Автор Тема: Инструменты для изготовления ресурсов из дерева  (Прочитано 5310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн weballin

Это мне надо blue staff и green staff искать на ebay?
это пластик для моделирования, это не смола)
     

    Оффлайн xonix

    А можно поподробнее про смолу и отвердитель, как выглядит или какой состав, чтобы мне ее у нас в Австралии найти  :D

    Спасибо за объяснение, я в химии не сильна. Раз она не опасная, то попробую, а то я уже думала из соленого теста делать, но из смолы больше всего разного можно изготовить, если сделать формы для отливки.
    Тут немного общей информации про смолу есть  http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=17704.0
    Полиэфирные смолы дают большую усадку и выделяют ядовитый газ стирол, поэтому не стоит с ними связываться.
    Я использую в основном эпоксидные бесцветные прозрачные эпосидные смолы. Часто их называют "ювелирными" или декоративными.  Делают из них всякие колечки, кулоны, ночные лампы, столешницы. Так же эпоксидные молы используются для наливных 3D полов.

    В интернете полно информации по декоративным эпоксидным смолам. Нет смысла повторяться. Скажу только , что условно вредными являются промышленные смолы - смола дешевая, плохой очистки + дешевый и вредный отвердитель. Промышленная смола идет на изготовление лодок, корпусов приборов, бамперов и прочего. Другое дело декоративные смолы - требования к вредности намного жестче, никто же не будет использовать стол залитый вредной или вонючей смолой. В рот конечно не стоит пихать такие отливки, но часто делают вазы для фруктов или цветов.
    Еще могу посоветовать  жидкий литьевой пластик. Твердеет минут за 7. Очень жидкий, из него часто льют миниатюры детальки для моделей.



    Post Merge: 11 Май 2019, 13:47:16
    Это мне надо blue stuff и green stuff искать на ebay?
    green stuff - это скорее эпоксидный пластилин. Та же смола, но с добавками загустителями и катализатором.
    В играх часто используются маленькие кубики-фишки. Можно купить силиконовый молд(у меня форма для льда), как у меня. Есть множество разных молдов готовых и дешево на ebay.  К сожалению почте все они для "ювелирных" изделий (кулоны, колечки). Но среди них попадаются вполне годные для настолок. Я видел молд для шахматных фигур. Наверняка какие то фигуры можно в играх использовать.
    « Последнее редактирование: 11 Май 2019, 13:48:05 »
       
      Поблагодарившие: capsmolet, Forolg

      Оффлайн Forolg

      Спасибо большое за развернутый ответ!

      Еще могу посоветовать  жидкий литьевой пластик. Твердеет минут за 7. Очень жидкий, из него часто льют миниатюры детальки для моделей
      А где можно про него прочитать, где купить и какой процесс изготовления? Хочу рассмотреть все варианты!
         

        Оффлайн xonix

        Спасибо большое за развернутый ответ!
        А где можно про него прочитать, где купить и какой процесс изготовления? Хочу рассмотреть все варианты!
        Гугл в помощь
           
          Поблагодарившие: Forolg