Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 157539 раз)

Forve и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hasan

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #400 : 26 Февраль 2021, 06:26:53 »
Т.е. помимо того что есть в файлах надо еще для базы:
30 фишек шума
50 фишек урона
18 фишек состояния
8 фишек неисправностей
?
Жетоны огня - 8 штук. Читайте первый пост в спойлерах "Особенности и рекомендации изготовления".

А для допов все есть в файлах или тоже есть компоненты которые нужно добавлять?
В допах карты и миниполе "Шаттл" + нужно сделать миньки монстров и новые тайлы/жетоны.
     
    Поблагодарившие: Serfer

    Оффлайн Serfer

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #401 : 26 Февраль 2021, 15:17:13 »
    Так жетоны огня, насколько я понял, есть в файлах, я именно про то, чего вообще нет. Если я не правильно понял - дайте знать.

    Я прочитал перед тем как спрашивать, просто много всего, уточняю чтобы не запутаться и не делать двойную работу. Спасибо.

    А ещё можете подсказать мешок какого размера будет удобно использовать чтоб не сильно маленький и не сильно большой был?
       

      Оффлайн Hasan

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #402 : 27 Февраль 2021, 06:51:08 »
      Так жетоны огня, насколько я понял, есть в файлах, я именно про то, чего вообще нет. Если я не правильно понял - дайте знать.

      Я прочитал перед тем как спрашивать, просто много всего, уточняю чтобы не запутаться и не делать двойную работу. Спасибо.

      А ещё можете подсказать мешок какого размера будет удобно использовать чтоб не сильно маленький и не сильно большой был?

      Жетоны огня да, есть в файлах.
      Я покупал мешок на Али (ссылка под спойлером). Чёрный, второй в списке. Размеры 14 Х 15. С таким мешочком мне комфортно играть, ещё один такой же  взял для своего карточного Ужаса Аркхэма. Удобный и приятный.
      Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
         
        Поблагодарившие: Serfer

        Оффлайн NOSfearAtu

        • Новичок
        • Сообщений: 1
          • Просмотр профиля
        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #403 : 27 Февраль 2021, 14:37:35 »
        Здравствуйте уважаемые товарищи, сразу хочу выразить огромную благодарность всем за проделанный труд, порылся в файлах, посмотрел комментарии и ненашол нигде файл с всеми фишками на русском языке, что бы они были как в оригинале, овальные яйца, круглые жетоны некроморфов и желательно на русском языке. Просто ко мне едет данная игра и я хочу все компоненты в акриле сделать, включая двигатели, жетон первого игрока, и все что только можно. Подскажите где взять пожалуйста
           

          Оффлайн zyablitsin

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #404 : 27 Февраль 2021, 16:10:12 »
          Здравствуйте уважаемые товарищи, сразу хочу выразить огромную благодарность всем за проделанный труд, порылся в файлах, посмотрел комментарии и ненашол нигде файл с всеми фишками на русском языке, что бы они были как в оригинале, овальные яйца, круглые жетоны некроморфов и желательно на русском языке. Просто ко мне едет данная игра и я хочу все компоненты в акриле сделать, включая двигатели, жетон первого игрока, и все что только можно. Подскажите где взять пожалуйста
          Возможно нигде, в ПНП сложные для резким картона ножом формы почти не использует никто. Вот и здесь многоугольники вместо кругов.
             

            Оффлайн Sairon270

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #405 : 27 Февраль 2021, 17:22:04 »
            Возможно нигде, в ПНП сложные для резким картона ножом формы почти не использует никто. Вот и здесь многоугольники вместо кругов.

            Я ногтегрызкой делаю круглые жетоны =)
               
              Поблагодарившие: Serfer

              Оффлайн Neo79

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #406 : 28 Февраль 2021, 09:06:45 »
              Круглые жетоны делаю пробоями. Сложные фигуры нож плюс пилка для ногтей.
                 

                Оффлайн zyablitsin

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #407 : 28 Февраль 2021, 09:32:13 »
                Круглые жетоны делаю пробоями. Сложные фигуры нож плюс пилка для ногтей.

                Так не было вопроса как сделать, был вопрос где взять готовый макет. Изначально круглый.
                   

