Nations + Nations: Dynasties + Promo (1-5p 40-200min) [PNP] [RUS]

Автор Mountes, 08 мая 2019, 21:22:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mountes







   
Nations 2013
BGG | Тесера | Официальный сайт
К-во игроков: 1-5
Продолжительность: 40-200 минут
Возраст: 14+
Жанр: карточная "цивилизация"
Язык: русский
Правила: RU
Формат: А4

Nations: Dynasties 2015
BGG | Тесера | Официальный сайт
Язык: русский
Правила: RU
Формат: А4

Nations: Promo 2013-2014
- Inspiration Promo Pack
- Grand Duchy of Finland promo card
- Hagia Sophia promo card
- Kremlin promo card
- Mechanical Turk promo card
- Nicola Tesla promo card

Комплект PnP для двухсторонней печати от 05.12.2019 ~535Mb
Комплект PnP для двухсторонней печати ЗЕРКАЛО на ms-drive, от 20.05.2019

Комплект PnP для односторонней печати с последующим склеиванием от 05.12.2019 ~508Mb
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
 


Настольная игра Nations представляет собой карточный симулятор Цивилизации. Вам предстоит возглавить одну из наций (римляне, египтяне, китайцы, персы и греки) и пройти с ней через века. В игре предстоит развивать производство и военную мощь, именно эти два показателя позволят чувствовать вашей нации комфортно. Кроме этого, каждая успешная нация нуждается в хорошем уровне знаний, государственной стабильность, и достаточной численности населения. Ваша нация надеется на вас - приведите ее к процветанию и славе.


Дополнительно потребуется:
+ 1 шестигранный кубик.
+ 65 миплов (по 13шт. пяти цветов) Вариант изготовления
+ 25 дисков (по 5шт. пяти цветов)
+ 1 черный диск
+ 1 белый диск или фишка
+ 15 коричневых кубиков маркеров
+ монеты


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



P.S. Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
P.P.S. Все карты и планшеты игрока пересобраны заново, на основе материалов от сюда, от сюда и сканов от grafiction'а.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



Алекс@ндр

  •  

Mountes

Добавил в первый пост спойлер с примерами карт
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: franciskovich

wil_low

Исправьте, пожалуйста, ошибки на 29 и 30 листе

Mountes

#4
Исправлю обязательно. Только не могу найти (взгляд замылился). Разве что сместил изображение на стр 30. Укажите, пожалуйста конкретнее на ошибки.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: franciskovich

wil_low

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes, franciskovich

Mountes


Наталия B

Скажите пож-та : написано - рубашки прогресса -22 копии.А есть 21 лист. После листа- 12.Колония идет сразу 14.Золотой век.Все правильно или 13 лист выпущен?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes

Mountes

Исправил нумерацию и название некоторых листов. Думаю так будет понятнее.

Kabanito4

А ктото уже делает правила к допу Династии на русском языке?

Post Merge: 10 мая 2019, 20:12:54

Цитата: Mountes от 09 мая 2019, 10:00:28
Добавил в первый пост спойлер с примерами карт
Кстати спойлер пустой...или просто у меня не отображаются примеры карт))
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes

Kariotip

Цитата: Kabanito4 от 10 мая 2019, 20:11:55
Кстати спойлер пустой...или просто у меня не отображаются примеры карт))
Нет, у меня тоже не отображается. Ни одной картинке в теме не вижу. Блокировщики рекламы выключены.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes

Алекс@ндр

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes

Mountes

Поправил. Вроде должно показывать. Переводом правил династии займусь как только закончу перевод FAQ

Kabanito4

Цитата: Mountes от 10 мая 2019, 22:27:58
Поправил. Вроде должно показывать. Переводом правил династии займусь как только закончу перевод FAQ
Ок....спасибо...жду с нетерпением))
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes, franciskovich

elricbk

#14
* В файле "27 Китай А-В.png" куски планшетов для Египта.
* В файле "06" – "Греческие огонь"
* В файле "15" – "ван" с маленькой буквы

И общие вопросы по вёрстке:
* Зачем собрано в четыре группы по четыре карты на каждом листе? Если бы была сетка 4х4, то резов, вроде бы, было меньше.
* Зачем карты не по центру листа? От этого, вроде, ничего плохого быть не должно, но просто интересно.
* У вас метки для реза и на лице и на рубашках – вы их отдельно печатаете, вырезаете и потом склеиваете?

Mountes

Всё исправил.


По поводу вёрстки. Разметку делал под себя.
Вот как я делаю карты.
Печатаю на бумаге 180г/м2. Беру лист с рубашкой и лицевой стороной, затем через лампу и стекло выравниваю их относительно друг друга. Далее фиксирую их с помощью трёх канцелярских зажимов с той стороны листа где большие поля. Потом листы кладу на газету, раскрываю их (как книжку) и на внутреннюю часть наношу клей Аэрозоль Krylon Spray Adhesive . (Дороговато конечно, но в первый раз мне хватило склеить около 60 пар листов склеить)  Закрываю "книжку", переношу на новую газету и накрываю ещё одной. Прокатываю их скалкой выдавливая излишки клея. Катаю только от центра наружу. В противном случае, выдавленный клей может попасть на чистовую поверхность листа. При работе со спреем каждый раз надо подстилать новую газету чтобы не запачкать клеем. Часа через 2 можно начинать резать.
Режу так. Резака у меня пока нет, так что режу либо канцелярским ножом, либо ножом для моделирования. Сначала режу по четырём осям где карты друг с другом соприкасаются. Далее используя мат(иногда использую оба ;D), уголок, металлическую линейку, 2 специально вымеренных бруска(упираю их в уголок и на начало, и конец линейки)  и нож режу карты. Получается довольно быстро т.к. мне не надо прицеливаться линейкой, Просто упёр все в уголок и режу. Карты получаются один в один по размерам. 2 бруска на ширину и 2 бруска на длину. Бруски, это конечно громко сказано, так огрызки от деревянной линейки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Дальше в ход идет китайский закруглитель углов. Вот и всё
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: franciskovich

weballin

Цитата: Mountes от 12 мая 2019, 04:38:33Печатаю на бумаге 180г/м2.
Два листа этож толсто  :o  А склеивать ещё и долго  ;D Я б деньги на клей потратил на печать на хорошей бумаге 8) но это я...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes

Yury_K

Цитата: Mountes от 12 мая 2019, 04:38:33Вот как я делаю карты.
Как-то все мудрено, долго и трудо-/време-затратно.) Двусторонняя печать - не?
Carpe Diem
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mountes

Mountes

#18
Двухстороннюю печать пробовал. Но мой принтер листы заглатывает не равномерно и поэтому смещение гуляет от листа к листу 2-3 миллиметра . Для меня это критично.
Да кстати при такой резке можно резать несколько листов за раз.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: franciskovich

Kariotip

У каждого свои возможности и желания по изготовлению PnP.
В одностороннем варианте PnP ничего страшного нет. Он более затратный по материалам, по времени, и обладает своей спецификой.
Но у двухстороннего варианта больше времени уходит на подготовку PnP (но меньше на постпечатную обработку), требования к точности позиционирования листов жестче.
В конце концов, каждый делает "под себя", а если кого-то не устраивает такой вариант, может доработать "чужой" вариант под "свои хотелки", а потом поделиться этим вариантом... или не поделиться.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: zloib, Mountes, elricbk