Автор Тема: Аггрегатор цен на настолки  (Прочитано 3690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sculptor

Аггрегатор цен на настолки
« : 14 Июнь 2020, 14:31:14 »
Всем привет, я тут пилю потихоньку аггрегатор цен на игры https://boardhunt.ru, который собирает информацию о ценах на игры, ну и базовую информацию о самой игре. Довольно много всего уже реализовал, и подумал, что может быть коммюнити поможет в развитии?) Проект некоммерческий, никакой рекламы и прибыли не планируюется, так, чистое удовольствие от двух хобби)
В общем, если кто подкинет обратной связи - буду очень рад и постараюсь имплементировать как можно больше ваших пожеланий, вдруг кому будет полезно пользоваться таким порталом :)
     
    Поблагодарившие: Roompel, kil_q, gegege, pAnAp, capsmolet, Ииней

    Оффлайн olferuk

    Аггрегатор цен на настолки
    « Ответ #1 : 14 Июнь 2020, 17:53:10 »
    Для начало было неплохо на него зайти :)
    У меня пишет 404
       

      Оффлайн sculptor

      Аггрегатор цен на настолки
      « Ответ #2 : 14 Июнь 2020, 17:55:13 »
      У меня пишет 404
      хм, очень странно, попробовал с разных устройств и разных интернет-провайдеров. Со всех заходит. Попробуйте обновить страницу пару раз?

      UPD
      Спасибо большое, поднял)
      « Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 18:01:26 »
         

        Оффлайн olferuk

        Аггрегатор цен на настолки
        « Ответ #3 : 14 Июнь 2020, 18:20:36 »
        1) Хотелось бы, чтобы картинки всегда сохраняли свой aspect ratio.
        2) Странно, что вы, например, (смотрю по "Проекту Гайе") подтягиваете описания с HobbyGames, а цену в блоке цен - цены из HobbyGames нет.
        3) Больше настроек фильтрации и сортировки. Например, не показывать игры, которые имеют оценку ниже N на BGG/тесере и дороже 4000. Или те, в которые можно играть конкретным составом людей, от-до.

        А вообще спасибо, хороший ресурс, есть потенциал :)
        « Последнее редактирование: 14 Июнь 2020, 18:35:39 »
           

          Оффлайн sculptor

          Аггрегатор цен на настолки
          « Ответ #4 : 14 Июнь 2020, 18:23:46 »
          Странно, что вы, например, (смотрю по "Проекту Гайе") подтягиваете описания с HobbyGames, а цену в блоке цен - цены из HobbyGames нет.

          Был баг с подтягиванием цен, он исправлен, после следуюещего запланированного парсинга наличия и цен магазина будут подгружаться, он как раз через пару часов произойдет)


          Хотелось бы, чтобы картинки всегда сохраняли свой aspect ratio
          вы про просмотр полных изображений или про мелкую картинку с карточки игры?  Если про второе - поправлю, спасибо, а если про первое - не понял вас, не могли бы вы подробнее раскрыть проблему)
             

            Оффлайн olferuk

            Аггрегатор цен на настолки
            « Ответ #5 : 14 Июнь 2020, 18:34:13 »
            Цитировать
            Если про второе - поправлю

            Да-да, про это самое)

            Post Merge: 15 Июнь 2020, 08:30:03
            Как насчет редизайна?  8)

            Сейчас так:
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

            Лучше будет так:
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

            На вопрос "Почему?" - в личку.
            « Последнее редактирование: 15 Июнь 2020, 08:30:03 »
               

              Оффлайн sculptor

              Аггрегатор цен на настолки
              « Ответ #6 : 15 Июнь 2020, 08:35:19 »
              Лучше будет так

              Да, у вас выглядит сильно лучше, постараюсь изобразить что-то подобное в течение недели, выглядит прям классно)
                 

                Оффлайн olferuk

                Аггрегатор цен на настолки
                « Ответ #7 : 15 Июнь 2020, 08:36:02 »
                Скину в личку тогда фигму
                   
