[PnP][EN][RU] Картографы / Cartographers: A Roll Player Tale (1-100p 10+ 30m+)

Автор Roompel, 05 апреля 2020, 00:57:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BradBrad

  •  

Hunter04ek

#21
Цитата: Yury_K от 21 февраля 2021, 00:40:40По отсутсвующим картам есть какая-то информация? Планируете их добавить в пнп или их вообще нет и можно печатать то что есть?
Хотел написать, что пока не планирую, т.к. артов на половину карт не смог найти, но просмотрел еще раз обновления, появились 4 новые карты исследования в более мение нормальном качестве, теперь к ним не хватает только вот этих 2х артов:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

если кто cможет найти арты к этим картам, могу попробовать собрать карты исследования из Героев.

- Артов карт сезонов пока нет вообще ни в каком виде, их делать точно не буду.

- Карты Подсчета очков: графика есть только к 5 или 6 из 16, остальные сомневаюсь что получиться найти, но их можно перерисовать используя иконки из базы,
но не уверен что оно того стоит, все игры серии в итоге появились в цифровом виде тейблтопия\андроид, думаю и Герои после релиза должны появится, но это конец лета-осень


Цитата: BradBrad от 21 февраля 2021, 06:13:39
English please
I don't have english version. I've sent source files to daishinaga, maybe he'll retranslate it back to english

Hunter04ek

В общем, сыграли пару партий, игра приятная и вообще не напряжная, хоть и надо рисовать, если вдруг кто сомневался.
Но сразу же захотелось большего разнообразия карт, особенно местности, так что буду сейчас доделывать остальные карты из того что есть.
Лета ждать долго и не уверен что к еще ней вернусь. Кто не печатал можете подождать пару дней, обновлю ПнП.
+ заметил ошибку, карта 34 повторяет название из карты 35, тоже исправлю.

Hunter04ek

Итак, по материалам все готово, обновил и добавил все недостающие карты в покарточную сборку

с ПнП небольшая проблема, если собрать все в один файл (кроме указов из героев, которые полностью повторяют базу) - не влазит одна карта, начинать из-за нее новую страницу?

и по качеству, получилось в общем не плохо - от хороше до пойдет, хуже всего вышли карты сезонов = т.к. это апскейл и обработка файлов с правил
примеры качества (слева направо, от лучшего до худшего):
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


есть идея тогда не добавлять в общее ПнП карты сезонов из Героев, тогда все влазит, а кто захочет допечатает отдельно? или как лучше?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Chekumiruki

tikitavy

Цитата: Hunter04ek от 26 февраля 2021, 21:41:30с ПнП небольшая проблема, если собрать все в один файл (кроме указов из героев, которые полностью повторяют базу) - не влазит одна карта, начинать из-за нее новую страницу?
Как удобно :). Я бы туда что-то добавил: памятки, запасные карты или что-то такое, но не важно.

Yury_K

Цитата: Hunter04ek от 26 февраля 2021, 21:41:30не влазит одна карта, начинать из-за нее новую страницу?

та вообще не проблема,
да, начинайте новую страницу.
у меня куча остатков листов - от половинок и меньше - думаю у всех тоже также.
Carpe Diem
  •  

weballin

Цитата: Hunter04ek от 26 февраля 2021, 21:41:30и по качеству, получилось в общем не плохо - от хороше до пойдет, хуже всего вышли карты сезонов
Мне нормально, я и худше пнп печатал  ;) По поводу одной карты на лист, добавить памятки, или разделить доп,
  •  

Hunter04ek

по памяткам у меня даже и идей нет что туда включить, правила вроде бы простые и без ньюансов, может кто хочет сделать хорошую памятку, добавлю ее )

была еще идея сделать несколько доп. карт умений. конечно не любитель самопала, но эти вроде бы максимально близки к оригиналу получились.
себе буду печатать, в ПнП добавить?
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Mamosik

Укажи на листе что это за карты. И добавляй
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

stridmann

Цитата: Hunter04ek от 27 февраля 2021, 21:32:09
была еще идея сделать несколько доп. карт умений. конечно не любитель самопала, но эти вроде бы максимально близки к оригиналу получились.
себе буду печатать, в ПнП добавить?

Конечно, добавляйте, только выделите как-нибудь или в отдельную подпапку положите.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Chekumiruki

Hunter04ek

Готово, пересобрал ПнП и обновил ссылки, добавил все недостающие карты,
у кого уже есть база, можно печатать по отдельности:
- страницы 1-10 - Картографы База + промо Засад;
- страницы 11-20 - Картографы Герои + Affril + Undercity;
- страницы 20-26 - Nebblis + промо Умений.

ПнП А4 Картографы

если кто все таки сделает памятки, пишите, добавлю в ПнП

acselerator

Цитата: Hunter04ek от 28 февраля 2021, 10:52:24
Готово, пересобрал ПнП и обновил ссылки, добавил все недостающие карты,
у кого уже есть база, можно печатать по отдельности:
- страницы 1-10 - Картографы База + промо Засад;
- страницы 11-20 - Картографы Герои + Affril + Undercity;
- страницы 20-26 - Nebblis + промо Умений.

ПнП А4 Картографы

если кто все таки сделает памятки, пишите, добавлю в ПнП
Покарточную тоже обновили?  :D
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Mamosik

Hunter04ek

Цитата: acselerator от 28 февраля 2021, 15:11:45Покарточную тоже обновили? 
да, еще пару дней назад )
перепроверял, вроде бы все карты без ошибок и на месте.
но если вдруг кто что заметит, пишите.

asefmiqdad

  •  

REDDICE

В первую очередь хотел бы поблагодарить за отличный ПнП!

Цитата: Hunter04ek от 28 февраля 2021, 16:03:47перепроверял, вроде бы все карты без ошибок и на месте.
но если вдруг кто что заметит, пишите.
Нашел одну деталь - 13 страница, карта 18 потеряла кубик допа, в покарточной такая-же беда.
  •  

daishinaga


asefmiqdad

  •  

Inquizitor

Спасибо огромное за пнп. Игра просто супер. Подскажите пожалуйста, а еще одного допа случайно нет ? https://tesera.ru/game/Der-Kartograph-Neue-Entdeckungen/
  •  

weballin

Цитата: Inquizitor от 17 мая 2021, 08:57:58Подскажите пожалуйста, а еще одного допа случайно нет ?
он есть...
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Inquizitor

brunouvn

Hello! Does anyone have a blank PNP, I'd like to translate it to portuguese.
Thanks!
  •