в Letter через Pdf Creator. Нужно нажать свойства и далее как на скрине
Да я вроде уже разобрался, в acrobat нашел размеры страницы и в word вручную их вбил, попробую сегодня вечером таблицы подвигать, чтобы влезли в такой формат
  •  

wil_low

я бы оставил A4, не искать же листы Letter, чтобы печатать
  •  

chester4ka

Цитата: wil_low от 31 октября 2019, 14:14:16я бы оставил A4, не искать же листы Letter, чтобы печатать
Ну печатать можно и на А4, просто хотелось бы все к одному виду привести
  •  

chester4ka

#8
Все, закончил перевод и вёрстку основной книги. Можно наверное переносить тему в основной раздел, не знаю как это делать. В планах перевести вторую книгу The Adventures Companion, там добавляется мультиплеер, сюжетная кампания и ещё много чего интересного.

tikitavy

Цитата: chester4ka от 11 ноября 2019, 21:31:32Можно наверное переносить тему в основной раздел, не знаю как это делать.
Может создадите там новую тему с готовым PnP?

Xteda

#10
Вот спасибо, играл на английском. Но на русском, конечно, приятнее.

На 67 странице (бланк персонажа, обратная сторона) - таблица для вещей без трекера повреждений названа неправильно. Да и в целом формулировка "Только для поврежденных предметов" немного не соответствует оригиналу "For items with damage tracker only" - только для предметов со счетчиком повреждений.

На 64 странице пояснение по поиску: подсказака по цветам локаций налезла на пункт "Заклинания".
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: chester4ka

chester4ka

#11
Цитата: Xteda от 12 ноября 2019, 08:06:34На 67 странице (бланк персонажа, обратная сторона) - таблица для вещей без трекера повреждений названа неправильно. Да и в целом формулировка "Только для поврежденных предметов" немного не соответствует оригиналу "For items with damage tracker only" - только для предметов со счетчиком повреждений.

На 64 странице пояснение по поиску: подсказака по цветам локаций налезла на пункт "Заклинания".
Спасибо за внимательность, все исправил.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Sizgreen

Sizgreen

простите за вопрос... но где скачать перевод можно? )))
не смог найти самостоятельно )
  •  

Skemur

#13

может есть у кого еще какие материалы по игре?
  •  

chester4ka

Цитата: Skemur от 18 мая 2020, 12:04:06может есть у кого еще какие материалы по игре?
Ответил в личку
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Skemur

Roompel

Цитата: chester4ka от 18 мая 2020, 12:07:59Ответил в личку
И мне отпишите тогда тоже, пожалуйста
  •  

chester4ka

Цитата: Roompel от 18 мая 2020, 12:17:13И мне отпишите тогда тоже, пожалуйста
Ответил
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Roompel

Whiskeyjack

  •  

Xteda

  •  

chester4ka

Цитата: Xteda от 18 мая 2020, 17:53:41И мне тогда уж))
Чтобы не засорять тему, можете писать в личку
  •