Автор Тема: Помогите подобрать игру  (Прочитано 3207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн grincevic0@gmail.com

  • Новичок
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Помогите подобрать игру
« : 09 Январь 2020, 13:18:38 »
Ребята помогите подобрать настольную игру, хочу поиграть с женой. :o

Примерно какую игру хочется: Чтобы была карта, кубики, карточки, всякие башенки и т.д., вообщем, чтобы комплект игры был уже сам максимально интересным. ??? Сложность игры не слишком высокая, (чтобы не было такого, ей надоело пока разбиралась). Время игры от 30 минут и выше. Ну и как понятно из начала, игра от 2 игроков. Ну и если прям вообще уложиться, чтобы это был кооператив, но не прям обязательно (сами понимаете, начнёшь выигрывать, сразу не понравится ;D)
Заранее благодарю
     

    Оффлайн Kariotip

    Помогите подобрать игру
    « Ответ #1 : 09 Январь 2020, 14:20:53 »
    Обратите внимание на серию игр от Мэтта Ликока Запретный остров,Запретная пустыня и Запретное небо. Брать все игры не обязательно, они во многом похожи. Первая игра в серии - "Запретный остров" самая простая в освоении. Две последующие - сложнее. Но можете смело выбирать по тематике и по компонентам.

    Оффлайн Mamosik

    Помогите подобрать игру
    « Ответ #2 : 10 Январь 2020, 06:25:07 »
    Королевство кроликов
      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
       

      Оффлайн grincevic0@gmail.com

      • Новичок
      • Сообщений: 4
        • Просмотр профиля
      Помогите подобрать игру
      « Ответ #3 : 10 Январь 2020, 09:11:32 »
      Обратите внимание на серию игр от Мэтта Ликока Запретный остров,Запретная пустыня и Запретное небо. Брать все игры не обязательно, они во многом похожи. Первая игра в серии - "Запретный остров" самая простая в освоении. Две последующие - сложнее. Но можете смело выбирать по тематике и по компонентам.

      Почитал на сайтах отзывы, многие сравнивают или и вовсе рекомендуют купить вместо неё, пандемию. Дело в том, что пандемия у нас есть, честно говоря я сам в неё толком не разобрался как играть, с другом как-то попробовали, не очень понравился процесс. Предложенная серия игр лучше на ваш счёт пандемии? :D

      Королевство кроликов

      А вот этот вариант уже более похож, на тот который я ищу. Пока ещё подожду рекомендаций, но в избранное её добавлю. Проблема только в том, что не могу найти где есть в наличии на русском языке
         

        Оффлайн tikitavy

        Помогите подобрать игру
        « Ответ #4 : 10 Январь 2020, 09:34:23 »
        Проблема только в том, что не могу найти где есть в наличии на русском языке
        У издателя в РФ она есть: https://gaga.ru/game/korolevstvo-krolikov/ Ну и в БУ пролетает периодически.

        Предложенная серия игр лучше на ваш счёт пандемии?
        Если Вы не разобрались, как играть в пандемию, попробуйте каркассон - он может быть проще для восприятия (но это не кооператив; если проблема с "после проигрыша не играет" - проигрывайте ;)). Хотя запретный остров - игра простая, и да - вполне интересная по компонентам. Вот ещё замечательный простой кооператив: https://tesera.ru/game/Geister-Geister-Schatzsuchmeister (по компонентам - просто бомба) Ещё для входа хороши красивые игры, типа (НЕ кооператив) Билет на поезд Европа (если тема поездов не претит) - но это от 3-х человек, для 2-их лучше ещё и доп купить (типа Швейцария/Индия), или отдельную коробку Северные страны.

        Да, попробуйте кооперативные квесты, например: Агентство «ВРЕМЯ» (в неё можно играть и вдвоём, хотя лучше 3-4).