                  Поблагодарившие: sculptor

                  Оффлайн Синептиц

                  Аггрегатор цен на настолки
                  « Ответ #8 : 08 Ноябрь 2020, 13:15:51 »
                  Идея хорошая, визуализация отличная, но агрегатор так себе. Открыл первую же выдаваемую игру, "Рыцарь-маг". Высвечивается только GaGa и 2 розничных магазина. Странно, что нет ссылки на издателя (Лавка Игр). Ну, и во всех магазинах-дилерах одна и та же РРЦ (что логично). Если опираться только на РРЦ, то смысл агрегатора пропадает. При этом знаю несколько мест, где можно купить игру дешевле. Более того, разные клубы периодически устраивают распродажи настолок (новых), но это краткосрочные акции. Если же говорить о б/у играх, то здесь для агрегатора вообще непаханное поле
                     

                    Оффлайн sculptor

                    Аггрегатор цен на настолки
                    « Ответ #9 : 08 Ноябрь 2020, 13:47:29 »
                    Идея хорошая, визуализация отличная, но агрегатор так себе. Открыл первую же выдаваемую игру, "Рыцарь-маг". Высвечивается только GaGa и 2 розничных магазина. Странно, что нет ссылки на издателя (Лавка Игр). Ну, и во всех магазинах-дилерах одна и та же РРЦ (что логично). Если опираться только на РРЦ, то смысл агрегатора пропадает. При этом знаю несколько мест, где можно купить игру дешевле. Более того, разные клубы периодически устраивают распродажи настолок (новых), но это краткосрочные акции. Если же говорить о б/у играх, то здесь для агрегатора вообще непаханное поле

                    Спасибо за отзыв. в данный момент, увы, работа над добавлением новых источников сильно замедлилась, ибо много основной работы, ту же Лавку игр уже несколько месяцев не доходят руки спарсить. Парсить барахолки, конечно, надо, но время... В общем, жду отпуска, чтобы оттянуться по полной))
                       

                      Оффлайн Peekabooom

                      Аггрегатор цен на настолки
                      « Ответ #10 : 14 Ноябрь 2020, 06:49:04 »
                      ту же Лавку игр уже несколько месяцев не доходят руки спарсить
                      А отрытого api у них нет? Парсить тоже не вариант - дизайн сайта поменялся, поиск по нему отвалился.
                      К примеру, ЯндексМаркет делает поиск (проверял по играм) порядк по 20-30 источникам (в том числе гага, хобби). Скорее всего можно как то напрямую получить данные. Можно им написать.
                      Или в крайнем случае парсить результат поиска на самом ЯндексМаркете. :)
                      И посик работает не быстро - сервер слабый?
                         

                        Оффлайн sculptor

                        Аггрегатор цен на настолки
                        « Ответ #11 : 14 Ноябрь 2020, 12:35:09 »
                        А отрытого api у них нет? Парсить тоже не вариант - дизайн сайта поменялся, поиск по нему отвалился.

                        Почти все источники представленные на boardhunt-е парсятся, увы, мало кто дает доступ к апи, да и поситителей сейчас ~30 человек в день.
                        Я паршу магазины целиком, а дизайн наши магазины, ура-ура, меняют редко, за 6 месяцев умирал только единорог когда редизайнились, не очень существенные правки требуются. Я тешу себя надеждой, что если подрасту - интеграции будут все чаще, парсинг все реже))

                        ЯндексМаркет делает поиск (проверял по играм) порядк по 20-30 источникам

                        Странно, я когда решил запилить этот проект, как раз потому, что Маркет не очень с настолками, может уже интегрировались магазины, надо будет проверить)

                        Или в крайнем случае парсить результат поиска на самом ЯндексМаркете

                        Парсить маркет намного сложнее чем любой из магазинов, ну и опять же, в маркете представленны только те, кто сами пришел в маркет


                        И посик работает не быстро - сервер слабый?
                        Ага, но в следующем обновлении я надеюсь это немного исправить
                           

                          Оффлайн Peekabooom

                          Аггрегатор цен на настолки
                          « Ответ #12 : 16 Ноябрь 2020, 09:03:41 »
                          я тут пилю потихоньку аггрегатор цен на игры https://boardhunt.ru, который собирает информацию о ценах на игры
                          Если нужно, могу с чем-нибудь помочь.
                             

