Автор Тема: Sellswords  (Прочитано 4641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nikrist666

Sellswords
« : 02 Март 2020, 22:58:19 »
Всем привет) Редизайн игры Sellswords ( https://tesera.ru/game/sellswords/ ) с использованием арта замечательного художника Артемия Мясникова ( https://www.instagram.com/art_veider/ ).

https://disk.yandex.ru/i/ujFcZa5gq8LJ8w      карты
https://disk.yandex.ru/i/pKJoV3upgq6HHw      правила

50 тайлов персонажей + 2 из дополнения Olympus, 4 тайла местности, правила.
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2021, 17:11:37 »
     

    Оффлайн Mamosik

    Редизайн Sellswords
    « Ответ #1 : 03 Март 2020, 02:32:12 »
    Ждем. А он не как давинчи раз в 4 года рисует?
      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
       

      Оффлайн Nikrist666

      Редизайн Sellswords
      « Ответ #2 : 03 Март 2020, 14:38:29 »
      Не не) По рисунку в день как мне кажется) Но естественно неизвестно будут ли еще арты из этой серии, так что....
      Выложил все готовое на данный момент, оформляю правила.
         

        Оффлайн hawks

        Sellswords
        « Ответ #3 : 03 Март 2020, 20:05:27 »
        Буду следить за проектом. Единственное, цифры мне на первый взгляд не нравятся, или шрифт или цвет. 
          Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
           

          Онлайн duckbill

          Sellswords
          « Ответ #4 : 04 Март 2020, 09:16:40 »
          Текст мелкий, плохочитаемый. Цифры на этой дризьке - отвратительный контраст. За comic sans убить хочется.
             

            Оффлайн Nikrist666

            Sellswords
            « Ответ #5 : 04 Март 2020, 18:20:34 »
            Текст это да.... Тоже не особо нравится само решение по расположению, но пока другого варианта не вижу. буду думать, про шрифт  и цифры тоже учту, спасибо.
               

              Оффлайн Kariotip

              Sellswords
              « Ответ #6 : 04 Март 2020, 19:12:37 »
              Я могу просто "пройти мимо", а могу пару советов дать.

              Советы:
              1) совсем убрать текстуру с компонентов, либо заменить на более приятную и не такую "повторяющуюся" и мозолящую глаза. текстура не несёт никакой информации, не украшает карты, выбивается из "однотонных" фонов под карты.
              2) убрать все эффекты с цифр на картах. Однотонные шрифты - это не только стильно, модно, молодёжно, но ещё и читается хорошо.
              3) погуглить "таблицу совместимости цветов" и не использовать якро-голубой и грязно-серый в оформлении одновременно.
              4) Посмотреть список шрифтов, хорошо смотрящихся на печатных материалах. Comic sans - это шрифт для комиксов и только. И то он настолько набил оскомину, что его стоит использовать крайне осторожно.

              Хотите следуйте, хотите - нет. Это дело добровольное. Всё зависит от вашего чувства прекрасного и опыта в оформлении. Если они говорят вам оставить всё как есть - оставляйте как есть и не слушайте наше "старческое брюзжание".  ::)
              « Последнее редактирование: 04 Март 2020, 19:14:50 »
                 
                Поблагодарившие: weballin, Prizrakzla

                Онлайн duckbill

                Sellswords
                « Ответ #7 : 04 Март 2020, 19:28:24 »
                Если уж совсем начистоту, то comic sans  не используется ни в одном "настоящем" комиксе.
                   

                  Оффлайн Mamosik

                  Sellswords
                  « Ответ #8 : 04 Март 2020, 23:23:25 »
                  Ну и всё. Парнягу раскатали в плинтус. Эээх, а ведь он был так молод, наивен. Хотел сделать людям приятное.
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Sellswords
                    « Ответ #9 : 05 Март 2020, 00:00:48 »
                    Да не, все по теме :)  Я все никак не соберусь с силами написать маленький план для начинающих пнп творцов. С ремастерингом сканов или восстановлением все понятно, старайся как в оригинале и все. А вот когда человек хочет с нуля что нибуть сделать, тут и прячутся всякие штанги-и-грабли.

                    1. Арты очень хорошие, это отличная база для пнп :)
                    2. Цветовые сочетания местами очень неудачные. Погуглить цветовые схемы, если есть стремление прям сильно повысить качество пнп, найти и почитать книгу Иоханнеса Иттена -  Искусство цвета. Очень многие моменты расскладывает по полочкам, сразу станет понятно почему это сочетание цветов плохо, а вот это - хорошо. Важно в дизайне понимать цвет и форму, кому-то это дано от природы, а кому-то надо просто прочитать, понять и запомнить, в этом нет ничего страшного. У него есть еще книга Искусство формы. Тоже интересная.
                    3. Шрифты и эффекты над ними. Я такой стиль называю "Заставь кровоточить глаза" :) Очень тяжело читать. Может шрифт (хоть и затасканный и набивший оскомину) еще читается, но цифры с эффектами нет.

