Tainted Grail Niamh resourses [REQUEST SCANS][ИЩУ СКАНЫ]

Автор scorp666ion, 20 сентября 2020, 11:33:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Sairon270

#60
Наив уже делают как я птнял. А вот основное ПНП я сделал карты ландшафта, выровнил, но они разбросаны, надо их по правильным страницам распределить. Завтра возьмусь за карты дипломатии и боя.

В плане перевода, в английском не силен. По этому помочь в этом не могу.
  •  

LeXX6661

Пробовал сегодня скомпоновать один лист карт боя и попробовал улучшить картинку. Моих навыков Фотошопа не хватает, но я попытался максимально найти баланс между четкостью картинки и отсутствием артефактов. Закинул в свою папку файл psd Карты боя-1 для ознакомления. Теперь надо текст поменять и в принципе я не знаю что там ещё можно сделать.
  •  

Sairon270

Цитата: LeXX6661 от 26 октября 2020, 14:47:20
Пробовал сегодня скомпоновать один лист карт боя и попробовал улучшить картинку. Моих навыков Фотошопа не хватает, но я попытался максимально найти баланс между четкостью картинки и отсутствием артефактов. Закинул в свою папку файл psd Карты боя-1 для ознакомления. Теперь надо текст поменять и в принципе я не знаю что там ещё можно сделать.

я тут пообщался с ветеранами, они вообще говорят все, что делаешь (по базе грааля) все не правильно. Так чо лучше советоваться перед тем как что то делать и обрабатывать.
  •  

LeXX6661

Кто-нибудь знает как из сканов карт убрать срезы углов? Ну то есть сделать карты остроугольными? И вообще есть ли в этом необходимость?
  •  

Sairon270

Цитата: LeXX6661 от 27 октября 2020, 19:44:00
Кто-нибудь знает как из сканов карт убрать срезы углов? Ну то есть сделать карты остроугольными? И вообще есть ли в этом необходимость?
Нет, не надо, все равно подом углорез ом будет отрезаться
  •  

scorp666ion

Уже приехала моя Ниав с алиэкспресса, а с материалами к ней что-то всё мееееееедленно...  ;D
  •  

LeXX6661

Цитата: scorp666ion от 29 октября 2020, 15:35:54Уже приехала моя Ниав с алиэкспресса, а с материалами к ней что-то всё мееееееедленно... 
Делаем, делаем. Я вот начал текст менять на русский, но это так медленно и муторно. Если шапку с именем можно копировать, то текст внизу много времени забирает.
  •  

Sairon270

Цитата: scorp666ion от 29 октября 2020, 15:35:54
Уже приехала моя Ниав с алиэкспресса, а с материалами к ней что-то всё мееееееедленно...  ;D
Вы где то миньки с али заказывали?
  •  

LeXX6661

Цитата: Sairon270 от 30 октября 2020, 05:52:47Вы где то миньки с али заказывали?
Ссылку я оставлял выше. На второй странице вроде
  •  

duckbill

#69
Цитата: LeXX6661 от 27 октября 2020, 19:44:00Ну то есть сделать карты остроугольными? И вообще есть ли в этом необходимость?
Лично я всегда так делаю. Будет углорез не того радиуса и что?

Post Merge: 30 октября 2020, 18:08:40

Собственно просто по горячей кнопке вот такой скрипт запускаю:

(define (script-fu-db-remove-corners-impl img layer bord corn)
  (let* (
           (height (car (gimp-image-height img)))
           (width  (car (gimp-image-width img)))
           (height2 (/ height 2))
           (width2 (/ width 2))
        )
    (gimp-image-set-active-layer img layer)
    (gimp-selection-all img)
    (script-fu-selection-rounded-rectangle img layer corn FALSE)
    (gimp-selection-shrink img bord)
    (gimp-selection-invert img)
    (gimp-image-select-rectangle img CHANNEL-OP-INTERSECT 0 0 width2 height2)
    (python-fu-heal-selection 1 img layer 20 0 2)

    (gimp-selection-all img)
    (script-fu-selection-rounded-rectangle img layer corn FALSE)
    (gimp-selection-shrink img bord)
    (gimp-selection-invert img)
    (gimp-image-select-rectangle img CHANNEL-OP-INTERSECT width2 0 width2 height2)
    (python-fu-heal-selection 1 img layer 20 0 2)

    (gimp-selection-all img)
    (script-fu-selection-rounded-rectangle img layer corn FALSE)
    (gimp-selection-shrink img bord)
    (gimp-selection-invert img)
    (gimp-image-select-rectangle img CHANNEL-OP-INTERSECT 0 height2 width2 height2)
    (python-fu-heal-selection 1 img layer 20 0 2)

    (gimp-selection-all img)
    (script-fu-selection-rounded-rectangle img layer corn FALSE)
    (gimp-selection-shrink img bord)
    (gimp-selection-invert img)
    (gimp-image-select-rectangle img CHANNEL-OP-INTERSECT width2 height2 width2 height2)
    (python-fu-heal-selection 1 img layer 20 0 2)

    (gimp-selection-clear img)



  )
)

