Аггрегатор цен на настолки

Автор sculptor, 14 июня 2020, 15:31:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sculptor

Всем привет, я тут пилю потихоньку аггрегатор цен на игры https://boardhunt.ru, который собирает информацию о ценах на игры, ну и базовую информацию о самой игре. Довольно много всего уже реализовал, и подумал, что может быть коммюнити поможет в развитии?) Проект некоммерческий, никакой рекламы и прибыли не планируюется, так, чистое удовольствие от двух хобби)
В общем, если кто подкинет обратной связи - буду очень рад и постараюсь имплементировать как можно больше ваших пожеланий, вдруг кому будет полезно пользоваться таким порталом :)

olferuk

Для начало было неплохо на него зайти :)
У меня пишет 404
  •  

sculptor

#2
Цитата: olferuk от 14 июня 2020, 18:53:10У меня пишет 404
хм, очень странно, попробовал с разных устройств и разных интернет-провайдеров. Со всех заходит. Попробуйте обновить страницу пару раз?

UPD
Спасибо большое, поднял)
  •  

olferuk

#3
1) Хотелось бы, чтобы картинки всегда сохраняли свой aspect ratio.
2) Странно, что вы, например, (смотрю по "Проекту Гайе") подтягиваете описания с HobbyGames, а цену в блоке цен - цены из HobbyGames нет.
3) Больше настроек фильтрации и сортировки. Например, не показывать игры, которые имеют оценку ниже N на BGG/тесере и дороже 4000. Или те, в которые можно играть конкретным составом людей, от-до.

А вообще спасибо, хороший ресурс, есть потенциал :)
  •  

sculptor

Цитата: olferuk от 14 июня 2020, 19:20:36Странно, что вы, например, (смотрю по "Проекту Гайе") подтягиваете описания с HobbyGames, а цену в блоке цен - цены из HobbyGames нет.

Был баг с подтягиванием цен, он исправлен, после следуюещего запланированного парсинга наличия и цен магазина будут подгружаться, он как раз через пару часов произойдет)


Цитата: olferuk от 14 июня 2020, 19:20:36Хотелось бы, чтобы картинки всегда сохраняли свой aspect ratio
вы про просмотр полных изображений или про мелкую картинку с карточки игры?  Если про второе - поправлю, спасибо, а если про первое - не понял вас, не могли бы вы подробнее раскрыть проблему)
  •  

olferuk

#5
ЦитироватьЕсли про второе - поправлю

Да-да, про это самое)

Post Merge: 15 июня 2020, 09:30:03

Как насчет редизайна?  8)

Сейчас так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Лучше будет так:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


На вопрос "Почему?" - в личку.
  •  

sculptor

Цитата: olferuk от 14 июня 2020, 19:34:13Лучше будет так

Да, у вас выглядит сильно лучше, постараюсь изобразить что-то подобное в течение недели, выглядит прям классно)
  •  

olferuk

Скину в личку тогда фигму
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: sculptor

Синептиц

Идея хорошая, визуализация отличная, но агрегатор так себе. Открыл первую же выдаваемую игру, "Рыцарь-маг". Высвечивается только GaGa и 2 розничных магазина. Странно, что нет ссылки на издателя (Лавка Игр). Ну, и во всех магазинах-дилерах одна и та же РРЦ (что логично). Если опираться только на РРЦ, то смысл агрегатора пропадает. При этом знаю несколько мест, где можно купить игру дешевле. Более того, разные клубы периодически устраивают распродажи настолок (новых), но это краткосрочные акции. Если же говорить о б/у играх, то здесь для агрегатора вообще непаханное поле
  •  

sculptor

Цитата: Синептиц от 08 ноября 2020, 13:15:51Идея хорошая, визуализация отличная, но агрегатор так себе. Открыл первую же выдаваемую игру, "Рыцарь-маг". Высвечивается только GaGa и 2 розничных магазина. Странно, что нет ссылки на издателя (Лавка Игр). Ну, и во всех магазинах-дилерах одна и та же РРЦ (что логично). Если опираться только на РРЦ, то смысл агрегатора пропадает. При этом знаю несколько мест, где можно купить игру дешевле. Более того, разные клубы периодически устраивают распродажи настолок (новых), но это краткосрочные акции. Если же говорить о б/у играх, то здесь для агрегатора вообще непаханное поле

Спасибо за отзыв. в данный момент, увы, работа над добавлением новых источников сильно замедлилась, ибо много основной работы, ту же Лавку игр уже несколько месяцев не доходят руки спарсить. Парсить барахолки, конечно, надо, но время... В общем, жду отпуска, чтобы оттянуться по полной))
  •  

Peekabooom

Цитата: sculptor от 08 ноября 2020, 13:47:29ту же Лавку игр уже несколько месяцев не доходят руки спарсить
А отрытого api у них нет? Парсить тоже не вариант - дизайн сайта поменялся, поиск по нему отвалился.
К примеру, ЯндексМаркет делает поиск (проверял по играм) порядк по 20-30 источникам (в том числе гага, хобби). Скорее всего можно как то напрямую получить данные. Можно им написать.
Или в крайнем случае парсить результат поиска на самом ЯндексМаркете. :)
И посик работает не быстро - сервер слабый?
  •  

sculptor

Цитата: Peekabooom от 14 ноября 2020, 06:49:04А отрытого api у них нет? Парсить тоже не вариант - дизайн сайта поменялся, поиск по нему отвалился.

