Автор Тема: Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка  (Прочитано 44220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн KoTdeSigN

Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
« Ответ #20 : 08 Июнь 2019, 08:14:20 »
Это же ретро под 80е. Иконки должны быть корявыми "от руки" никакого вектора :)))))))

Upd: Все иконки в правилах в векторе уже, в псевдо-корявом векторе, так что смысл им искать замену...
 
Я глянул летсплеи игры, и мне кажется я смогу сформулировать принцип как уйти в игре от кастомных кубиков и играть простыми. Надо еще подумать, порисовать схемки :) но уже сейчас можно прикинуть что на черных кубиках 3 разных символа, по две грани. А у всех персонажей тоже три стороны одинаковые, а три другие разные. Типа спец способности. Ну и дополнения добавляют различные кубики, к примеру волшебный топор. На карте можно легко нарисовать значения 6 граней. Трудно ли это? Думаю полегче чем придумывать наклейки на кубики...
« Последнее редактирование: 08 Июнь 2019, 09:40:35 »
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн rgenm

    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
    « Ответ #21 : 12 Июнь 2019, 01:28:02 »
    Escape the Dark Castle (2016) Themeborne (KS Edition) [RAW.300dpi]

    чуть попозже отсканирую первое дополнение

    Post Merge: 12 Июнь 2019, 13:21:52
    Escape the Dark Castle: Cult of the Death Knight (2016) Themeborne
    « Последнее редактирование: 12 Июнь 2019, 13:21:52 »
       
      Поблагодарившие: Kariotip, zloib, asefmiqdad, wait, xonix, zhekichan, monstruon

      Оффлайн Kariotip

      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
      « Ответ #22 : 21 Июнь 2019, 18:19:41 »
      Перевод закончен, начал работы по созданию PnP.

      Если кто УЖЕ успел купить кубики, то вот наклеечки для них:
      Stickers for 15 mm dice
      Наклейки на 15 мм кубики
      Внимание! По одной ссылке - Английские надписи, по другой - Русские надписи.

      Порядок кубиков в Русской и Английской версии отличается.
      Есть несколько слоёв с метками обрезки наклеек. Одна для "скруглённых" кубиков, другая - для "обычных" кубиков.
      Что значат точки "•" рядом с гранями кубика? Число точек - грань на которую нужно клеить ближайшую к метке наклейку.

      Оффлайн xonix

      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
      « Ответ #23 : 18 Июль 2019, 03:48:35 »
      Тем, кто думает где добыть много кубиков-бланков дешево могу помочь советом. Заказываете силиконовую форму для льда на 20шт 16мм кубиков. ссылка на али  доставка через ePacket сильно ускорит получение посылки(в течении месяца получите).
      Покупаете в строительном эпоксидный клей 250гр за 250руб (есть клей  150гр за 150руб) и 2 одноразовых шприца для удобства дозирования эпоксидки.
      За 15 минут работы и сутки ожидания получите 20 кубиков по цене 4руб/шт. Можно найти на али и подешевле форму - я просто первую попавшуюся ссылку выложил. Есть формы на 6 кубиков (у меня такая).
      Тем кто впервые будет пользоваться эпоксидкой лучше пробную отливку 1 кубика сделать - эпоксидка дает небольшую усадку, полезно оценить.
      « Последнее редактирование: 19 Июль 2019, 02:54:32 »
         
        Поблагодарившие: zloib, SerPon

        Оффлайн xonix

        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
        « Ответ #24 : 28 Июль 2019, 14:53:23 »
        Спасибо за наклейки. Я попробовал сегодня на эпоксидке выжигать лазером картинки. Удачно получается. Возможно так и сделаю все кубики.
           

          Оффлайн Kariotip

          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
          « Ответ #25 : 29 Июль 2019, 06:10:10 »

          ТЫ ЗАПИСАЛСЯ В ЖЕРТВЫ КУЛЬТА?
             PnP RU || PnP EN
          №1 от 29.07.2019

          Первая версия PnP готова! Смотрим, проверяем, предлагаем варианты.

