Arkham Horror (Third Edition) || Ужас Аркхэма. Третья редакция +допы [pnp][ru]

Автор Kariotip, 23 декабря 2019, 16:15:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

jeank

#80
Kariotip, может быть я не в тему, просто сугубо в целях спортивного интереса открыл pdf с элементами карты (хотелось оценить, как вы решили вопрос стыковки элементов, по которому я ранее счел pnp нерациональным), и случайно  увидел на тайле Исттауна опечатку "Ресторанчие Вельмы".
Теперь есть новая планка - когда в Descent 3 собирал фигурные элементы 3D поля, всё про себя повторял: "интересно, а вот на ЭТО pnp кто-нибудь сможет сделать?" :)
  •  

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Kariotip

#82
Цитата: jeank от 07 февраля 2022, 13:27:37и случайно  увидел на тайле Иссттауна опечатку "Ресторанчие Вельмы".
Понял, принял – исправил, перезалил.

Цитата: jeank от 07 февраля 2022, 13:27:37Теперь есть новая планка - когда в Descent 3 собирал фигурные элементы 3D поля, всё про себя повторял: "интересно, а вот на ЭТО pnp кто-нибудь сможет сделать?"
Кто-нибудь может и может, но меня игра не впечатлила.




Наконец-то звёзды встали в верном порядке и...


   

Добавлено PnP второго дополнения «Под тёмными волнами» для третьей редакции Ужаса Аркхэма.
Перевод официальный, от МираХобби.
Всё доступно по той же ссылке: PnP RU НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ

Список героев:
• ZMS – сканирование  дополнения, редактура и вычитка
• Voidwalker – шаблоны и заготовки для жетонов и фишек
• Kariotip – графическая обработка и вёрстка дополнения

ZMS

Если что, то в этом пнп Пит мусорщик совмещён с промо Питом. Чтобы не возникало вопросов: "Почему стартовых карт в пнп на одну больше, чем написано в книге правил"
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: локос, Mad Max196, Ados

wladimir.w

всем привет, возможно нашел небольшую ошибку
вроде как пропущена буква https://yadi.sk/i/garGBHXRO-M9cg
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kariotip

Kariotip

Цитата: wladimir.w от 09 февраля 2022, 21:48:21
всем привет, возможно нашел небольшую ошибку
вроде как пропущена буква https://yadi.sk/i/garGBHXRO-M9cg
Спасибо, исправлено – перезалито.

wladimir.w

Добрый день, подскажите пожалуйста, может можно где ни будь найти тайлы полей Инсмута и Кингспорта в старом исполнении, с толстыми белыми разделителями, заранее спасибо.
  •  

Kariotip

#87
Цитата: wladimir.w от 12 февраля 2022, 15:49:20
Добрый день, подскажите пожалуйста, может можно где ни будь найти тайлы полей Инсмута и Кингспорта в старом исполнении, с толстыми белыми разделителями, заранее спасибо.
А их нет и не будет. Они даже в сканах были в "новом исполнении", так что в "старом исполнении" только самому делать. FFG и МирХобби перешли на новый дизайн. Теперь все новые дополнения будут в таком виде и перепечатка Базы тоже.


Новый дизайн мне нравится больше, поэтому делать отдельную версию с тайлами в старом дизайне я не планирую. Да и делать и обновлять (по необходимости) несколько версий я не хочу.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wladimir.w

wladimir.w

  •  

wladimir.w

#89
Добрый день всем, играли на этих выходных в третью редакцию, и возник один вопрос по игровому моменту у одного сыщика а именно Рекс Мерфи. У него свойства при провале проверки получать жетон навыка. И вот ситуация я стою например на улице и контакт предписывает мне пройти проверку воля -1, я бросаю один кубик выбрасываю например 3 (провал) получаю один жетон навыка и сразу трачу его на переброс этого кубика, так как по правилам 1 жетон один переброс если он есть на руках. Опять провал, я опять получаю жетон навыка и опять переброс за него и так до первого успеха, подскажите так это работает или нет, ведь правилам переброса кубика за жетоны это не противоречит ??
https://yadi.sk/i/Ju6WC2u4B1_1SA
  •  

ZMS

Проверка уже проведена и провалена. Новый жетон навыка нельзя тратить. Так как он получен ПОСЛЕ проверки.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wladimir.w, Ados

wladimir.w

  •  

Asakura

#92
Добрый день
Спасибо огромное авторам за PnP!
Пара небольших ошибок в дополнении "Под темными волнами":
1. На картах квартала Нортсайд обе карты идут под номером 1/2 (21 страница в pdf);
2. У таланта Пита Мусорщика "Жуткие кошмары" отсутствует иконка второго дополнения (77 страница в pdf).

Так же хотел спросить, как обстоят дела с 3м дополнением? Возможно нужна какая-то помощь? На сколько понимаю данного дополнения нет на русском языке и его переводите со сканов английской версии, или будете ждать осени до появления русской версии от HobbyWorld?
  •  

Kariotip

Цитата: Asakura от 10 мая 2022, 11:40:061. На картах квартала Нортсайд обе карты идут под номером 1/2 (21 страница в pdf);
Спасибо, исправлено
Цитата: Asakura от 10 мая 2022, 11:40:062. У таланта Пита Мусорщика "Жуткие кошмары" отсутствует иконка второго дополнения (77 страница в pdf).
Это не является ошибкой, это описано в реадми: эта карта НЕ входит в состав дополнения, она взята из промо-варианта этого сыщика. В оригинале дополнения на выбор даётся 3 карты, а не 4. Карта без значка дополнения поможет вам быстро понять "что лишнее", если не хотите расширять возможности до "промо-варианта".