Почти все источники представленные на boardhunt-е парсятся, увы, мало кто дает доступ к апи, да и поситителей сейчас ~30 человек в день.
Я паршу магазины целиком, а дизайн наши магазины, ура-ура, меняют редко, за 6 месяцев умирал только единорог когда редизайнились, не очень существенные правки требуются. Я тешу себя надеждой, что если подрасту - интеграции будут все чаще, парсинг все реже))

Цитата: Peekabooom от 14 ноября 2020, 06:49:04ЯндексМаркет делает поиск (проверял по играм) порядк по 20-30 источникам

Странно, я когда решил запилить этот проект, как раз потому, что Маркет не очень с настолками, может уже интегрировались магазины, надо будет проверить)

Цитата: Peekabooom от 14 ноября 2020, 06:49:04Или в крайнем случае парсить результат поиска на самом ЯндексМаркете

Парсить маркет намного сложнее чем любой из магазинов, ну и опять же, в маркете представленны только те, кто сами пришел в маркет


Цитата: Peekabooom от 14 ноября 2020, 06:49:04И посик работает не быстро - сервер слабый?
Ага, но в следующем обновлении я надеюсь это немного исправить
  •  

Peekabooom

Цитата: sculptor от 14 июня 2020, 15:31:14я тут пилю потихоньку аггрегатор цен на игры https://boardhunt.ru, который собирает информацию о ценах на игры
Если нужно, могу с чем-нибудь помочь.
  •  

sculptor

Цитата: Peekabooom от 16 ноября 2020, 09:03:41Если нужно, могу с чем-нибудь помочь.
Это было бы замечательно, напишу в личку, тогда
  •  

AgeWalker

У меня год назад была такая идея... В начале из этого вышел интернет-магазин. Но с ним не срослось и он был переделан.
Сейчас тоже постоянно его доделываю, что-то переделываю. Не знаю как у тебя, а у меня заминка пошла с тем, откуда посетителей набрать). А то хочется, что бы не только для себя это было...
А вторая заминка с тем, что все заполнять нужно с нуля... Не умею парсить...
Вот ссылка, если вдруг немного заинтересовало, что вообще у меня получилось из этой идеи: https://mymapgames.com
  •  

sculptor

Цитата: AgeWalker от 15 декабря 2020, 19:05:27
У меня год назад была такая идея... В начале из этого вышел интернет-магазин. Но с ним не срослось и он был переделан.
Сейчас тоже постоянно его доделываю, что-то переделываю. Не знаю как у тебя, а у меня заминка пошла с тем, откуда посетителей набрать). А то хочется, что бы не только для себя это было...
А вторая заминка с тем, что все заполнять нужно с нуля... Не умею парсить...
Вот ссылка, если вдруг немного заинтересовало, что вообще у меня получилось из этой идеи: https://mymapgames.com


Красивее, конечно, чем у меня. С посетителями туго, конечно, человек 10-15 в день заходят, но я изначально это в основном для себя делал, ибо люблю прогать и настолки, так что, посетители - доп. мотивация, а не основная была))

Заполнять руками, конечно, нереально, я все паршу, конечно же))

Post Merge: 15 декабря 2020, 19:51:54

Цитата: AgeWalker от 15 декабря 2020, 19:05:27https://mymapgames.com
А откуда у вас данные по жанрам и механикам?
  •  

Синептиц

Данные по жанрам и механикам - да откуда угодно. Русскоязычный ресурс - tesera.ru, всеобъемлющий англоязычный - boardgamegeek.com
  •  

sculptor

Цитата: Синептиц от 15 декабря 2020, 20:20:37Данные по жанрам и механикам - да откуда угодно. Русскоязычный ресурс - tesera.ru, всеобъемлющий англоязычный - boardgamegeek.com

Это само собой, сам их и паршу, вопрос не в этом, у @AgeWalker на сайте данные не соответствуют тесере и бгг.
Например Комната 25
Тесера - приключения, выживание, кино и тв, футуристика
https://mymapgames.com/product/2262/komnata-25-rasshirennoe-izdanie/ - Кооперативная, логическая, приключения.

Вот и стало интересно, может еще какой источник есть.
  •  

idmytro

За пределы РФ это можно распространить?
  •  

sculptor

Цитата: idmytro от 16 декабря 2020, 01:59:07За пределы РФ это можно распространить?

Пару-тройку зарубежных магазинов ( с доставкой в РФ) крупных парсить буду в будущем.
Если имеете в виду СНГ и около того, то если накидаете список магазинов актуальных - можно будет и их добавить
Если нужна Европа и штаты- есть boardgameprices.com
  •