Автор Тема: Ганимед (Ganymede) (2-4p 14+ 20-40m)  (Прочитано 2135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yury_K

Ганимед (Ganymede) (2-4p 14+ 20-40m)
« : 11 Декабрь 2019, 01:36:40 »

   Ганимед
BGG
Tesera

Год: 2018
К-во игроков: 2-4
Продолжительность: 20-40 min
Возраст: 14+
Язык: языконезависимая
Правила: RU
Формат: А4

PNP

Космическая стратегия, в которой игроки выполняют роль корпораций, специализирующихся на отправке кораблей для изучения вселенной. Сначала вам предстоит набрать людей необходимых специальностей на Земле, затем перебросить на Марс, а только потом на один их двух кораблей на Ганимеде. Как только один из игроков отправит свой четвертый космический корабль с Ганимеда в дальний космос игра заканчивается.

В пнп:
30 тайлов действий,
90 карт:
- 30 карт шаттлов с Земли
- 30 карт шаттлов с Марса
- 30 карт космических кораблей на Ганимеде
4 планшета игрока,
маркер первого игрока,
правила

П.С. Планшеты игроков и тайлы действия не под двухстороннюю печать. Напечатать на самоклейке, разрезать, наклеить на картон.
На последнем листе - рубашка планшета игрока, если кому-то надо.

Только для личного пользования.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 01:43:43 »
    Carpe Diem
     

    Оффлайн xonix

    Ганимед (Ganymede) (2-4p 14+ 20-40m)
    « Ответ #1 : 11 Декабрь 2019, 04:36:50 »
    Хотел сыну купить и подарить на НГ, но меня слегка напрягают пустые коробки с воздухом и кучкой компонентов в ее углу. Жребий пал на новинку с механикой воркерплейсмент".
    Эту сделать нетрудно, благо, что у меня поточное производство пластиковых миплов налажено  8) . Насколько я понял из обзоров, в отличие от многих игр, вдвоем вполне комфортно играть, поскольку взаимодействие между игроками небольшое и сводится к возможности предсказывать ходы противника и перехватывать жетоны действий.
    « Последнее редактирование: 11 Декабрь 2019, 04:39:39 »
       

      Оффлайн xonix

      Ганимед (Ganymede) (2-4p 14+ 20-40m)
      « Ответ #2 : 12 Декабрь 2019, 04:44:56 »
      PDF 15 страниц на 760 мегабайт  - это много. Стоило сжатие картинок в PDF включить, тем более , что это сканы почти без обработки. Метки реза не совпадают кое где. Некоторые карты повернуты немного, после резки будет белая полоска по краю, а это уже крап.
         

        Оффлайн Yury_K

        Ганимед (Ganymede) (2-4p 14+ 20-40m)
        « Ответ #3 : 12 Декабрь 2019, 21:13:20 »
        PDF 15 страниц на 760 мегабайт  - это много. Стоило сжатие картинок в PDF включить, тем более , что это сканы почти без обработки. Метки реза не совпадают кое где. Некоторые карты повернуты немного, после резки будет белая полоска по краю, а это уже крап.

        пнп делал для себя, а для себя я сохраняю наилучшее качество картинок, без сжатия, т.к. после сжатия ухудшается качество картинки. Кто хочет может себе сжать, благо всяких онлайн сервисов для этого - куча.
        метки реза расставлялись скриптом в inDesign, так что тут уже как есть. Если кто-то хочет поровнять карты - пожалуйста, ничего против не имею.)
          Carpe Diem