[PnP][RU] Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)

Автор Hasan, 11 марта 2020, 07:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Apdayk

#220
Сделал комплект миняк героев к базовой игре.
Рисовал для себя, кому интересно ссылка ниже.

Так же сделал вариант с задниками.
Ссылка на общий файл

https://drive.google.com/file/d/1kBLPodfGuAte8x5-2d4Z04jTFPUzVE9S/view?usp=sharing
П.С. Масштаб печати сами настраивайте=)





  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: hanbar, NitrogenW, Hasan

Hasan

Друзья, за неимением планшета войд сидеров сделал свой, фекально дендральным методом слепил из доступных картинок. как думаете пойдёт? Добавляю в проект?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Apdayk, daimonwn

ChiGeWARa

  •  

Mamosik

У нас половина пнп из говна и палок. А твой очень даже не плох)
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Hasan

Цитата: Mamosik от 04 июня 2020, 15:48:26
У нас половина пнп из говна и палок. А твой очень даже не плох)
Спасибо, работа продолжается! Папка Aftermath будет неустанно обновляться в ближайшее время. Те кому не терпится уже могут проверять/печатать планшеты персонажей, особенности, карты действий персонажей, но учтите что всё ещё может быть изменено, если кто-то заметит косяки. Если заметили пишите мне. На подходе малые карты и Шаттл, в скором времени жетоны и, наконец, миньки.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Apdayk

Fredi911

Добрый день.
Очень крутая работа!!
Не подскажите, как играется на двоих?
Стоит ли делать ради игры в основном для двоих?
  •  

Hasan

#226
Цитата: Fredi911 от 05 июня 2020, 15:31:26
Добрый день.
Очень крутая работа!!
Не подскажите, как играется на двоих?
Стоит ли делать ради игры в основном для двоих?
На двоих не советовал бы, ну если только корпоративный режим. Самый сок при игре каждый за себя.

Post Merge: 05 июня 2020, 20:10:03

Друзья, карты дополнения Последствия и Сеятели готовы, можно проверять. Пока по прежнему печатать не рекомендую, работа ведется и ещё может ошибки найдём. Остаются жетоны и миньки, это позднее.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Apdayk

pAnAp

Цитата: Fredi911 от 05 июня 2020, 15:31:26
Не подскажите, как играется на двоих?
по своим ощущениям на двоих довольно уныло даже в полном кооперативе.
на бгг, если режимы на 3-4игроков не советуют 2% игроков, то режим на 2игроков не советуют 26% игроков.

есть ещё комикс "untold stoies-1" на тесере для фул коопа. буквально 4 сценария.
если 4-5партий оправдывают распечатку, то вполне можно.
  •  

Apdayk

Как насчёт реиграбельности?
  •  

Fredi911

Цитата: pAnAp от 05 июня 2020, 21:04:54
по своим ощущениям на двоих довольно уныло даже в полном кооперативе.
на бгг, если режимы на 3-4игроков не советуют 2% игроков, то режим на 2игроков не советуют 26% игроков.

есть ещё комикс "untold stoies-1" на тесере для фул коопа. буквально 4 сценария.
если 4-5партий оправдывают распечатку, то вполне можно.

Но с другой стороны 62% рекомендуют на двоих=)
  •  

Hasan

Цитата: Apdayk от 05 июня 2020, 22:27:11
Как насчёт реиграбельности?
Реиграбельнось на мой взгляд высокая, для сравнения возьмём "Катан" ! Там тоже много тайлов местности, но остров получается всегда разным, тут тоже самое. Корабль получается разным, события разные, персонажи. Мы пока сыграли около 6 ти партий - они все были разные. То инвалиды по кораблю ходят, то корабль горит, то чужих нет, то королеву выбросили в шлюз! Прикольно. Меня всё устраивает.

pAnAp

#231
Цитата: Fredi911 от 05 июня 2020, 23:58:30Но с другой стороны 62% рекомендуют на двоих=)
если суммарно best+recomended-not recomended
2p:   11.9% +61.5% -26.7% =46.7%
4p:  71.5% + 27.9% - 0.6%=98.8%

играть вдвоём можно, но это немного не та немезида, которую восхваляют=)

изготовьте, поиграйте и сформируйте своё мнение!

небольшое обсуждение на тесере вопроса реиграбельности и режима 2р: линк
  •  

Fredi911

Цитата: pAnAp от 06 июня 2020, 08:41:43
если суммарно best+recomended-not recomended
2p:   11.9% +61.5% -26.7% =46.7%
4p:  71.5% + 27.9% - 0.6%=98.8%

играть вдвоём можно, но это немного не та немезида, которую восхваляют=)

изготовьте, поиграйте и сформируйте своё мнение!

