Tainted Grail Niamh resourses [REQUEST SCANS][ИЩУ СКАНЫ]

Автор scorp666ion, 20 сентября 2020, 11:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

PavelZloba

Цитата: scorp666ion от 23 сентября 2020, 14:41:10Но в любом случае, дождусь нашей интерпретации
Полностью согласен. Не повод самим не сделать)
  •  

scorp666ion

#21
https://yadi.sk/d/1FksYaUguDKmfA- шрифты из правил, по крайней мере, максимально приближённые к ним. Celtic Garamond Z это основной, которым все названия разделов написаны, потанцевав с бубнами вытащил-таки русские буквы из pdf, они там как-то хитро сжаты, что просто так не достать. Пересобрал этот шрифт в FontCreator, на сколько хватило навыков, чтобы была и русская и английская раскладка, обозвал Celtic Garamond cyr, но у русской только заглавные буквы, не стал заморачиваться с прописными буквами, их можно писать просто уменьшив размер шрифта по сравнению с заглавными, да и кернинг не правил, не разбирался как это, но вроде буквы друг на друга не налезают. Можно заморочиться прям вытащить буквы именно из шрифтов правил, но Allegreya и Sitka из папки ничем вроде не отличаются от их аналогов в правилах. Пока что так. 
  •  

Zlydeni

Цитата: scorp666ion от 25 сентября 2020, 17:33:45шрифты из правил, по крайней мере, максимально приближённые к ним.
Если что, найти шрифты точь-в-точь, как в письмах персонажей, не получится, так как шрифты Крауд Геймз рисовали сами. Придется искать что-то похожее.
  •  

scorp666ion

#23
Цитата: Zlydeni от 26 сентября 2020, 20:23:23Если что, найти шрифты точь-в-точь, как в письмах персонажей, не получится, так как шрифты Крауд Геймз рисовали сами.
Уже нашёл. В fontcreator'е сейчас пошаманю, чтобы буквы добавить.

Добавил по старой ссылке, обозвал шрифт Terranigma, но есть недочёты, прописные буквы все, а вот заглавных не хватает, не смог добавить, потому что пока они нигде не использовались краудами, поэтому не пользуемся заглавными Р, Х, Ц, Ч, Ш, Щ, Ъ, Ы, Ь. Длинное тире ставится с помощью клавиатуры с цифрами, которая включается кнопкой Numlock следующим образом, зажимаем Alt и набираем 0151, всё. Пишем письма.

В общем, закинул в папку со шрифтами свой вариант письма Ниав.
  •  

scorp666ion

Чот у нас подзатихло всё, никто ничего не пишет, процесс-то идёт?
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LeXX6661

LazyShi

Все в силе. Просто время выделить надобно
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LeXX6661

Sairon270

Ребят а полноценный ПНП будет на грааль, и как скоро? Я просто новичок в этом всем. Пока буду учится делать первые ПНП готовых вариантов (даже лист еще правильно не умею вставлять, что бы с двух сторон печаталось правильно, завтра принтер придет л805). Возможно потом запишусь в разработчики=)
  •  

PavelZloba

  •  

LeXX6661

#28
Ребят, китайцы продают оригинальную миньку Ниав, если кому надо
322,30 руб
https://a.aliexpress.com/_eMCJyZ

Post Merge: 17 октября 2020, 12:48:13

Печатал в типографии ПНП Ниав, который на Тесере выложили. Качество исходников неважное. Зерно видно и на тексте и в переходах цветов.

Del

Всем доброго времени суток. Хочу помочь в создание ПНП. По ссылке пока что журнал исследований, но в планах добавить всё.
https://mega.nz/folder/4eglBSrI#_DFS1igaoTrmdamW5ptR1w
  •  

LeXX6661

Цитата: DellaRocko от 17 октября 2020, 21:18:23Всем доброго времени суток. Хочу помочь в создание ПНП.
У вас, случаем, нет материалов для Ниав?
  •  

Del

Я прошу прощения. Не вник в название темы. Этого персонажа нет, спрошу владельца коробки, может у него отдельным лотом имеется.
  •  

LeXX6661

Ребят, а шрифт что выложил господин Scorp666ion на картах тоже можно использовать? Хочу попробовать сам наложить русские переводы на английские карты через Фотошоп
  •  

scorp666ion

Цитата: LeXX6661 от 20 октября 2020, 16:56:49Ребят, а шрифт что выложил господин Scorp666ion на картах тоже можно использовать?
А что мешает?
  •  

LeXX6661

Цитата: scorp666ion от 20 октября 2020, 18:26:34А что мешает?
Я имел ввиду в письме и на картах один и тот же шрифт используется?
  •  

scorp666ion

Нет, шрифт текста письма используется только в письмах и художественных вставках книг правил и сюжета. А вот шрифт Celtic Garamond cyr используется в названиях карт, текст карт написан шрифтом sitka или allegreya, они оба в моей папке есть.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LeXX6661

LeXX6661

Благодарю, может смогу поучаствовать в создании хорошего ПНП. А то с Тесеры качество не очень.
  •  

Синептиц

Добрый день! Мог бы помочь команде в создании файлов для pnp.
Делаю красиво (надеюсь), но - увы - иногда медленно. Пример создания/оформления: https://drive.google.com/file/d/1GGWPCAYiP-tVZz1hnq-e7XTEn1IZKUI7/view
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LeXX6661

LeXX6661

#38
Цитата: Синептиц от 21 октября 2020, 11:54:53Добрый день! Мог бы помочь команде в создании файлов для pnp.
Делаю красиво (надеюсь), но - увы - иногда медленно.
Всегда рады помощи. У нас тут застопорилась работа над Ниав. Я вот никогда не делал профессионально пнп, тоже хочу помочь по мере сил. Сегодня посидел в фотошопе и на пробу одну карту сделал, русский текст вставил и цвета чуть покрутил, но еще далеко не идеал. Не знаю куда двигаться дальше чтоб улучшить качество сканированного изображения. Даю ссылку на результат
https://drive.google.com/file/d/1HW2L7kF9xhQdYrcyLv_dFn1btFBEtz7Z/view?usp=sharing
Не пойму как сюда закинуть файл psd вам показать.
  •  

Синептиц

#39
Цитата: Синептиц от 21 октября 2020, 12:39:28Не пойму как сюда закинуть файл psd вам показать.
Я переслал в личку ссылку на облачную папку для обмена файлами

Ещё, помимо Ниав, хотел бы найти и перевести карты с ослом. Очень похожая на оригинальную миниатюра есть в свободно распространяемом stl-файле. Написал Краудам, те обещали помочь с поиском, но "ничего не обещали по срокам"
  •