[PnP][RU] Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)

Автор Hasan, 11 марта 2020, 07:26:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

kmz

Цитата: Doc от 21 марта 2022, 14:24:52
Делаю себе ПНП и появилась идея, которая прекрасно зашла бы новичкам: описание каждого отсека разместить не в правилах игры, а прямо в самом тайле отсека. В середине тайла место есть. Возможно, весь текст описания отсека не влезет, тогда варианты: укоротить описание или инфографика какая- нибудь.
Так там же, вроде, всё есть?
Стоимость и свойство.
А подробно всё равно не вместить. К тому же, свойства простые, один раз прочитал в правилах и всё, хватает только того, что есть на тайле.
  •  

Doc

Цитата: krampooz от 22 марта 2022, 13:33:27Так там же, вроде, всё есть?
Стоимость и свойство.
А подробно всё равно не вместить. К тому же, свойства простые, один раз прочитал в правилах и всё, хватает только того, что есть на тайле.
Ну не совсем так. например склад. написано: "поищите предмет". И нигде не сказано, что предметы тут бесконечные. Я бы нарисовал значок красного предмета со значком бесконечности.
Операционная: "проведите хирургическую операцию", а стоило бы написать, что удаляется личинка (или значок перечеркнутой личинки).
Лазарет: вместо "окажите себе первую помощь" - вылечите травму
Душевая: вместо "примите душ" - удалите слизь (или значок перечеркнутой слизи)
Столовая, каюты - вообще не понятно что там можно делать (и я сейчас не помню без описания, хотя играл уже 2 раза).
В общем есть что сделать с описанием. Я не силен в фотошопе, но могу подготовить краткие описания при условии что кто-то подправит тайлы. Уверен, новичкам будет комфортнее.
  •  

Hasan

Цитата: Doc от 23 марта 2022, 10:13:08
Ну не совсем так. например склад. написано: "поищите предмет". И нигде не сказано, что предметы тут бесконечные. Я бы нарисовал значок красного предмета со значком бесконечности.
Операционная: "проведите хирургическую операцию", а стоило бы написать, что удаляется личинка (или значок перечеркнутой личинки).
Лазарет: вместо "окажите себе первую помощь" - вылечите травму
Душевая: вместо "примите душ" - удалите слизь (или значок перечеркнутой слизи)
Столовая, каюты - вообще не понятно что там можно делать (и я сейчас не помню без описания, хотя играл уже 2 раза).
В общем есть что сделать с описанием. Я не силен в фотошопе, но могу подготовить краткие описания при условии что кто-то подправит тайлы. Уверен, новичкам будет комфортнее.
Ну а после ваших манипуляций наверно стоит подготовить дополнительную табличку что означает значок перечеркнутая личинка или значок карасного предмета а рядом какая то восьмёрка)?.
Зачем придумывать что то если в правилах уже всё написано и расписано, нет нужно подрисовывать дополнительные значки а потом второй раз объяснять их суть, автор игры так не  сделал, значит это ненужно. Если прям вам так хочется - делайте сами.

ROBSON

Цитата: Hasan от 04 февраля 2021, 11:22:50
Конечно мир! Извиняться не надо. Мы всегда рады вам на форуме. В свою очередь могу предложить вам последнее что я сделал - карты выбора персонажей с учётом дополнения, на них я разместил сразу 2 персонажа на выбор. Вроде у вас такого не было...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Где можно скачать пдф? Буду благодарен за ссылку
  •  

Hasan

Цитата: ROBSON от 17 апреля 2022, 06:40:37
Где можно скачать пдф? Буду благодарен за ссылку
пдф в папке лежит как и всегда )
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: rizen, ROBSON

rkazmin1

Спасибо за материал. Дополнительные миньки и жетоны не найти по ссылке в теме https://yadi.sk/d/7O02bGKSjz6Xuw
  •  

rkazmin1

Не работает ссылка. Где можно скачать миньки и жетоны?
  •  

Kensy777

#527
Подскажите)
Промо технические коридоры- где про них можно  правила прочитать ?

Их можно использовать сколько угодно? (Они только могут негатив принести?

Ими можно пользоваться в любом отсеке с техническим коридором ?- и потом, как механик, я должен спасавать?
  •  

Hanzo

Цитата: Kensy777 от 29 мая 2022, 19:30:15
Подскажите)
Промо технические коридоры- где про них можно  правила прочитать ?

Их можно использовать сколько угодно? (Они только могут негатив принести?

