Res Arcana [PnP] [RUS]

Автор Serco, 11 мая 2020, 11:22:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bengan777

#20
NitrogenW, У меня и не было никакого тумана) Не знаю о чем вы. Было бледнее чем у duckbill, стало вообще серо как то ( ну как раз так бывает при переходе из RGB в CMYK)
При этом в фотошопе они, ясен пень, одинаковые)
p.s. Нашел статейку на эту тему https://npt.ru/blog/cmyk-i-rgb-dlja-pechati-v-chem-raznica/
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Serco, voidwalker

Зубрик

Цитата: Serco от 11 мая 2020, 23:05:38Для примера, вот это же фото просто переведённое в RGB, есть туман?:
Фантастика какая-то! Здесь на форуме я вижу эту картинку уже без тумана, но и правда белесоватую. А в тг ведь все нормально было - цвета на уровне картинки от Duckbill. Ничего не понимаю!


Post Merge: 12 мая 2020, 12:01:36

А если попробовать не в JPG, а в другие форматы сохранить? PNG и PDF? Готовая сборка планируется в чем, в pdf?
Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
  •  

Serco

#22
Цитата: Зубрик от 12 мая 2020, 12:00:20
Фантастика какая-то! Здесь на форуме я вижу эту картинку уже без тумана, но и правда белесоватую. А в тг ведь все нормально было - цвета на уровне картинки от Duckbill. Ничего не понимаю!

Я сейчас всё в ргб перевёл, цветокор с нуля накачу, чтоб без всякого тумана, блёклости и т.д., сборка будет в пдф, проверим результат у нескольких человек, раз выяснился такой нюанс, я сам раньше не сталкивался)
  •  

duckbill

И кернинг у шрифтов надо править. "П ылающая яма" и "Ч аша огня" это фу.
  •  

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Serco

После долгих разборов полётов и привлечения к работе соавтора, было решено переделывать проект с новыми исходниками лучшего качества. Это означает сдвижение сроков выхода готового ПнП на неопределённый срок, ибо чистка исходников довольно муторное занятие. В текущем виде, у проекта есть глюк отображения на разных машинах, либо тот самый "туман" на картинках, убрать который не представляется возможным, либо кислотность цветов. При чьём-либо желании, я могу его доделать с новыми шрифтами и выложить "как есть" сейчас, обновив уже после завершения в новом качестве, вместе с дополнением.
Пример старых и новых карт:


Лично я, не вижу критической разницы, а вот у других людей отображение различается сильно и старый вариант блеклый, туманный.

bengan777

Будем ждать результатов. Большое спасибо за работу.
  •  

Yury_K

Цитата: Serco от 13 мая 2020, 15:57:21а вот у других людей отображение различается сильно и старый вариант блеклый, туманный.

Как по мне - цвета в новом варианте более насыщенные, сочные. Я бы печатал новый вариант.
Carpe Diem
  •  

asern

Can anyone share the English version
  •  

elbourrinos

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: asern

Serco

#30
voidwalker закончил вёрстку карт, большое спасибо ему за это! Базовая игра готова, на очереди дополнение, картинок которого пока нет в приличном качестве, ибо нет новых сканов.

Res Arcana PnP Rus


Desgardel

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Hycrox, Griffindark, elricbk

elricbk

И ещё одна сборка (больше сборок богу сборок) на основе варианта от duckbill:

* основа + доп
* дружелюбно к ошибкам реза
* часть карт продублирована, чтобы не разбираться с разными задниками
* рез со стороны лица
* на рубашке карт бордюр 2 мм
* для того, что наклеивается на картон, – бордюр 1 мм

Serco

Цитата: elricbk от 27 июня 2020, 18:04:39
И ещё одна...

Добавил в шапку эту и остальные версии в ветке.
  •  

SerPon

#34
В архиве есть CDR файл для лаз резки. Кто нибудь пересохраните под 16 версию CorelDraw. Пожалуйста.

Serco

Цитата: SerPon от 11 июля 2020, 22:10:54
В архиве есть CDR файл для лаз резки. Кто нибудь пересохраните под 16 версию CorelDraw. Пожалуйста.
Залил на диск, но советую хотя бы до 19й версии обновиться..
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

SerPon

Цитата: Serco от 12 июля 2020, 15:01:1419й версии обновиться..
У меня 19 есть, но он сказал, что файл 21-ой версии и открывать отказался. А станку нужно скармливать 16-ую версию.

torinapu

Hi Serco,

Your and your teammates work is amazing.
I would like to ask, can you make the expansion source scan available for a short time?
Unfortunately, only the base game is available to buy here.

Thank you so much in advance.
  •  

Serco

Цитата: torinapu от 16 июля 2020, 20:07:18
Hi Serco,
Your and your teammates work is amazing.
I would like to ask, can you make the expansion source scan available for a short time?
Unfortunately, only the base game is available to buy here.
Thank you so much in advance.

Hi! Unfortunately, I don't have normal scans of the add-on game. But we are working on the available material to make it similar to the base game.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: torinapu

Serco

#39
Дошли руки сделать фотки, так как наконец докрасил жетоны Порыва.


  •