        Оффлайн grincevic0@gmail.com

        • Новичок
        • Сообщений: 4
          • Просмотр профиля
        Помогите подобрать игру
        « Ответ #5 : 10 Январь 2020, 15:15:50 »
        У издателя в РФ она есть: https://gaga.ru/game/korolevstvo-krolikov/ Ну и в БУ пролетает периодически.
        Если Вы не разобрались, как играть в пандемию, попробуйте каркассон - он может быть проще для восприятия (но это не кооператив; если проблема с "после проигрыша не играет" - проигрывайте ;)). Хотя запретный остров - игра простая, и да - вполне интересная по компонентам. Вот ещё замечательный простой кооператив: https://tesera.ru/game/Geister-Geister-Schatzsuchmeister (по компонентам - просто бомба) Ещё для входа хороши красивые игры, типа (НЕ кооператив) Билет на поезд Европа (если тема поездов не претит) - но это от 3-х человек, для 2-их лучше ещё и доп купить (типа Швейцария/Индия), или отдельную коробку Северные страны.

        Да, попробуйте кооперативные квесты, например: Агентство «ВРЕМЯ» (в неё можно играть и вдвоём, хотя лучше 3-4).

        Заранее благодарю вас, очень понравился вариант с квест кооп. "Время", почитал много отзывов, всем очень понравился, но я так понял, что она одноразовая, в том смысле, что если один-два раза сыграть, то уже будет не интересно (даже сменив компанию), билет на поезд тоже пожалуй добавлю себе в избранное. Не понятно только с дополнениями, я просто не особо в этом разбираюсь. Т.е. нужно купить саму игру, и отдельную коробку той же игры "к примеру Индия" и всё в одном потом и играть?

        Всё таки пока склоняюсь к варианту с кроликами. Не особо к спеху,но хочется ещё услышать варианты.
           

          Оффлайн KoTdeSigN

          Помогите подобрать игру
          « Ответ #6 : 11 Январь 2020, 04:53:06 »
          У игры ВРЕМЯ есть несколько плюсов. Для вас самый важный, достаточно изучить хорошо правила, только вам, и как ведущему вести игроков, которым останется только делать логичные выборы "куда пойти, что сделать". Да на двоих игра теряет кооперативное обсуждение и общение, но можно играть каждому за двух персонажей, как вариант. Игра одноразовая как книга. Когда известно "что, где, когда" уже играть не интересно. Но до этого скорее всего 2-3 раза проиграете и накопив знания сможете завершить приключение. А это скорее всего несколько игровых вечеров. В базовой коробке один сценарий. Но выпущено их уже довольно много. Если затянет, будете искать новые. (купить несколько сценариев и отыграв их продавать или обменивать на новые). А это и зомби апокалипсис, и сказочный паралельный мир, и пираты. В общем продвинутый "квест-рум" если парой слов.

          Билет на поезд хорошая игра. Для новичков особенно, правила обьясняются за одну минуту. Но карта в базовой комплектации расчитанна на 3-4 игроков. Вдвоем будет просто скучно. Каждый будет сам с собой играть. Нужно или покупать дополнительно карты расчитаные на 2-3 игроков или качать на форуме и распечатывать, для игры нужно печатать карту и комплект карт-маршрутов.

          Из кооперативов посмотрите еще на Castle panic - она простая и если что в ней кроме полного кооператива есть режим, "кто в конце игры, самый лучший убийца монстров". Есть как чисто английские версии, так и уже локализованные, там порядка кажись 7 разных игр, даже с манчкином. На тесере посмотрите "клоны игры".

          Если все-таки найдете еще парочку неконфликтных человек, то можно попробовать Мертвый сезон, очень атмосферная, условно говоря неконфликтная игра. Почему условно, потому что постоянно надо вместе решать кого из персонажей куда отправить или просто отдать на растерзание мертвякам. Могут быть конфликты типа, "значит в прошлом раунде вы выбрали моего персонажа, чтобы он за едой ходил!", а в этом проголосовали "чтобы он от голода умер!?!?". Но могут быть и веселые "Вася, тут такое дело, пока ты ходил на кухню и хомячил... мы порешали, что отдадим твоего персонажа зомбакам! "за что!!!" - "за то что ты хомячил и нам ничего не принес!!!" :D То есть интерактивность игры прям зашкаливает. И по этому играть в эту игру вдвоем вообще не интересно... на мой взгляд. Тут вариант один игрок - два отыгрываемых варианта не пройдет. У каждого игрока постоянно скрытые цели появляются, меняются. Порою с невинным результатом, а порою кардинально меняющие игру.  И еще, у игрока может быть несколько персонажей, и убийство одного из них, не значит, что игрок выбывает из игры...
            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
             