Цитата: Asakura от 10 мая 2022, 11:40:06Так же хотел спросить, как обстоят дела с 3м дополнением? Возможно нужна какая-то помощь? На сколько понимаю данного дополнения нет на русском языке и его переводите со сканов английской версии, или будете ждать осени до появления русской версии от HobbyWorld?
Никак не обстоят. МирХобби давно обещались выпустить локализацию, вот мы и не начинали свой перевод. А начинать сейчас... так всё равно дело небыстрое и непростое, так что МирХобби нам не опередить. Ждите, МирХобби на своём последнем стриме сообщали, что по играм FFG у них все договорённости в силе и третью редакцию они намеренны развивать.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: DEXXX, Ados

Asakura

Цитата: Kariotip от 10 мая 2022, 12:01:24Это не является ошибкой, это описано в реадми: эта карта НЕ входит в состав дополнения, она взята из промо-варианта этого сыщика. В оригинале дополнения на выбор даётся 3 карты, а не 4. Карта без значка дополнения поможет вам быстро понять "что лишнее", если не хотите расширять возможности до "промо-варианта".
Понял, принял, видимо плохо читал
Цитата: Kariotip от 10 мая 2022, 12:01:24Никак не обстоят. МирХобби давно обещались выпустить локализацию, вот мы и не начинали свой перевод. А начинать сейчас... так всё равно дело небыстрое и непростое, так что МирХобби нам не опередить. Ждите, МирХобби на своём последнем стриме сообщали, что по играм FFG у них все договорённости в силе и третью редакцию они намеренны развивать.
Значит ждем и верим что оно все таки будет.
Если потребуется помощь с чем-либо (вычитка, редактирование, обработка и прочее) - могу помочь (и в принципе не только с Аркхэмом)
  •  

ZMS

С переводом от себя есть ещё другая проблема. Cat. сервис, который мы использовали, скурвился. В него была загнана вся база, и был выполнен перевод первого допа. Весь глоссарий остался там. Сейчас, чтобы перевести секреты ордена, надо снова загонять всю ту работу + волны. Желания этим заниматься нет. Вот если ffg совсем разорвёт договорённости с мх, тогда да. Но на все уйдут месяцы.
  •  

doublewizz

Простите что не совсем по теме. Обьясните пожалуйста как именно работает карта Осведомленность из допа "эхо из прошлого". Это стартовый талант Венди Адамс. Я не поцму зачем убирать жизнь и рассудок с этой карты и что это дает.
  •  

Asakura

Цитата: doublewizz от 14 августа 2022, 14:27:40
Простите что не совсем по теме. Обьясните пожалуйста как именно работает карта Осведомленность из допа "эхо из прошлого". Это стартовый талант Венди Адамс. Я не поцму зачем убирать жизнь и рассудок с этой карты и что это дает.
При получении улики из района с этой карты можно убрать 1 жетон рассудка и 1 жетон урона.
Тут в целом та же механика как и с картой "До конца времен" у Кэлвина Райта.
Различия между ними, как я понимаю, в том, что у Кэлвина можно накопить на его карте 2 жетона урона и 2 жетона рассудка и с ней ничего не случится.
В случае же с талантом Венди при накоплении на этой карте либо 2 жетонов урона, либо же 2 жетонов рассудка - она улетает в сброс (поскольку не написано что ее нельзя сбросить)
  •  

doublewizz

Цитата: Asakura от 14 августа 2022, 21:26:57

При получении улики из района с этой карты можно убрать 1 жетон рассудка и 1 жетон урона.
Тут в целом та же механика как и с картой "До конца времен" у Кэлвина Райта.
Различия между ними, как я понимаю, в том, что у Кэлвина можно накопить на его карте 2 жетона урона и 2 жетона рассудка и с ней ничего не случится.
В случае же с талантом Венди при накоплении на этой карте либо 2 жетонов урона, либо же 2 жетонов рассудка - она улетает в сброс (поскольку не написано что ее нельзя сбросить)
Я правильно понял-карта работает как союзник на которую я перенаправляю урон,и когда рассудок/жизнь будет привышать ту что написанно на карте,то она сбрасывется. Когда я получаю улику,то так же обязательно сбрасываю( наношу урон) рассудок и жизни! Правильно?
  •  

Asakura

Цитата: doublewizz от 14 августа 2022, 21:36:41
Я правильно понял-карта работает как союзник на которую я перенаправляю урон,и когда рассудок/жизнь будет привышать ту что написанно на карте,то она сбрасывется. Когда я получаю улику,то так же обязательно сбрасываю( наношу урон) рассудок и жизни! Правильно?
Карта работает как союзник, или как любая вещь со здоровьем/рассудком. При получении улики эта карта "лечится", т.е. с нее убираются полученные ранее жетоны урона и ужаса, по одной штуке каждая. По сбросу правильно, данная карта уходит после накопления на ней либо двух жетонов урона, либо двух жетонов ужаса
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: doublewizz