                  Оффлайн Serfer

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #408 : 01 Март 2021, 01:05:18 »
                  Переформатировал правила для печати на А4.

                  Скачать

                  Перевод больше понравился неофициальный, но официальный тоже норм, а шрифт более жирный и читаемый, поэтому остановился на адаптированном оф переводе, взятом здесь. Особо не заморачивался, поотрезал по 1/3 от каждой страницы, получилось, что идет обложка, 2/3 страницы 2, 1/3 стр 2 + 1/3 стр 3, 2/3 страницы 3 и т.д. Заголовки и некоторые изображения из-за этого разрезались, зато так крупнее, легче читать и все книжки правил одного размера. Правда на бумаге 120г/м получилось толстенько, степлер не взял бы, пришлось прошивать.

                  1я и последняя страница больше по ширине (запас) чтобы не было белых краев снаружи, т.к. на остальных страницах нет запаса на переплет, соответственно переплет будет белый. Печатать все на 100% размера, обрезать ориентируясь на остальные страницы (слева не забудьте добавить сантиметр на переплет).

                  Для того чтобы все книги правил были одной высоты, все правила допов печатать на  94,28% размера.



                  PS на печать базы и всех допов ушло около 80мл черной краски)
                  « Последнее редактирование: 01 Март 2021, 13:05:43 »
                     
                    Поблагодарившие: локос, SuperMiha

                    Оффлайн Mamosik

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #409 : 01 Март 2021, 06:48:20 »
                    Это только базы правила?, А допов будут?
                      Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                       

                      Оффлайн Serfer

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #410 : 01 Март 2021, 11:17:03 »
                      А правила допов и так под А4. В первом сообщении темы. А вот правила базы квадратные были.
                      « Последнее редактирование: 01 Март 2021, 11:24:06 »
                         

                        Оффлайн SuperMiha

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #411 : 01 Март 2021, 19:02:31 »
                        Здравствуйте уважаемые товарищи, сразу хочу выразить огромную благодарность всем за проделанный труд, порылся в файлах, посмотрел комментарии и ненашол нигде файл с всеми фишками на русском языке, что бы они были как в оригинале, овальные яйца, круглые жетоны некроморфов и желательно на русском языке. Просто ко мне едет данная игра и я хочу все компоненты в акриле сделать, включая двигатели, жетон первого игрока, и все что только можно. Подскажите где взять пожалуйста

                        Здравствуйте товарищи. В качестве фишек боеприпасов/урона удобно использовать практически идентичные акриловые кубики. Заказывал с али : https://aliexpress.ru/item/4001298241146.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.387033edynDsJD&_ga=2.61997804.1145209811.1614620638-663223056.1578158015&_gac=1.215375461.1612124068.Cj0KCQiAx9mABhD0ARIsAEfpavQkl_HYeizg9kzFVIF75kIQjYDOzbIIirkupgqEwkmgetOj2SNv1KQaAhCwEALw_wcB

                        8 мм вполне неплохи. Кубы заказывал двумя комплектами, в том числе и d6 и d10 и другие варианты. Один минус - черные все. Зато по адекватной цене. Али: https://aliexpress.ru/item/32728684278.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.387033edynDsJD&_ga=2.67194833.1145209811.1614620638-663223056.1578158015&_gac=1.152468043.1612124068.Cj0KCQiAx9mABhD0ARIsAEfpavQkl_HYeizg9kzFVIF75kIQjYDOzbIIirkupgqEwkmgetOj2SNv1KQaAhCwEALw_wcB

                           
                          Поблагодарившие: Hasan, Serfer, vov4a23

                          Оффлайн weballin

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #412 : 01 Март 2021, 23:14:11 »
                          Здравствуйте товарищи.
                          Здравствуйте, вы заглядывали в этот раздел: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?board=55.0 ? ;)
                          Если находите, что то интересное и дешёвое, оставляйте ссылки в соответствующем разделе)
                             
                            Поблагодарившие: SuperMiha

                            Оффлайн zlzlzl

                            • Новичок
                            • Сообщений: 1
                              • Просмотр профиля
                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #413 : 02 Март 2021, 06:53:03 »