          Цитировать
          Игра в значительной степени вдохновлена ​​классическим фэнтези 80-х, таким как: игра Knightmare, серия книг Fighting Fantasy, Dungeons & Dragons и Heroquest, но вам не обязательно знать эти произведения, чтобы наслаждаться этой игрой.
          « Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 06:20:03 »
             

            Оффлайн xonix

            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
            « Ответ #26 : 29 Июль 2019, 06:27:59 »
            Человечище! Спасибо за труд! По моему, уже надо на форуме учредить медаль "Герой PnP".

            Post Merge: 29 Июль 2019, 16:07:15
            Смотрим, проверяем, предлагаем варианты.
            --на 3-й карте текст (с рогатым чертом) "Как группа, выберите один вариант, затем начните сражение..." не благозвучно, обычно пишут -"совместно выберите..." или "сообща выберите...".
            « Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 16:13:33 »
               
              Поблагодарившие: Kariotip

              Оффлайн Kariotip

              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
              « Ответ #27 : 29 Июль 2019, 16:22:06 »
              --на 3-й карте текст (с рогатым чертом) "Как группа, выберите один вариант, затем начните сражение..."
              В этом PnP это стандартное выражение (встречается часто).
              Приходится лавировать между однозначной трактовкой, длинной текста и благозвучностью.

              Xonix, (и другие желающие, если будут) надо пока набросать варианты, критику и предложения, а потом я уже править буду. А то и карты править надо и правила.
              Значит, пока предложение одно:
              1) Заменить "Как группа, выберите один вариант..." на "Совместно (или сообща) выберите один вариант..."

              А так, если что, текст редактируется, так что если кому какой вариант перевода не понравиться и хочется "срочно", то можно заменить прямо в pdf редакторе.

              Оффлайн xonix

              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
              « Ответ #28 : 29 Июль 2019, 16:47:31 »
              Меня еще смущает, что карты глав по сути являются, картами событий. Предполагаю, что этот термин "Глава" перешел из книг-игр и сохранен ради олдскулла и ностальгии 50-ти летних детей  :) Если это так, то не имею ничего против. Не нашел английские правила, чтобы посмотреть как оно в оригинале называется.

              Есть в векторе наклейки? Для прожига лазером удобнее использовать векторные картинки.

              PS: Игра зацепила. И сделать несложно. Пожалуй начну производство кубиков. Жаль, что арты совсем уж...примитивные что ли...
                 
                Поблагодарившие: SerPon

                Оффлайн Kariotip

                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                « Ответ #29 : 29 Июль 2019, 17:46:32 »
                Не нашел английские правила, чтобы посмотреть как оно в оригинале называется.
                Английские правила есть по ссылке Английского PnP.
                И на Английском глава так и называется, да. "Chapter Cards". ;)
                Есть в векторе наклейки? Для прожига лазером удобнее использовать векторные картинки.
                Нет, в векторе не делал.
                Жаль, что арты совсем уж...примитивные что ли...
                А мне именно это и понравилось в игре :D


                Запустил голосовалку в общей группе телеграмма. Пока 17 голосов, лидирует вариант "сообща..."
                « Последнее редактирование: 29 Июль 2019, 17:48:50 »
                   

                  Оффлайн xonix

                  Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                  « Ответ #30 : 29 Июль 2019, 18:24:02 »
                  "Сообща" - лучше  звучит и точнее передает смысл с английского.

                  Post Merge: 29 Июль 2019, 18:42:10
                  На 19 стр. , 3-я карта (палачи). Ты должен терпеть боль, пока твоё отсутствие заметят, и не придут на помощь.
                  мне кажется надо НЕ добавить: не заметят
                  « Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 01:46:25 »
                     

                    Оффлайн Fill

                    Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                    « Ответ #31 : 30 Июль 2019, 08:40:08 »
                    На странице 25 - вместо Стряпуха, написано Стяпуха
                       
                      Поблагодарившие: Kariotip

                      Оффлайн xonix

                      Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                      « Ответ #32 : 30 Июль 2019, 08:50:52 »
                      Вношу поправку в свой пост. На 19 стр. , 3-я карта (палачи). Ты должен терпеть боль, пока твоё отсутствие заметят, и не придут на помощь.
                      мне кажется надо НЕ добавить: не заметят