            Оффлайн Rekoil

            Помогите подобрать игру
            « Ответ #7 : 11 Январь 2020, 19:53:18 »
            Возможно, не совсем то, что вы ищете, но всё же рискну предложить вам заглянуть в тему про игры для двоих. Крайне не рекомендую «Агентство "Время"», т.к. с некоторыми оговорками солидарен с автором вот этого опуса. Чтобы оценить "Пандемию" и в полной мере понять, что же это за игра, советую начать с её базовой электронной версии, которая выпущена как для ПК, так и для планшетов/телефонов. После неё, правда, уже не стоит садиться за "Запретные острова" и "Пустыни", потому что эти игры - исторические предки "Пандемии", имеющие предельно схожую механику.
               

              Оффлайн KoTdeSigN

              Помогите подобрать игру
              « Ответ #8 : 12 Январь 2020, 04:17:13 »
              Крайне не рекомендую «Агентство "Время"», т.к. с некоторыми оговорками солидарен с автором вот этого опуса.
              А мне больше понравился коммент следующий за этим опусом :) "я от рождения слепой, а тут предлагают игру с картинками"  :D Опус человека который хотел поиграть в америтреш, а тут оказывается квест  ;D Три дня потратить на правила которые с первого чтения в принципе понятны, ну кому как, а у меня все сразу встало на свои места. Конечно игра ВРЕМЯ, не для всех, и может не зайти, особенно после манчкина и патигеймов :) Интересно было бы почитать "опыт" этого автора после игры в Тайны Аркхема или Шерлока Холмса  ;D

              Насчет Пандемии, кому как, а мне игра вообще не зашла, тематика печальная печаль... (я тут понял что медицинские игры меня вообще не цепляют). А вот Запретный остров и пустыня - огонь. Все индивидуально.
                Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                 

                Оффлайн grincevic0@gmail.com

                • Новичок
                • Сообщений: 4
                  • Просмотр профиля
                Помогите подобрать игру
                « Ответ #9 : 12 Январь 2020, 05:28:25 »
                У игры ВРЕМЯ есть несколько плюсов. Для вас самый важный, достаточно изучить хорошо правила, только вам, и как ведущему вести игроков, которым останется только делать логичные выборы "куда пойти, что сделать". Да на двоих игра теряет кооперативное обсуждение и общение, но можно играть каждому за двух персонажей, как вариант. Игра одноразовая как книга. Когда известно "что, где, когда" уже играть не интересно. Но до этого скорее всего 2-3 раза проиграете и накопив знания сможете завершить приключение. А это скорее всего несколько игровых вечеров. В базовой коробке один сценарий. Но выпущено их уже довольно много. Если затянет, будете искать новые. (купить несколько сценариев и отыграв их продавать или обменивать на новые). А это и зомби апокалипсис, и сказочный паралельный мир, и пираты. В общем продвинутый "квест-рум" если парой слов.

                Билет на поезд хорошая игра. Для новичков особенно, правила обьясняются за одну минуту. Но карта в базовой комплектации расчитанна на 3-4 игроков. Вдвоем будет просто скучно. Каждый будет сам с собой играть. Нужно или покупать дополнительно карты расчитаные на 2-3 игроков или качать на форуме и распечатывать, для игры нужно печатать карту и комплект карт-маршрутов.

                Из кооперативов посмотрите еще на Castle panic - она простая и если что в ней кроме полного кооператива есть режим, "кто в конце игры, самый лучший убийца монстров". Есть как чисто английские версии, так и уже локализованные, там порядка кажись 7 разных игр, даже с манчкином. На тесере посмотрите "клоны игры".