                            Хочу выразить огромную благодарность авторам этой прекрасной ПНП!)) Пока сыграли только один раз, очень быстро сгорел корабль, и возник вопрос может ли это быть из за игры вшестером? Не сломали ли мы этим игру?
                            « Последнее редактирование: 02 Март 2021, 07:02:14 »
                               

                              Онлайн Forve

                              • Новичок
                              • Сообщений: 2
                                • Просмотр профиля
                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #414 : 02 Март 2021, 09:20:09 »
                              Попробуйте тушить пожары через центр пожаротушения.
                              Оставлять огонь в этой игре чревато.
                                 

                                Оффлайн Serfer

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #415 : 03 Март 2021, 02:09:11 »
                                Добавил жетоны шума и неисправностей.

                                Взял из испанской пнп из первого сообщения жетоны шума, неисправностей и альтернативные жетоны огня, сделал их поконтрастнее и добавил на пустое место 9 и 10 страницы файла Тайлы (немного компактнее разместив двери).

                                По ссылке 3 файла: файл Тайлы с добавленными жетонами, и 2 файла с только жетонами шума, неисправностей и огня для односторонней и двухсторонней печати.

                                Скачать
                                   
                                  Поблагодарившие: RADIST85, локос, Apdayk, K1rush4

                                  Оффлайн tikitavy

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #416 : 10 Март 2021, 14:28:36 »
                                  Комментарий глобального модератора Граждане товарищи участники форума, предлагаю на этом моменте прекратить обсуждение цен на типографские (и прочие) услуги. Игру по PnP изготавливаем своими силами, кто во что горазд и как хочет/может.

                                  Оффлайн Anthon

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #417 : 11 Март 2021, 21:53:58 »
                                  Спасибо за ПНП. Сделал сразу с допками. По цене вышло больше, чем стоит оригинальный набор. Ну и ладно, зато у меня свой органайзер, протекторы на жетоны и ламинированные карты.
                                  И за миньки не страшно, не сломаются и не сотрутся.  И самое главное, все на русском языке. Типография не стала делать в единственном экземпляре, так как им без разницы, 1 или 10, теперь у меня тройной набор всех жетонов, так как пристрелочные жетоны тоже вышли отлично, кроме двух. Карты получились средне, так как для нормальной резки мелких карт надо отдельный нож, который дорого изготавливать. Сама фактура карт хорошая, но углы срезаны плохо. Самому делать (клеить, резать) слишком тяжело, я сломался на втором проценте. Я не знаю, какая нужна выдержка, чтобы всё сделать самостоятельно.

                                  У меня вопрос, что это за круглые жетоны на Последствии и что такое Котонавт и зачем он нужен? Почему о нем ничего не сказано в правилах?


                                  Post Merge: 11 Март 2021, 22:09:56
                                  Переформатировал правила для печати на А4.

                                  Скачать
                                  Скажите, у вас полностью сверстанная книга правил Карноморфов или только обложка? Где её взять? По ссылке только правила базы.
                                  « Последнее редактирование: 11 Март 2021, 22:09:56 »
                                     

                                    Оффлайн Hasan

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #418 : 12 Март 2021, 05:54:49 »
                                    У меня вопрос, что это за круглые жетоны на Последствии и что такое Котонавт и зачем он нужен? Почему о нем ничего не сказано в правилах?

                                    Круглые жетоны для удобства (можно не делать). Например будет задание взять образец топлива - вот есть такой жетон. Котонавт - это жетон первого игрока, он передается по часовой стрелке.
                                       
                                      Поблагодарившие: Anthon

                                      Оффлайн Anthon

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #419 : 12 Март 2021, 06:35:42 »
                                      Котонавт - это жетон первого игрока, он передается по часовой стрелке
                                      Странно, ведь в базе он тоже есть, только называется Жетон Первого Игрока. А вот в Сеятелях его уже нет. Видимо, он просто так упомянут. А про жетоны угроз я че-т не догадался.

                                      Я ещё помимо жетонов двигателей вижу синие карты двигателей с тремя состояниями - синее, красное и зеленое. Они, получается, не нужны? Зачем синее состояние?