Flick Fleck (Пятнистая история) от Zoch [Есть фото]

Автор lesa, 27 октября 2018, 18:56:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lesa

Цитата: O.Chambers от 29 октября 2018, 08:09:26
сижу и думаю, там ведь можно сделать пазлы, чтоб ребенок складывал конкретный рисунок пятен ;) это минутное дело, так что тоже сделаю
Хорошо, когда все это умеешь делать, а то я так увлеклась переделкой всяких уже готовых PnP при отсутствии умений - то картинка не нравится, то вообще все переделать хочется в оригинале, а оставить механику, что куча игр лежит недоделанная, и уже некоторые делать смысла нет по возрасту ;D
Хотя, нам бы в готовые успеть поиграть из накупленного на несколько лет вперед ;)
  •  

O.Chambers

типа тетриса, для каждой коровы свой  :)

со сдвиганием вообще проблема, если делать углубление розового поля, то в центре они все равно будут сдвигаться. Лучшим решением на мой взгляд будет сделать участок для пазлов и сами пазлы на магнитной основе. Если сделать на толстом картоне, то легче будет поправлять )

кстати, я поэтому и сделала их меньше изначально, чтоб они друг друга не так сдвигали  ::)
  •  

O.Chambers

Цитата: lesa от 29 октября 2018, 08:14:40
Хотя, нам бы в готовые успеть поиграть из накупленного на несколько лет вперед ;)
думаю это ключевое, поэтому я и думаю, что даже трех коров могло бы хватить с головой, но пока желание делать их и дальше не пропало)


  •  

lesa

Цитата: O.Chambers от 29 октября 2018, 08:17:59
типа тетриса, для каждой коровы свой  :)

Классная идея! Тогда каждый может выхватывать из кучки только свои пазлы и кто первый корову соберет еще и мычит МУУУУУУУ ;D
  •  

O.Chambers

  •  

lesa

Цитата: O.Chambers от 29 октября 2018, 08:17:59
со сдвиганием вообще проблема, если делать углубление розового поля, то в центре они все равно будут сдвигаться. Лучшим решением на мой взгляд будет сделать участок для пазлов и сами пазлы на магнитной основе. Если сделать на толстом картоне, то легче будет поправлять )
Надо будет попробовать....
  •  

lesa

  •  

O.Chambers

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonya1-55

lesa

#28
Цитата: O.Chambers от 29 октября 2018, 09:26:06
хех, не удержалась, остальное точно вечером

https://app.box.com/s/zo9n0o5efca5s32gnrkrwq1p51v8gb6j


Здорово - тут тебе и квадрат Никитина и пентамино!!!!
Кролики Корова - это не только ценный мех, но и 3-4.... ;D
  •  

lesa

Попросила владелицу игры по-возможности измерить поле и пазлы.
Стало интересно, какой все-таки реальный размер.
Ей тоже понравилась идея с магнитами, чтобы держалось.
  •  

O.Chambers

ухты, напишите и нам потом про размеры, тоже интересно) с магнитами конечно лучше, но делать это тоже не просто, да и накладно, если игра на один-два раза. Даже не знаю как бы я эту игру оформляла, скорее всего б просто наклеила на картон
  •  

O.Chambers

https://app.box.com/s/gw35qh3cfql8ieh5k7rxbyups9xi3akl

не смогла я ревить где и как лучше делать метки, поэтому просто сменила цвет на более нейтральный, размер тут уже должен соответствовать полю  :)
пока из за нехватки времени новых коров не будет, я напиву как что то новое сделаю. Напишите, пожалуйста, стоит ли делать и дальше пазлы в виде тетриса?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tonya1-55

tonya1-55

идея с тетрисом очень интересная, просто нужно продумать как технически изготовить в таком виде игру, чтоб удобно выкладывать было.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

O.Chambers

Цитата: tonya1-55 от 30 октября 2018, 09:01:22
нужно продумать как технически изготовить в таком виде игру, чтоб удобно выкладывать было.
хех, это глобальная проблема многих игр с пазлами (тетрис), Cottage garden, Patchwork, Ubongo  :)

я делала из двойного картона, кропотливый труд  :-\
  •  

lesa

Цитата: O.Chambers от 30 октября 2018, 13:43:52
хех, это глобальная проблема многих игр с пазлами (тетрис), Cottage garden, Patchwork, Ubongo  :)

я делала из двойного картона, кропотливый труд  :-\

Если Тетрис для 1 игрока (ребенка), то можно рисунок на магнитную доску положить, а детальки на магнитном виниле сделать.
  •  

O.Chambers

думаю для ребенка игра будет вдвойне интереснее с магнитным полем  :D
  •  

Aksenia

Цитата: tonya1-55 от 30 октября 2018, 09:01:22я делала из двойного картона, кропотливый труд 

Т.е. вы магнитный делали?

Я так понимаю, магниты клеили с двух сторон?
  •  

lesa

Цитата: O.Chambers от 29 октября 2018, 11:05:49
ухты, напишите и нам потом про размеры, тоже интересно) с магнитами конечно лучше, но делать это тоже не просто, да и накладно, если игра на один-два раза. Даже не знаю как бы я эту игру оформляла, скорее всего б просто наклеила на картон

Размеры оригинала:
Поле с коровой - 35.5 х 26 см
Розовое поле - 15 х 12 см
Тайлы (пазлы) - 3 х 3 см
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: O.Chambers

O.Chambers

#38
Цитата: Aksenia от 31 октября 2018, 08:37:11
Т.е. вы магнитный делали?

Я так понимаю, магниты клеили с двух сторон?
нет =) с обычным картоном хорошего качества, с магнитной поверхностью у меня нет опыта(

магниты по идее надо клеить на само поле и на элементы отдельно=)

вот, сделала новую корову=) вдохновила тематика сегодняшнего дня)

https://app.box.com/s/zo9n0o5efca5s32gnrkrwq1p51v8gb6j

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Aksenia

lesa

Какая крутая корова!!!! ;D

Я, если доберусь до мягкого железа и магнитного винила в больших листах, сделаю вариант тетрис.
  •