                Если все-таки найдете еще парочку неконфликтных человек, то можно попробовать Мертвый сезон, очень атмосферная, условно говоря неконфликтная игра. Почему условно, потому что постоянно надо вместе решать кого из персонажей куда отправить или просто отдать на растерзание мертвякам. Могут быть конфликты типа, "значит в прошлом раунде вы выбрали моего персонажа, чтобы он за едой ходил!", а в этом проголосовали "чтобы он от голода умер!?!?". Но могут быть и веселые "Вася, тут такое дело, пока ты ходил на кухню и хомячил... мы порешали, что отдадим твоего персонажа зомбакам! "за что!!!" - "за то что ты хомячил и нам ничего не принес!!!" :D То есть интерактивность игры прям зашкаливает. И по этому играть в эту игру вдвоем вообще не интересно... на мой взгляд. Тут вариант один игрок - два отыгрываемых варианта не пройдет. У каждого игрока постоянно скрытые цели появляются, меняются. Порою с невинным результатом, а порою кардинально меняющие игру.  И еще, у игрока может быть несколько персонажей, и убийство одного из них, не значит, что игрок выбывает из игры...

                Возможно, не совсем то, что вы ищете, но всё же рискну предложить вам заглянуть в тему про игры для двоих. Крайне не рекомендую «Агентство "Время"», т.к. с некоторыми оговорками солидарен с автором вот этого опуса. Чтобы оценить "Пандемию" и в полной мере понять, что же это за игра, советую начать с её базовой электронной версии, которая выпущена как для ПК, так и для планшетов/телефонов. После неё, правда, уже не стоит садиться за "Запретные острова" и "Пустыни", потому что эти игры - исторические предки "Пандемии", имеющие предельно схожую механику.

                Ребят, всем спасибо за помощь. Буду думать, по ходу дела придётся заказать 3-4 игры сразу. В последствии если, что продам на авито ;D
                   

                  Оффлайн JayVeN

                  • Новичок
                  • Сообщений: 1
                    • Просмотр профиля
                  Помогите подобрать игру
                  « Ответ #10 : 18 Январь 2020, 16:50:49 »
                  С супругой хорошо получается играть в игры без прямого противостояния.
                  Пэчворк - интересный дуэльный тетрис. Игра быстрая, добрая. Мне нравиться экономика. Жене нравиться просто собирать.
                  Зельеварение - коллективный пасьянс. На двоих не плох. Хорошо масштабируется до 5. Жена играет с подругами. Я выигрываю редко, чисто медитация.
                  Century Пряности - обмен кубиков одного цвета на кубики другого. Простые правила. Можно получить удовольствие от комбинации сыгранных карт. Правила на одном листе.
                  Билет на поезд на 2-их советуют Северный страны. Играли только в Европу на 3-их. Игра хорошая, но на 2-их много места, не интересно.
                  Лаборатория хорошая семейная игра. Красивая.
                  P.S.: Для общего развития. Группа в ВК для продаж/обмена/покупок бу игр  #БНИ || Барахолка настольных игр.
                     

                    Оффлайн xonix

                    Помогите подобрать игру
                    « Ответ #11 : 18 Январь 2020, 17:40:11 »
                    Согласен, что Запретный остров и Запретная пустыня подходят под требования и стоят недорого. 
                    Мачи коро - проста, и затягивает, но это не кооператив.
                    Мне нравится кооперативная Atlantis rising, но в продаже ее нет давно.
                    Может игры на механике castle panic? Некоторые из них кооперативные.
                    По вселенной Терри Пратчетта есть игра Плоский мир: Ведьмы. Хотя ее многие считают детской, в основном из-за артов.
                    « Последнее редактирование: 18 Январь 2020, 18:09:04 »
                       

                      Оффлайн tikitavy

                      Помогите подобрать игру
                      « Ответ #12 : 19 Январь 2020, 09:08:21 »
                      Билет на поезд на 2-их советуют Северный страны. Играли только в Европу на 3-их. Игра хорошая, но на 2-их много места, не интересно.
                      Швейцария на 2-их.

                      Оффлайн OldBones

                      Помогите подобрать игру
                      « Ответ #13 : 18 Февраль 2020, 21:00:56 »
                      Постойте!