Ими можно пользоваться в любом отсеке с техническим коридором ?- и потом, как механик, я должен спасавать?

Я так понял карта нужна если нужно срочно свалить через технический корридор в другую комнату. Сначала открываете карту, выполняете ее эффект, потом делаете бросок на шум. Карту замешиваете обратно.
Они нужны больше в дополнении, там время ограничено, но можно для разнообразия распечатать для базы
  •  

Hasan

Цитата: Kensy777 от 29 мая 2022, 19:30:15
Подскажите)
Промо технические коридоры- где про них можно  правила прочитать ?

Их можно использовать сколько угодно? (Они только могут негатив принести?

Ими можно пользоваться в любом отсеке с техническим коридором ?- и потом, как механик, я должен спасавать?
Я себе распечатал и мы даже играли несколько раз с техническими коридорами, но потом отказались от этого допа, так как один из игроков постоянно лазил там и в итоге быстро открыл все комнаты, у нас вышло событие которое ломает комнаты, а так как они открыты были почти все в начале игры, у нас сломался корабль и все быстро погибли. Если договориться использовать их только в чрезвычайных ситуациях может быть интересно, но мы всё же играем без этого допа.

Цитата: Hanzo от 30 мая 2022, 07:56:16Я так понял карта нужна если нужно срочно свалить через технический корридор в другую комнату. Сначала открываете карту, выполняете ее эффект, потом делаете бросок на шум. Карту замешиваете обратно.
Они нужны больше в дополнении, там время ограничено, но можно для разнообразия распечатать для базы
Всё верно.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kensy777

Kensy777

Подскажите
Nemesis: Lockdown
Не знаете где найти?
  •  

Hasan

Цитата: Kensy777 от 30 мая 2022, 13:01:52
Подскажите
Nemesis: Lockdown
Не знаете где найти?
Пока нет в планах, скорее всего не будет.

expain

Цитата: Hasan от 30 мая 2022, 14:06:14


Однажды Эрнест Хемингуэй поспорил, что сможет написать самый короткий рассказ, способный растрогать любого. Он написал: "Пока нет в планах, скорее всего не будет."

:(
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hasan

Reprobyte

  •  

Hasan

Цитата: Reprobyte от 01 июня 2022, 07:15:00
Ищу 3д кубики
Положил в папку d6 кубик атаки и яйцо чужого
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кудато затерялся кубик шума , поищите в интернетах я находил его модельку.

Reprobyte

#535
Цитата: Hasan от 01 июня 2022, 08:10:07
Положил в папку d6 кубик атаки и яйцо чужого
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Кудато затерялся кубик шума , поищите в интернетах я находил его модельку.

Ну я поискал естественно и не нашёл)

Post Merge: 01 июня 2022, 10:34:47

https://disk.yandex.ru/d/FXojz4-q3SrGhw

3д материалы по игре

  •  

kmz

Цитата: Reprobyte от 01 июня 2022, 08:50:17Не хватает только кубика и маркера шума
держи. здесь оба кубика, почти каноничный маркер неисправности, красивый огонь и маркер шума собственного производства. https://cloud.mail.ru/public/WP5t/yW3B3ohX3
в твоих файлах, кстати, тоже есть маркер шума, выглядит даже прикольно
  •  

Reprobyte

Цитата: krampooz от 01 июня 2022, 12:00:20
держи. здесь оба кубика, почти каноничный маркер неисправности, красивый огонь и маркер шума собственного производства. https://cloud.mail.ru/public/WP5t/yW3B3ohX3
в твоих файлах, кстати, тоже есть маркер шума, выглядит даже прикольно

Спасибо) то маркер сигнала вроде.
Может у тебя и персонажи есть из допа? Видел что они на культе были но их почистили
  •  

kmz

Цитата: Reprobyte от 01 июня 2022, 12:06:30Может у тебя и персонажи есть из допа?
персонажи и пришельцы есть только вот такие - https://cloud.mail.ru/public/YavE/3JLuiK1yb
делал специально стендики, чтоб смотрелись эстетично.

а модельки попадались только "аналоги", но там совсем грустно, не стал сохранять. какие-то черви и зомби, не имеющие абсолютно никакого отношения к теме допов
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Reprobyte

gonec92

Прошу прощения за тупость если что.
А есть ли карты самих персонажей (не планшеты) из Aftermath, которых нету в базе?
На медика нашёл, теперь остальных ищу.
заранее спасибо
  •