Все ли Exit-квесты однотипные?

Автор Rekoil, 19 июля 2019, 22:25:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rekoil

Встречал мнение, что все Exit-квесты однотипные, и если поиграл в один, то считай, играл во все. Так ли это? Может, существуют какие-нибудь интересные представители данного жанра?
  •  

wait

В целом все настольные квесты однотипны, делаешь одно и тоже — решаешь серию загадок/головоломок  ;D
Цитата: Rekoil от 19 июля 2019, 22:25:17если поиграл в один, то считай, играл во все.
Нуууу можно, конечно, и так сказать: у вас всегда есть круглый дешифратор, локации со своими задачами и цель выбраться (или добраться до места)... Разница и заключается в локациях и разнообразии загадок.
Лично мне нравится проходить пободные квесты (тем более, что в каждой коробке меня чем-то, да удивляли), потому мне нет дела до "схожести".
  •  

Rekoil

Цитата: wait от 19 июля 2019, 23:51:40
Лично мне нравится проходить пободные квесты
А если сравнить такие квесты: "Заброшенный дом", "Секретная лаборатория" и "Судьба Лондона", то что из этого вам понравилось больше? И не попадалось ли что-то более интересное?
  •  

wait

Самые интересные квесты в которые я играл, были квесты из Unlock (Квест-коллекция), потом серия Exit: Квесты, только потом серия КвестМастер.
"Заброшенный дом" — отличный квест, больше всего понравился
"Секретная лаборатория" — отличный квест, но чуточку слабее "дома"
"Судьба Лондона" — неплохой, но насколько помню, там некоторые загадки были не совсем логичные чтоли, они вызывали какое-то недоумение (возможно это только у нас так :) ). "Ограбление в Венеции", мне показалось более интересным.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Rekoil

Rekoil

  •  

Korthar

Мы поиграли с женой почти во все Exit-ы, Квестмастеры и в один Unlock.
Все Exit-ы разные по своим головоломкам. Костяк во всех квестах одного типа - одинаковый.
Сейчас подсели на Дневник 29 (русскоязычный Notpron). Только в виде книги.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wait, Rekoil