[ИЩУ] Книга-квест «Остров тайн»

Автор moselena62, 25 июля 2018, 11:09:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

moselena62

Друзья, добрый день! Давно не была здесь - стоооолько интересного произошло! Хотела задать вопрос по интересному изданию, авторы Хелен Фрил и Иэн Фрил: книга-квест «Остров тайн». С недавних пор мой семилетка активно поглощает и жаждет игр в приключения, поиски сокровищ, чтение подобных книг в приоритете. Ни у кого нет варианта или своего воплощения подобной тематики??? Огромное спасибо всем ответившим... 8) :o
  •  

weballin

Есть такой советский вариант: Акентьев Владимир. Остров тайн - royallib.com
Есесено чёрно-белое оформление и вроде как для детей повзрослей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: moselena62

moselena62

Спасибо большое. Обязательно посмотрю... Ну очень хочется дождаться современной версии.. ;)
  •  

duckbill

Повзрослее но не сильно. Мне она попалась в библиотеке лагеря лет в 11. Кросс аут ейт леттас до сих пор помню.

Книга шикарная, но как мне кажется, современные дети для нее не готовы. Нет того воспитания и желания учиться. Чуть что сразу в Гугл. Пошевелить мозгами не способны. Ушло то поколение. Или я уже старый стал :)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: moselena62

KoTdeSigN

Цитата: duckbill от 26 июля 2018, 21:46:55Ушло то поколение. Или я уже старый стал
Верно, почти ушло́ и стало более у́шло :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

mialli

Была такая серия книг - "Книга-игра". Может, понравится https://1drv.ms/f/s!AlnMFsw82Iex2BLchq8RGgmMYHxo

moselena62

mialli, спасибо большое... Не могла зайти на форум - был какой-то сбой... Книги скачала, обязательно  воспользуюсь. Думаю, что будет интересно. Сейчас сама сочиняю квесты, многому предстоит научиться... На домашнем уровне - проходит на ура. Только игроки постоянно требуют подарки за успешное завершение игры!!!  >:( :D
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Tktyf111

Tktyf111

moselena62, не поделитесь сценарием какого-нибудь домашнего квеста?
А то идея очень хорошая, а с фантазией у мамы просто беда...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Агата