небольшое обсуждение на тесере вопроса реиграбельности и режима 2р: линк

думаю, так и сделаю)
  •  

daimonwn

#233
Цитата: Hasan от 05 июня 2020, 15:38:36карты дополнения Последствия и Сеятели готовы, можно проверять.
Ошибок на этот раз мало, больше правок и некритических замечаний:

Я бы все же Void Seeders перевел как "Пустотные сеятели", а не просто "Сеятели".

ПЛАНШЕТ Сеятелей
1. Возле каждого символа есть как новое название, так и дублирующиеся основное из базы.
Новые перевел бы так:
1) Крипер
    Скрытный (ну или уже Таящийся)
2) Взрослая особь
    Шептун
3) Трутень
    Сталкер
4) Королева
    Расхититель

2. Слабость Сеятелей все же в оригинальной последовательности
1) УРОВЕНЬ БЕЗУМИЯ персонажа! А не труп персонажа.
2) Труп чужого - именно Чужого, а не Сеятеля, так как здесь по идеи может быть и чужой из Базы (или нет?)
3) Яйцо чужого

------------------------

КАРТЫ СПОСОБНОСТЕЙ

Охотник за головами
1) отозвать ее = позвать ее назад
2) она возвращается на Ваш планшет = она АВТОМАТИЧЕСКИ возвращается на Ваш планшет

Андроид
1) Вы не помещаете личинку на планшет = Вы НИКОГДА не помещаете личинку на СВОЙ планшет

Капитан
1) вы можете совершить дополнительный выстрел из Револьвера = вы можете совершить дополнительный выстрел (даже несколько раз) из Револьвера
2) Проверьте значение Выносливости после совершения последнего попадания = Проверьте значение УРОНА после совершения последнего ВЫСТРЕЛА

Психолог
1) вы можете сбросить карту с руки = вы можете сбросить карту ДЕЙСТВИЙ с руки

СЕО
1) с Тяжелой раной "Многочисленный повреждения" = с Тяжелой травмой Спины

-------------------

МАЛЫЕ КАРТЫ

Андроид / Модуль активации
1) Боезапас: 3 = ЭНЕРГИЯ: 3

СЕО / Робот
1) Сбросьте 1 жетон Энергии каждый раз... = Сбросьте 1 фишку Энергии/Травмы каждый раз...    (Энергия - это красный кубик, который не является жетоном)
2) Некоторые карты Действий удаляются после = Некоторые карты Действий РОБОТА удаляются ИЗ ИГРЫ после

СЕО / Коды Эвакуации
1) Отремонтируйте/Сломайте 1 любой двигатель = Отремонтируйте/Сломайте УДАЛЕННО 1 любой двигатель     (для этого не нужно быть в отсеке с Двигателе)

Осужденный / Труба
1) в Ближнем бою вы получаете Легкие Раны = в Рукопашной атаке вы получаете ТОЛЬКО Легкую рану   ("рукопашная атака" - из текста базы пнп)

СЕО / Квестовый предмет
1) название карты "Коды Управления" = "Коды Доступа" (как и в тексте этой же карты)

Синий создаваемый предмет / Лазерный прицел
1) Вы можете один раз перебросить кубик Атаки = Прикрепите к выбранному оружию прицел. Вы можете один раз перебросить кубик Атаки когда используете ЭТО оружие.

Слабость Сеятелей / Ослабление контроля
1) вместо Взрослого Шепчущего появляется Таящийся = вместо (без Взрослой особи) Шептуна появляется Скрытный (или Таящийся)

Слабость Сеятелей / Решительность
1) можете перебросить результат первого броска кубика Атаки = можете перебросить кубик Атаки (в оригинале ничего не сказано про 1-ый кубик!)

Заманчивое предложение
1) В оригинале это БОЛЬШАЯ карта, а не малая!!! Как и карты Целей.
2) увеличить масштаб текста
3) с тыльной стороны поднять текст названия карты

Персональная задача
1) В оригинале это БОЛЬШАЯ карта, а не малая!!! Как и карты Целей.
2) увеличить масштаб текста
3) с тыльной стороны поднять текст названия карты

---------------------------

БОЛЬШИЕ КАРТЫ

Действие / Андроид / Прямой доступ
1) ...жетон Разведки. = ...жетон Исследования.

Действие / СЕО / Атака робота
1) ...сброшенный жетон Энергии = ...сброшенную фишку Энергии (это красный кубик урона, который не является жетоном)

Действие / СЕО / Авторитет
1) Выберите других Персонажей... = Выберите ЛЮБОГО Персонажа...
2) они берут... и перемищяются. = он берет... и перемещяется. (ОДИН персонаж!)

Действие / охотник за головами / Прицельный огонь
1) Вы можете один раз перебросить кубик Атаки. = Вы можете перебросить результат первого броска кубика Атаки.

карты Угроз - нужно увеличить масштаб основного текста на лицевой стороне; на тыльной стороне надпись "угроза" поднять, увеличить масштаб и жирным шрифтом; так же показалось, что на 12 странице рубашка смещена вверх.