                            Оффлайн sculptor

                            Аггрегатор цен на настолки
                            « Ответ #13 : 16 Ноябрь 2020, 18:10:27 »
                            Если нужно, могу с чем-нибудь помочь.
                            Это было бы замечательно, напишу в личку, тогда
                               

                              Оффлайн AgeWalker

                              • Новичок
                              • Сообщений: 2
                                • Просмотр профиля
                              Аггрегатор цен на настолки
                              « Ответ #14 : 15 Декабрь 2020, 19:05:27 »
                              У меня год назад была такая идея... В начале из этого вышел интернет-магазин. Но с ним не срослось и он был переделан.
                              Сейчас тоже постоянно его доделываю, что-то переделываю. Не знаю как у тебя, а у меня заминка пошла с тем, откуда посетителей набрать). А то хочется, что бы не только для себя это было...
                              А вторая заминка с тем, что все заполнять нужно с нуля... Не умею парсить...
                              Вот ссылка, если вдруг немного заинтересовало, что вообще у меня получилось из этой идеи: https://mymapgames.com
                                 

                                Оффлайн sculptor

                                Аггрегатор цен на настолки
                                « Ответ #15 : 15 Декабрь 2020, 19:51:04 »
                                У меня год назад была такая идея... В начале из этого вышел интернет-магазин. Но с ним не срослось и он был переделан.
                                Сейчас тоже постоянно его доделываю, что-то переделываю. Не знаю как у тебя, а у меня заминка пошла с тем, откуда посетителей набрать). А то хочется, что бы не только для себя это было...
                                А вторая заминка с тем, что все заполнять нужно с нуля... Не умею парсить...
                                Вот ссылка, если вдруг немного заинтересовало, что вообще у меня получилось из этой идеи: https://mymapgames.com


                                Красивее, конечно, чем у меня. С посетителями туго, конечно, человек 10-15 в день заходят, но я изначально это в основном для себя делал, ибо люблю прогать и настолки, так что, посетители - доп. мотивация, а не основная была))

                                Заполнять руками, конечно, нереально, я все паршу, конечно же))

                                Post Merge: 15 Декабрь 2020, 19:51:54
                                https://mymapgames.com
                                А откуда у вас данные по жанрам и механикам?
                                   

                                  Оффлайн Синептиц

                                  Аггрегатор цен на настолки
                                  « Ответ #16 : 15 Декабрь 2020, 20:20:37 »
                                  Данные по жанрам и механикам - да откуда угодно. Русскоязычный ресурс - tesera.ru, всеобъемлющий англоязычный - boardgamegeek.com
                                     

                                    Оффлайн sculptor

                                    Аггрегатор цен на настолки
                                    « Ответ #17 : 15 Декабрь 2020, 21:04:58 »
                                    Данные по жанрам и механикам - да откуда угодно. Русскоязычный ресурс - tesera.ru, всеобъемлющий англоязычный - boardgamegeek.com

                                    Это само собой, сам их и паршу, вопрос не в этом, у @AgeWalker на сайте данные не соответствуют тесере и бгг.
                                    Например Комната 25
                                    Тесера - приключения, выживание, кино и тв, футуристика
                                    https://mymapgames.com/product/2262/komnata-25-rasshirennoe-izdanie/ - Кооперативная, логическая, приключения.

                                    Вот и стало интересно, может еще какой источник есть.
                                       

                                      Оффлайн idmytro

                                      Аггрегатор цен на настолки
                                      « Ответ #18 : 16 Декабрь 2020, 01:59:07 »
                                      За пределы РФ это можно распространить?
                                         

                                        Оффлайн sculptor

                                        Аггрегатор цен на настолки
                                        « Ответ #19 : 16 Декабрь 2020, 02:02:12 »
                                        За пределы РФ это можно распространить?

                                        Пару-тройку зарубежных магазинов ( с доставкой в РФ) крупных парсить буду в будущем.
                                        Если имеете в виду СНГ и около того, то если накидаете список магазинов актуальных - можно будет и их добавить
                                        Если нужна Европа и штаты- есть boardgameprices.com