                    Но в принципе красиво получилось.
                    « Последнее редактирование: 05 Март 2020, 00:04:33 »
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       
                      Поблагодарившие: zloib, weballin

                      Оффлайн Mamosik

                      Sellswords
                      « Ответ #10 : 05 Март 2020, 00:06:42 »
                      Тут всегда так. Если выложил предварительное что бы похвалили то уж извини, не разу такого не было. А если чтобы научили и направили, пусть и немного жёстко то welcome to hell)))
                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                         
                        Поблагодарившие: zloib

                        Оффлайн Kariotip

                        Sellswords
                        « Ответ #11 : 05 Март 2020, 05:31:49 »
                        Если уж совсем начистоту, то comic sans  не используется ни в одном "настоящем" комиксе.
                        Верно, он использовался в куче фанатских переводов комиксов, в веб-комиксах начинающих комиксистов... и с определённого времени считается моветоном. ;D

                        Оффлайн Nikrist666

                        Sellswords
                        « Ответ #12 : 05 Март 2020, 14:41:15 »
                        Не, все по делу, спасибо за критику))
                        С цифрами да, мой косяк, буду менять. По тексту, в испанском варианте оригинала,  который брал за основу, способность описана в нескольких словах, что делает неудобным в использование и заставляет смотреть памятку. Поэтому решил сделать на карте описаник способности полностью, а так как там довольно много текста, приллось сжимать интервалы и мельчить со шрифтом.... Ну и плюс, самому не особо нравится то, что текст приходится делать разделенным пополам, некрасиво и неудобочитаемо. Можкт быть кто то предложит вариант размещения, буду крайне благодарен. От мысли сделать его поверх изображения персонажа с высветлениям отказался сразу, не хочется портить рисунок) Ну и с сочетанием цветов и текстурой тоже подумаю))

                        Post Merge: 05 Март 2020, 22:51:56
                        Вот в таком варианте думаю попробовать.Отойду от квадратов в сторону 8-угольников), как плюс - тайлы будут ложиться не впритык друг к другу, а пространство между ними поможет легче их переворачивать.
                        https://yadi.sk/i/OlodWIFPWdTr1Q
                        « Последнее редактирование: 05 Март 2020, 22:51:56 »
                           
                          Поблагодарившие: zloib, semigradsky

                          Оффлайн grishkatz

                          Sellswords
                          « Ответ #13 : 06 Март 2020, 20:56:13 »
                          Вот в таком варианте думаю попробовать.
                          Позволю себе пару замечаний, раз уж автор нормально относится к конструктивной критике.
                          1. Белый на светло-голубом и светло-голубой с тёмной обводкой на белом читаются не наилучшим образом. Кроме того, при печати на струйнике обводка будет выглядеть плохо.
                          2. Восьмиугольники сложнее вырезать, чем квадраты, особенно если речь идёт о резаке. Чтобы тайлы лежали не впритык, можно обработать их углы скруглителем.
                             

                            Оффлайн Nikrist666

                            Sellswords
                            « Ответ #14 : 11 Март 2020, 19:51:57 »
                            Итак, предварительные итоги на Ваш строгий суд) 36 готовых карт, пока все имеющиеся персонажи, плюс 4 тайла местности. На днях доделаю правила и памятки игрока с абилками карт. Дальше - жду новых персонажей от художника и как только они появятся добавлю их. Пока все.
                               

                              Оффлайн Mamosik

                              Sellswords
                              « Ответ #15 : 12 Март 2020, 01:27:47 »
                              Возможно я в дизайне не силён. Но название карт... Пицца ассасин например,вообще не читабельно. Шрифт странный
                                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                 

                                Оффлайн BradBrad

                                Sellswords
                                « Ответ #16 : 12 Март 2020, 06:13:02 »
                                hi can you make english version please for us that cant play russian language
                                   

                                  Оффлайн ChupVulf

                                  Sellswords
                                  « Ответ #17 : 21 Апрель 2020, 14:13:37 »
                                  Итак, предварительные итоги на Ваш строгий суд)
                                  А каких персонажей не хватает?
                                  МОжет написать автору, так сказать, персональный заказ от пээнпэшеров)
                                    Мои хранилища:
                                    ПНП - t .me/+Un2Hq9ODjyLnEGYe
                                    Материалы для создания ПНП - t .me/+ToT-5irvTrgZ4mvf
                                     

                                    Оффлайн Nikrist666

                                    Sellswords
                                    « Ответ #18 : 21 Апрель 2020, 21:31:07 »
                                    Ну в общем то не хватает 14 персонажей, чтоб было 50 карт первого выпуска игры. Художнику писать естественно не буду, это его творчество в свободное время, он вообще арт директор одного из филиалов Игры Мэйл ру, насколько я знаю, так что думаю брать заказы будет неинтересно))
                                       

                                      Оффлайн Nikrist666

                                      Sellswords
                                      « Ответ #19 : 17 Февраль 2021, 17:09:17 »
                                      Закончил наконец) 50 карт из основной версии игры, плюс две карты из Sellswords Olympus (были лишние персонажи, решил добавить), правила.
                                      https://disk.yandex.ru/i/ujFcZa5gq8LJ8w       карты
                                      https://disk.yandex.ru/i/pKJoV3upgq6HHw        правила
                                         
                                        Поблагодарившие: ZipCoon, ChupVulf, Alexlander