Угроза / Предотвратить взрыв
1) стрелочку и нижний текст сместить вниз относительно фона

Угроза / Защитить камеры гибернации
1) по возможности название карты в 2 ряда и увеличить шрифт
2) Поместить фигурку Взрослого чужого... = Поместить Взрослую особь...

Угроза / Сбой навигационной системы
1) по возможности название карты в 2 ряда и увеличить шрифт
2) в конце текста вместо "ю" = "."

Событие / Воспламенение
1) ...в каждую Комнатус... = ...в каждую Комнату с (пробел!)...

Памятка Сеятели
1) 8) прятки = 8) слежка
2) кроме тех, чьи Персонажи в Бою = кроме тех, чьи Персонажи в Бою или в Логове

карты Событие - на тыльной стороне увеличить надпись

Событие / Агорафобия
1)...Расхитительницу = ...Расхитителя



Post Merge: 06 июня 2020, 19:28:05

И да, еще не хватает 5 карт выбора новых персонажей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Apdayk, pAnAp, Hasan

Hasan

Спасибо, очень круто вы всё нашли, изучу всё подробнее и по каждому моменту отпишусь. Где что подправить получится - подправлю. К сожалению некоторые карты приходится отрисовывать вручную. По понятным причинам текст карт события на рубашке исправлять не стоит, имхо, так как карты уже у многих напечатаны, в том числ и у меня. По поводу шрифта, гляну, но "просто увеличить шрифт", в данном случае равносильно "перерисовать карту заного", посмотрю что можно сделать.
Цитата: daimonwn от 06 июня 2020, 19:02:37И да, еще не хватает 5 карт выбора новых персонажей.
их и нет в оригинале, суть такова, игорьки тянут карты выбора персонажей, если, например выбран "Пилот" (это зеленый цвет персонажа), то выбирающий игрок вправе выбрать зелёного персонажа из допа(Андроид). Единственное правило - нельзя играть двумя персонажами в одной игре одного цвета, например Андроид и Пилот (оба зелёные.). По поводу планшета сеятели - это просто название, Хотя я так же перевёл войд сидерс - как Пустотные Cеятели.

acselerator

Цитата: Hasan от 06 июня 2020, 21:51:28По понятным причинам текст карт события на рубашке исправлять не стоит
Я думаю, что много кто в будущем еще будет печатать эту игру  ::)
Если есть возможность исправить, было бы круто
  •  

Fredi911

Сыграли для теста на двоих в TTS в обычном режиме.
Вроде очень даже. Поначалу казалось лайтово, а потом как вылезла сразу королева и понеслось.
Блага завалил ее быстро, но в итоге напарница пала под конец. Мне удалось перевести двигатель на марс (по своей карте цели) и на предпоследнем ходу оторваться от двух взрослых особей и оказаться в гибернатории. На последнем ходу уничтожил там тварь и ушел в сон) Двигатели не проверяли, но повезло - два были целы. Но выпало заражение и проверка провалилась, так что до марса долетели два трупа)

Пожалуй, буду тоже печатать) Давно не было так напряженно и азартно)
  •  

LardBarka

Цитата: daimonwn от 06 июня 2020, 19:02:37Шептун
"Шептун" как бы двухсмысленно.
Шепчущий?
  •  

daimonwn

Цитата: Hasan от 06 июня 2020, 21:51:28"просто увеличить шрифт", в данном случае равносильно "перерисовать карту заного"
К сожалению, не в курсе в каком виде и формате вы делаете эту игру. Почему то подумал, что там обычные слои в фотошопе, которые легко можно править.

Цитата: LardBarka от 07 июня 2020, 05:52:38"Шептун" как бы двухсмысленно.
Шепчущий?
Предполагал, что будет такая реакция )
Как по мне, то имя существительное для названия больше подходит чем прилагательное. Я только не смог придумать как правильно перевести Lurker.
Если я бы делал/оформлял игру, то я бы вообще не переводил названия Чужих )
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Hasan

Цитата: daimonwn от 07 июня 2020, 10:02:18
К сожалению, не в курсе в каком виде и формате вы делаете эту игру. Почему то подумал, что там обычные слои в фотошопе, которые легко можно править.
Предполагал, что будет такая реакция )
Как по мне, то имя существительное для названия больше подходит чем прилагательное. Я только не смог придумать как правильно перевести Lurker.
Если я бы делал/оформлял игру, то я бы вообще не переводил названия Чужих )

Да, местами перевод другого человека, и есть готовые картинки без всяких слоёв в фотошопе. Приходится замазывать, перерисовывать, изменять всё попиксельно, а иногда всё переделывать заново, поэтому такие сложности, но ничего, всё что в моих силах - сделаю. Тем более вы так подробно на всё указали, было бы нечестно забить. Потому уже приступил к исправлениям, но в пределах разумного...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: hanbar