                      У меня есть вариант почти в точности такой, как топикстартер запрашивал (правда, без кубиков, насколько я помню, зато с башенкой прямо во втором приключении :) ) - "АНДОР" же ж! Кооператив чистейшей воды, чудовища - есть, герои - есть, красивая карта - две (!!) штуки, и есть же ещё великолепные допы (открою тайну - есть приключение, в котором нужно составить карту базы и первого допа), и всё это, насколько я могу судить, пристойно переведено на русский, а правила просты, как в "Билете на поезд".

                      Плюс - с кубиками, безумно красивыми артами, фигурками героев и монстров, потрясающего великолепия картой и прекрасной сказкой-сюжетом - "О МЫШАХ И ТАЙНАХ". Кооперативнее не придумаешь, и можно играть за двух героев каждому. Купил для игры втроём с женой и дочкой и теперь судорожно думаю, где взять денег на обое-два допа, которые, судя по фото, отзывам и обзорам, так же чудесны, как и первое приключение.
                      « Последнее редактирование: 18 Февраль 2020, 21:05:43 »
                         

                        Оффлайн xonix

                        Помогите подобрать игру
                        « Ответ #14 : 19 Февраль 2020, 04:20:44 »
                        Андор  - хорошая, эпичная игра с продуманным сюжетом. Но эта игра для четверых, которую попытались адаптировать двоих и троих игроков. Выиграть трудно вдвоем, очень трудно. В партии "на двоих" надо просчитывать на много ходов вперед свои действия, при этом учитывать вероятность негативных событий. Зато когда побеждаешь - от радости сплясать хочется.
                        Можете назвать меня тормозом, но когда играли вдвоем, приходилось каждый ход по 10-15 минут обдумывать. Одна-две ошибки, или случится негативное событие - можно сворачивать партию.
                        Я сделал базу Андора +"Поход на север". Базу прошли и забросили игру. Где то на шкафу уже 2 года валяется. Старался, пленкой оклеивал все жетоны, заказывал печать поля на пленке. (((
                         "Мрачная гавань" столь же эпичная, но при этом на двоих нормально играется. Так что мы ее иногда достаем поиграть.
                           

                          Оффлайн OldBones

                          Помогите подобрать игру
                          « Ответ #15 : 19 Февраль 2020, 14:53:19 »
                          Андор  - хорошая, эпичная игра с продуманным сюжетом. Но эта игра для четверых, которую попытались адаптировать двоих и троих игроков. Выиграть трудно вдвоем, очень трудно. В партии "на двоих" надо просчитывать на много ходов вперед свои действия, при этом учитывать вероятность негативных событий. Зато когда побеждаешь - от радости сплясать хочется.
                          Всё верно :) Вот коллега с сыном на днях сыграл вдвоём. Первые две попытки пройти первую Легенду провалили, зато потом всё продумали и выиграли! :)

                          Про "Мрачную Гавань" поддержу. Но в ней нужно будет несколько часов помедитировать над правилами - в них достаточно разветвлённый АИ для противников, да и всё остальное очень уж расписано подробно, но при этом у нас вопросы после прочтения правил и прохождения первого сценария возникли, и в правилах мы ответа на них не нашли :) А тут вроде человек хотел не слишком сложную игру :) хотя "Мрачная гавань" уж больно хороша, и ради интересного сюжета и множества приключений ст0ит попотеть, осваивая Руководство пользователя.

                          Вопрошающему лучше посмотреть обзоры её и даже как в неё играют, чтобы понять - ст0ит ли покупать, всё-таки цена немалая.
                             

                            Оффлайн Alex_ml

                            • Новичок
                            • Сообщений: 1
                              • Просмотр профиля
                            Помогите подобрать игру
                            « Ответ #16 : 31 Март 2020, 10:43:00 »
                            Мы с женой вечерами играем в Warhammer 40k). Каждый вечер сталкиваются две армии Эльдар и Империума, даже стол с полями сражений собрали сами). Лор очень глубокий, игра продумана максимально дотошно и требуется довольно много времени, но если потянете, разочерованным не останетесь)
                               

                              Оффлайн Dima Fe

                              Помогите подобрать игру
                              « Ответ #17 : 01 Апрель 2020, 06:45:56 »
                              Мое мнение, что по топику идеально подходит "Путешествие Марко Поло".