[PnP RUS] E-Lite Astra (1p, 60-300, 10+) [zx spectrum]

Автор xonix, 19 июня 2018, 10:48:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MotheRUS

#60
Переделал немного планшеты систем Корабля, мне кажется так будет удобнее...
Также сделал текст более читаемым.
В качестве маркеров использую канцелярские цветные кнопки с иголками.
При желании планшеты можно разрезать на три части.
https://disk.yandex.ru/i/PJpm5LRMjUMncw - JPG
https://disk.yandex.ru/i/rFiIbBZTiFBFbw - PDF
Не совсем понял как сюда файлы загружать?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xonix, suurtoll, MrRomik

MotheRUS

А кто нибудь может на остальные мои вопросы ответить?

1.Улучшенный лазер делает улучшенный выстрел? Что это значит, отнимает два щита?
3.Если мне доступно 3 действия во время боя, после их окончания я не смогу применять маневры и выстрелы? Надеяться только на быстрый выстрел?
4.Насчет пустых секторов, когда я вытягиваю новый сектор, я же не обязан туда сразу лететь? Зачем мне тогда лететь в пустой космос или черную дыру?
  •  

xonix

Цитата: MotheRUS от 14 февраля 2024, 14:13:404.Насчет пустых секторов, когда я вытягиваю новый сектор, я же не обязан туда сразу лететь? Зачем мне тогда лететь в пустой космос или черную дыру?
Как бы никто не заставляет туда летать. Лететь имеет смыл, если надо еще сектора открыть и другого варианта нет. Например облететь стороной опасный сектор.
А черная дыра и вовсе убивает.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MotheRUS

MotheRUS

Черная дыра убивает как только достал ее карточку?
Пролет через пустой космос, сколько требуется топлива?
  •  

xonix

#64
Цитата: MotheRUS от 15 февраля 2024, 07:48:28
Черная дыра убивает как только достал ее карточку?
Пролет через пустой космос, сколько требуется топлива?
Всё есть в правилах. Если же там нет про черные дыры, то играть карты как обычные секторы.
  •  

MotheRUS

"Так же есть новая редакция правил, в частности касается кары с черной дырой, корабль попавший в этот сектор однозначно погибает. И еще там кое какие уточнения, автор конкретно не описал что уточнял."

Где скачать эту версию правил?
На Яндекс диске в правилах ни чего этого нет...
  •  

xonix

Цитата: MotheRUS от 16 февраля 2024, 10:19:41
"Так же есть новая редакция правил, в частности касается кары с черной дырой, корабль попавший в этот сектор однозначно погибает. И еще там кое какие уточнения, автор конкретно не описал что уточнял."

Где скачать эту версию правил?
На Яндекс диске в правилах ни чего этого нет...
Если в моем переводе нет, то надо смотреть на BGG английскую версию.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MotheRUS

nicotino.spa

Пилю потихоньку на бейсике игру по этой настолке для себя (чтоб мозг не раскисал). Кому-то будет интересно ?

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MotheRUS, suurtoll

kolbri

Цитата: nicotino.spa от 26 февраля 2024, 20:26:40Кому-то будет интересно ?
Если будет на английском, то не интересно. На русском - возможно и будет интересно...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MotheRUS

MotheRUS

#69
Кто нибудь до ума настолку доведите...

А еще сделать бы правила для детей (у которых с математикой плохо)...
Например, купил груз на одну монетку, если успешно долетел продал на две монетки...
Купил чего нибудь и снова полетел...
Чтобы без калькулятора могли считать!
  •  

xonix

Цитата: MotheRUS от 12 марта 2024, 13:26:44
Кто нибудь до ума настолку доведите...

С этим вопросом к автору на bgg. В шапке есть ссылка. Я только перевел и переверстал. Он там доп выложил.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MotheRUS

nicotino.spa

Разработка игры продвигается. Записал видео геймплея. Пока делаю логику близкую к оригинальным правилам, но с небольшими изменениями и допущениями.

https://www.youtube.com/watch?v=KxFztk9WO1E
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: MotheRUS, suurtoll

MotheRUS

#72
Цитата: nicotino.spa от 14 марта 2024, 14:56:06Разработка игры продвигается.
Ты просто Красавчик!
На Спектруме Элита тоже на Бейсике была...