                      Двойное отрицание не гуд в сложном предложении. Лучше перефразировать:  Ты должен терпеть боль и ждать, когда твоё отсутствие заметят и придут на помощь.
                      Или еще проще:  Ты должен терпеть боль и ждать спасения
                      « Последнее редактирование: 30 Июль 2019, 08:54:07 »
                         
                        Поблагодарившие: Kariotip

                        Оффлайн Kariotip

                        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                        « Ответ #33 : 30 Июль 2019, 09:25:04 »
                        xonix, спасибо за предложения, обновил файлы PnP и правил. С незначительным отрывом в голосовании победил вариант "Сообща ...", на него и заменил формулировки.
                        Формулировку "палача" тоже заменил на последнюю предложенную.

                        Fill, спасибо за внимательность. "Имена" персонажей "царапались" на стене вручную, без применения шрифта. Так же как это было сделано в оригинале. Ошибка исправлена.

                        Оффлайн xonix

                        Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                        « Ответ #34 : 30 Июль 2019, 09:51:48 »
                        • Базовая игра: 9 чёрных кубиков,  6 белых кубиков,
                        Хочу начать пока кубики для базы делать. Эти кубики какие? Мое предположение: черные для базы - 9 одинаковых кубиков на верхней половине листа наклеек. Белые - 6 с верхней половины листа с названиями персонажей базы.
                        Я прав?
                           

                          Оффлайн Kariotip

                          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                          « Ответ #35 : 30 Июль 2019, 10:03:29 »
                          Хочу начать пока кубики для базы делать. Эти кубики какие? Мое предположение: черные для базы - 9 одинаковых кубиков на верхней половине листа наклеек. Белые - 6 с верхней половины листа с названиями персонажей базы.
                          Я прав?
                          Верно.
                          Ещё один "белый кубик с жёлтыми символами" - бонус КикСтартера.

                          В правилах к каждому дополнению указаны кубики, входящие в комплектацию. Если игра вам "зайдёт", то сверяться можно будет с ними.

                          Оффлайн SerPon

                          Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                          « Ответ #36 : 30 Июль 2019, 19:05:45 »
                          Вот. Получилось лазером выгравировать.
                          Теперь надо чистых кубов заказать.
                             
                            Поблагодарившие: xonix

                            Оффлайн Dojo

                            Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                            « Ответ #37 : 30 Июль 2019, 21:51:43 »
                            Ох, хорошо то как!
                            Как раз за пнп взялся. В СПб есть, кто смог бы также лазером?)
                               

                              Оффлайн xonix

                              Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                              « Ответ #38 : 31 Июль 2019, 03:06:11 »
                              Вот. Получилось лазером выгравировать.
                              Теперь надо чистых кубов заказать.
                              Какой мощности лазер? Кубик 16мм? Судя по качеству - лазер не менее 20 ватт. Даже отдельные пиксели четко получились. С таким лазером можно и на 14мм кубиках выжигать. На моем 2-х ваттном линии чуть толще получаются, скорость прожига меньше и пластик горит на краях. Зато у меня нет проблем с кубиками - я вчера отлил первую партию черных 16мм кубиков. Сегодня 6 шт белых отолью. 


                              Post Merge: 31 Июль 2019, 05:44:40
                              Напечатал на лазернике карты. Половину нарезал. Понятно почему такие простенькие картинки. Если не обращать на размер, то смотрится как книжка с иллюстрациями. Ощущение, что в руках не пачка бумаги, а старая книга с кучей картинок. Я оценил...
                              Надеюсь авторы второе издание сделают с цветными картинками. Для более позднего поколения.
                              « Последнее редактирование: 31 Июль 2019, 05:44:40 »
                                 

                                Оффлайн SerPon

                                Escape the Dark Castle || Побег из Тёмного замка
                                « Ответ #39 : 31 Июль 2019, 06:59:35 »
                                Какой мощности лазер?
                                Лазерный станок 40Вт СО2. Кубик 16мм