Розыск игры. Почти ничего не помню. Выход - каталоги?

Автор wadim-al, 20 июля 2020, 16:18:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

wadim-al

Привет всем!

Посоветуйте какие-нибудь каталоги винтажных настольных игр, где можно было бы увидеть фотографии игровых полей, отсортированных по годам. Дело в том, что я очень плохо помню разыскиваемую игру.
Тип игры - настольная пошаговая с бросанием кубика и передвиганием фишек. Фишек у меня не было, когда я эту игру видел. Предположительно, игровое поле было выполнено из не очень плотной бумаги. Доминирующий цвет поля - синий. Тема - другая планета. Кубики, возможно от этой игры, были пластиковые - синие с белыми точками - 6 граней. Игровое поле мне попадалось в промежутке с 1991 по 1995 год.
Я видел игру всего 1 раз, и до сих пор помню лишь эти детали. Не могу сказать точно, но эта игра могла быть доступна в позднем СССР - ранней РФ.
Размер поля - лист А3, или квадрат схожих размеров. Игровое поле приходилось складывать пару раз.
  •  


wadim-al

#2
Вроде бы вспоминается еще одна деталь: там мог быть изображен космонавт, стреляющий из лучевого пистолета.
Страна происхождения игры неизвестна, это не обязательно СССР.

Проверил 2 из 3 ссылок, результат отрицательный. Если кто-то знает еще каталоги, присылайте ссылки.

Заранее спасибо!
  •  

Zoidman

О отличная тема для вопроса! Как называется новая игра похожая на Ghost stories? Там стилистика фентези.
  •  

Kariotip

Цитата: Zoidman от 22 июля 2020, 23:01:15
О отличная тема для вопроса! Как называется новая игра похожая на Ghost stories? Там стилистика фентези.
https://tesera.ru/game/Last-Bastion/