Post Merge: 15 марта 2024, 09:12:17

Кто может на этот вопрос ответить?
...Если мне доступно 3 действия во время боя, после их окончания я не смогу применять маневры и выстрелы? Надеяться только на быстрый выстрел?
  •  

xonix

#73
Цитата: MotheRUS от 15 марта 2024, 09:10:16На Спектруме Элита тоже на Бейсике была...
На Спектруме все игры были на ассемблере написаны. Тем более Элита. Я встречал пару игр на бэйсике, но это были карточные игры.

Post Merge: 16 марта 2024, 03:28:17

Цитата: MotheRUS от 15 марта 2024, 09:10:16Кто может на этот вопрос ответить?
...Если мне доступно 3 действия во время боя, после их окончания я не смогу применять маневры и выстрелы? Надеяться только на быстрый выстрел?
Я уже не помню. Играл один раз лет 5 назад. Есть еще один товарищ, который играл, но он на форум не заходил с 2022 года.
Вообще же когда переводил правила, все трудные моменты старался расписать однозначно. Так что в правилах это точно должно быть.
  •  

kolbri

#74
Цитата: xonix от 16 марта 2024, 03:18:15На Спектруме все игры были на ассемблере написаны. Тем более Элита. Я встречал пару игр на бэйсике, но это были карточные игры.
B-ELITE - https://idpixel.ru/games/belite/
Это новая конкурсная игра, но и тогда, на Спектруме было много бэйсик игр, и не только карточных.
  •  

nicotino.spa

Цитата: xonix от 16 марта 2024, 03:18:15Кто может на этот вопрос ответить?
...Если мне доступно 3 действия во время боя, после их окончания я не смогу применять маневры и выстрелы? Надеяться только на быстрый выстрел?

Если коротко, то нельзя. Количество действий игрока зависит от его ранга. В моей версии правил, если у противника больше действий чем у игрока, то они все равно выполняются. Так немного интереснее воевать.
Вдобавок, батарей при старте всего 2 штуки. Может оставлю даже одну.
Быстрый выстрел редко срабатывает, можно на него не надеется ).
  •  

xonix

Цитата: kolbri от 16 марта 2024, 08:19:36
B-ELITE - https://idpixel.ru/games/belite/
Это новая конкурсная игра, но и тогда, на Спектруме было много бэйсик игр, и не только карточных.

Динамичных не было. Ну разве что написанные компиляторе бейсика, типа "лазер бейсик".
  •  

kolbri

Цитата: xonix от 17 марта 2024, 09:58:21Динамичных не было. Ну разве что написанные компиляторе бейсика, типа "лазер бейсик".

Хороших динамических боёв разумеется не было, бэйсик на такое не способен, даже скомпилированный. Ну так речь ведь и шла о подобии  Элита  "на Бейсике". Ну и потом, ведь не всё сводится к динамическим боям, посмотрите хотя бы "Star Trek 3000" на спектрум: чистый беэйсик, но вполне достойная игра. Если бы в ней ещё была торговля, то вообще мини Элита на бэйсике...

  •  

MotheRUS

Цитата: nicotino.spa от 16 марта 2024, 11:00:44Если коротко, то нельзя. Количество действий игрока зависит от его ранга. В моей версии правил, если у противника больше действий чем у игрока, то они все равно выполняются.
Ну так что тогда делать, если у меня действия закончились, ждать когда тебя противник расстреляет?
  •  

nicotino.spa

Цитата: MotheRUS от 18 марта 2024, 07:00:09
Ну так что тогда делать, если у меня действия закончились, ждать когда тебя противник расстреляет?

Да. Можно же в любое время откупиться от сражения или восстанавливать щиты от батареи после атак. Должен быть стимул повышать ранг и улучшать свой корабль.
  •