(define (script-fu-db-remove-corners img layer bord corn all)
    (let*
        ()
    (gimp-image-undo-group-start img)
    (if (= all TRUE)
        (map (lambda (x) (script-fu-db-remove-corners-impl img x bord corn)) (vector->list (cadr (gimp-image-get-layers img))))
        (script-fu-db-remove-corners-impl img layer bord corn)
    )
    (gimp-displays-flush)
    (gimp-image-undo-group-end img)

    )
)

(script-fu-register "script-fu-db-remove-corners"
  "Remove corners"
  "Remove rounded corners by filling them by texture"
  "Duckbill"
  "Duckbill"
  "16/10/2014"
  "*"
  SF-IMAGE      "image"      0
  SF-DRAWABLE   "drawable"   0
  SF-ADJUSTMENT "Border"     '(0 0 9999 1 10 0 1)
  SF-ADJUSTMENT "Corner"     '(15 1 100 1 10 0 1)
  SF-TOGGLE     "All layers" FALSE
)

(script-fu-menu-register "script-fu-db-remove-corners"
                         "<Toolbox>/BoardGames")
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LeXX6661

LeXX6661

Цитата: duckbill от 30 октября 2020, 15:38:16Собственно просто по горячей кнопке вот такой скрипт запускаю:
Скрипт создал, а как им пользоваться?
  •  

duckbill

Цитата: LeXX6661 от 31 октября 2020, 07:45:15Скрипт создал, а как им пользоваться?
Открой карту, запусти скрипт. Если надо подправь радиус. Проще попробовать, чем спрашивать.
  •  

LeXX6661

Поставили в тупик фигурные блоки с текстом эффектов карты внизу. Не знаю как их рисовать в Фотошопе, плюс ещё вертикальную красную линию слева тоже надо изгибать аналогично фигурному сгибу этого блока.
  •  

duckbill

#73
Не понял в чём проблема с блоками. Блоки делаются отдельным слоем, собираются из 3 частей - верх и низ фиксированные, средняя часть - масштабируется по вертикали. Делается всё элементарным скриптом, который берёт размер блока текста по вертикали, загружает запчасти блока подложки и на основе размера текста масштабирует/склеивает фигурный блок с линией.

Post Merge: 31 октября 2020, 19:30:20

Правда как это делать в фотошопе я сам понятия не имею. Такие вещи делал только в гимпе, но не думаю, что у фотошопа скриптовые возможности беднее.
  •  

LeXX6661

#74
Сделал карты
https://drive.google.com/drive/folders/1TjDe9QbYKKWPK9vm4Ox9xY0T92Mr7AHk?usp=sharing
Теперь подскажите, что дальше? Переводить в jpg или pdf? Цветовой фильтр менять на cmyk или нет?

Post Merge: 04 ноября 2020, 17:55:54

С жетоном конечно мучился, но так и не удаётся избавиться от этого сетчатого тиснения. Фильтр FFT пробовал. Толку ноль. Либо картинку замыливать, либо так и оставлять с этой "сеткой".
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Синептиц

Синептиц

#75
Привет!
К сожалению, из-за работы я выпал из процесса. Но ты крут, всё завершил.
Цитата: LeXX6661 от 04 ноября 2020, 15:30:29Переводить в jpg или pdf? Цветовой фильтр менять на cmyk или нет?
Возможно, стоит оставить в 2х вариантах: кто-то печатает на домашнем/офисном принтере без претензий по качеству, ему будет проще работать с привычном формате jpg.
Для типографского оборудования необходим однозначно pdf в cmyk, цветовой профиль Coated FOGRA39. Поскольку есть исходники в psd, могу сам сделать.
P.S. Не удаляйте пока с диска psd-файлы, пожалуйста.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LeXX6661

LeXX6661

#76
Цитата: Синептиц от 05 ноября 2020, 18:11:26В переведенной версии цвета получились темнее и контрастнее. Намеренно или это побочный эффект редактирования?
Можно поиграть с каналами, яркостью и контрастностью. Я пытался пересвеченные цвета сканов подтянуть. Если хотите на свой взгляд настройте как вам лучше будет. Для того и выложил psd, чтоб можно было ещё поправить.

Post Merge: 05 ноября 2020, 18:30:28

Консультировался в типографии. Там сказали pdf, но лучше tiff.

Post Merge: 05 ноября 2020, 18:32:11

Цитата: Синептиц от 05 ноября 2020, 18:11:26Для типографского оборудования необходим однозначно pdf в cmyk, цветовой профиль Coated FOGRA39. Поскольку есть исходники в psd, могу сам сделать.
Это будет здорово. А то мне матчасть опять изучать придется чтоб конвертировать
  •  

Sairon270

Цитата: LeXX6661 от 30 октября 2020, 06:23:52
Ссылку я оставлял выше. На второй странице вроде

Я не знаток али, но как я понял там нету менгироы с монетками. Да и всеми тварями, которые идут как доп.
  •  

scorp666ion

#78
https://a.aliexpress.com/_9ABGmN вот здесь есть менгиры. https://m.aliexpress.ru/item/1005001437597472.html вот здесь некоторые монстры, но не все, вроде, я не сверял. Про счётчики для менгиров ничего не нашёл.
  •  

LeXX6661

Добавил в свою папку все файлы Ниав в pdf.
  •