Автор Тема: Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)  (Прочитано 62113 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SH22

небольшая эррата найденных опечатак:
https://www.dropbox.com/s/23rkpouqu4xpkpy/errata1.pdf?dl=0
Отступы не стал править, по остальному внес коррективы.
Ссылка на исправления: https://disk.yandex.ru/d/PR6fqWdV8d8sVg
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2023, 07:59:32 »
     

    Оффлайн Arke

    Я делал вычитку топик-стартеру, теперь продолжу, помогу Вам  :)
    Спасибо большое за исправления! Надеюсь поможете и со следующим дополнением :)
       

      Оффлайн ebgamer

      Спасибо большое за исправления! Надеюсь поможете и со следующим дополнением

      А сориентируете, когда примерно сможете исправить? Я бы хотел напечатать себе. Или, может, источники где-то есть, я бы сам поисправлял и залил
         

        Оффлайн Licoorg

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Спасибо большое за исправления! Надеюсь поможете и со следующим дополнением :)
        Уважаемый Arke, писал вам в личку, но не получил ответа. Напишите, как найти вас в телеге или ещё где. Есть вопросы по существующим материалам. Готов помочь с будущими. Спасибо!
           

          Оффлайн Arke

          А сориентируете, когда примерно сможете исправить? Я бы хотел напечатать себе. Или, может, источники где-то есть, я бы сам поисправлял и залил
          Постараюсь до конца июля. Ошибки, указанные выше постами исправил, осталось только рекомендации выполнить в плане глаголов и всё в пдфку закинуть. Сделал бы раньше, но пока территориально нахожусь не рядом с рабочим пк.

          Post Merge: 18 Июль 2023, 16:18:48
          Уважаемый Arke, писал вам в личку, но не получил ответа. Напишите, как найти вас в телеге или ещё где. Есть вопросы по существующим материалам. Готов помочь с будущими. Спасибо!
          Ответил вам в лс
          « Последнее редактирование: 18 Июль 2023, 16:18:48 »
             

            Оффлайн ebgamer

            Постараюсь до конца июля. Ошибки, указанные выше постами исправил, осталось только рекомендации выполнить в плане глаголов и всё в пдфку закинуть.

            Добрый день. А будет у вас текстовка в вордовском документе поделиться? Буду сам исправлять для себя, меня не устраивает качество скана в дополнении Альянс, оно на несколько порядков ниже чем было в оригинале автора темы и первых дополнениях. Цвета будто на глаз подобраны и сам скан нечёткий. Так что я буду их править и апскейлить в фотошопе, а поверх добавил бы ваш текст. Поделитесь?
               

              Оффлайн Arke

              Добрый день. А будет у вас текстовка в вордовском документе поделиться? Буду сам исправлять для себя, меня не устраивает качество скана в дополнении Альянс, оно на несколько порядков ниже чем было в оригинале автора темы и первых дополнениях. Цвета будто на глаз подобраны и сам скан нечёткий. Так что я буду их править и апскейлить в фотошопе, а поверх добавил бы ваш текст. Поделитесь?

              Ответил вам в лс

              Post Merge: 31 Июль 2023, 16:11:36
              Внёс правки(спасибо ebgamer), привёл к одному стилю глаголы.
              https://cloud.mail.ru/public/2pgf/5GcLUaG8U
              « Последнее редактирование: 31 Июль 2023, 16:11:36 »
                 
                Поблагодарившие: ebgamer, Ased

                Оффлайн ebgamer

                Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                « Ответ #227 : 26 Август 2023, 15:38:01 »
                Внёс правки

                Если есть силы, желание, то вот ещё ошибки, которые нашёл пока переделывал и правил карты под себя

                1. Карты судьбы
                Должно быть "выберИте", а не "выберЕте". См. повелительное наклонение https://ru.wiktionary.org/wiki/выбрать. Видимо, вы сделали карты на основе каких-то первых версий карт судьбы топик-стартера. Помню, исправляли такую ж ошибку для других цветов.

                2. Вспышка животного супер.
                Важное! Вместо вспышки Вы вставили текст расовой способности Животного

                3. Вспышка животного джокер.
                Текст вспышки говорит "как основной игрок или союзник после победы". А синяя плашка на панели ошибочно из какой-то другой вспышки, на ней "Не основной игрок и фаза - Союзы"

                4. Вспышки Кокон, Кристалл
                В синих плашках опечатка "союзГник"

                5. Вспышка Кристалл
                В начале своего столкновения вы

                6. Планшет Вымогатель
                твоё - ваше
                Игрок может предотвратить твоё вымогательство

                7. Генерал супер
                Неоднозначный перевод вспышки. Сейчас она указывает "вы можете ВЗЯТЬ из колоды столько карт, сколько кораблей отправили на помощь вам союзники". Такая формулировка подразумевает что карты берутся в РУКУ. Но нет, карты просто раскрываются для того чтобы поискать среди них подкрепления

                Как основной игрок, после того, как оба основных игрока раскрыли карты атаки и вы проиграли столкновение, вы можете раскрыть из колоды столько карт, сколько кораблей отправили на помощь вам союзники. Добавьте любое количество раскрытых подкреплений к сумме вашей стороны и сбросьте остальные раскрытые карты

                8. Вспышка Горгона Супер
                - Как главный игрок
                + Как основной игрок

                9. Пигмей вспышка супер
                Должен быть Защищающийся, а у вас Нападающий

                10. Вспышка возрождённый Супер
                - из своей руки, чтобы извлечь свои корабли
                + из своей руки, чтобы вернуть свои корабли

                11 Шизоид Джокер
                Мне кажется, лишняя запятая в "После окончания любого столкновения, вы можете поменяться". Простое предложение как "после завтрака вы можете поспать" :)

                12 Шизоид Джокер
                А вот тут слово «следовательно» в данном контексте с двух сторон обособляется запятыми. https://mel.fm/gramotnost/kak-pisat/1962835-grammar9

                13. Шизоид карта нового победного условия
                Опечатка - пропущена буква в "диПломат". У вас "диломат"
                   
                  Поблагодарившие: Licoorg

                  Оффлайн bikashbehera95

                  • Прохожий
                  • *
                  • Сообщений: 6
                    • Просмотр профиля
                  Cosmic Encounter / Космическое Столкновение (3-5p, 12+, 120m)
                  « Ответ #228 : 03 Декабрь 2023, 05:17:51 »
                  Hi,

                  Sorry to msg on this thread. I am looking for ENGLISH scans or PNP of Cosmic Encounter + Cosmic Incursion +Dominions and other expansions.

                  I thought you guys might have the english files. Please share, it will be a great help to a fan of this game.

                  The links in other thread are not working.