Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения [WIP] [RU]

Автор zyablitsin, 12 октября 2020, 19:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mich

#200
Второй тоже было бы не плохо.
Кстати если нужны ещё материалы то могу выложить, у меня полный комплект, включая farmer bundle.
UPD:
Спасибо большое за новые переводы, только заметил что уже есть второй журнал.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Massimo73

Pirate

Цитата: mvi-85 от 06 ноября 2022, 11:34:01Очень ждем Журналы историй №3 и №4 
Я уже почти год занимаюсь этой игрой, и очень устал от нее. Хочу взять небольшую паузу. Чтобы подсластить пилюлю могу сказать, что вскоре верну в раздачу довольно обширный фан. доп. "Приключенческая сага".

Цитата: Mich от 06 ноября 2022, 19:16:19Кстати если нужны ещё материалы то могу выложить, у меня полный комплект, включая farmer bundle
Насколько я знаю, в раздаче присутствуют все существующие компоненты игры. Но я буду очень рад если ошибаюсь, и у вас есть что-то новое!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: WhenNow, Massimo73, Mich

Mich

Цитата: Pirate от 07 ноября 2022, 10:12:10
Я уже почти год занимаюсь этой игрой, и очень устал от нее. Хочу взять небольшую паузу. Чтобы подсластить пилюлю могу сказать, что вскоре верну в раздачу довольно обширный фан. доп. "Приключенческая сага".
Насколько я знаю, в раздаче присутствуют все существующие компоненты игры. Но я буду очень рад если ошибаюсь, и у вас есть что-то новое!

Ваши версии фанатских сценариев сильно отличаются от тех что уже выложены на этом форуме?
Насчёт чегото нового, разве что Adventure Creation Kit. А так же скоро подъедут две карты слухов RU#DT01 и RU#MM01
  •  

Pirate

Цитата: Mich от 07 ноября 2022, 10:38:23Ваши версии фанатских сценариев сильно отличаются от тех что уже выложены на этом форуме?
Это мои же переводы) Разница лишь в том, что используемая в них терминология отличается от терминологии PnP. Сейчас приведу все в единый стиль и выложу.
Цитата: Mich от 07 ноября 2022, 10:38:23Adventure Creation Kit
Если не ошибаюсь, Adventure Creation Kit был выложен на сайте у разрабов игры. В свое время я его не скачал, а теперь раздел "Скачать" у них недоступен... За перевод этой брошюры я вряд ли возьмусь, но почитать было бы интересно.
Цитата: Mich от 07 ноября 2022, 10:38:23А так же скоро подъедут две карты слухов RU#DT01 и RU#MM01
Был бы очень признателен, если бы вы поделились ими как получите! Качество значения не имеет.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Massimo73, Mich

WhenNow

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, Pirate

Mich

  •  

Pirate

#206
Цитата: WhenNow от 08 ноября 2022, 13:54:49Adventure Creation Kit
Спасибо большое за буклет!

+ А я тем временем нашел в интернете 2 новых слуха, о которых Mich писал выше, и добавил их в раздачу.
Первый: https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/329574/folklore-affliction-dark-tales-expansion-wanted-ru
Второй: https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/356107/folklore-affliction-dark-tales-expansion-return-sp
+ Внес косметические правки в некоторые другие файлы (в названия всех обновленных файлов добавил сегодняшнюю дату)

UPD 13.11.22
+ Добавил фан. доп. "Приключенческая сага".
+ Внес косметические правки в некоторые другие файлы (в названия всех обновленных файлов добавил сегодняшнюю дату)

Mich

Если кому нужно, то по ссылке книга, реклама которой была на последней странице правил 2e, а так же закладка из Farmer bundle. Книга в формате ePub с DRM, ePub без DRM и PDF (сделал с помощью онлайн конвертера).
https://drive.google.com/drive/folders/1UnjhcBOa6TFbyVw-UsNn09lW2UGbZSnO?usp=sharing

Pirate

Добавил предоставленную Mich закладку в раздачу (положил в паку "Книги").
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: WhenNow, Mich

WhenNow

Цитата: Mich от 18 ноября 2022, 15:00:54Если кому нужно, то по ссылке книга, реклама которой была на последней странице правил 2e, а так же закладка из Farmer bundle. Книга в формате ePub с DRM, ePub без DRM и PDF (сделал с помощью онлайн конвертера).
https://drive.google.com/drive/folders/1UnjhcBOa6TFbyVw-UsNn09lW2UGbZSnO?usp=sharing
Спасибо. Давно искал эту книгу. Интересно прочитать историю в сеттинге фольклера, да еще от такого известного автора.
  •  

Mich

Как раз из-за автора и решил купить книгу. Но пока руки не дошли.  Если там хорошая история, надеюсь будет перевод.
  •  

KUV

  •  

Pirate

Есть только на английском - доступен по ссылке в шапке темы. Если вы ищите русскую версию, то ее пока нет. Я планирую перевести "Журналы историй 3 и 4" в следующем году. Может еще кто-то еще решит взяться за перевод раньше меня, не знаю.

LOSTTLOST

  •  

Mamosik

Загугли кубик д100. Состоит из 2х.кубиков Д10.
Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

Pirate

#215
Цитата: LOSTTLOST от 30 декабря 2022, 16:01:19кубик D 00-это сколько граней
Это d10, на гранях которого указаны десятки (10, 20 <...> 90, 00), а не единицы. Если применительно к "Фольклору", то это один из двух кубиков атаки - один показывает десятки (d00), второй - единицы (обычный d10). После броска обоих кубиков их результат определяет силу атаки, которая сравнивается с показателем защиты. В правилах это указано.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: LOSTTLOST, tomas17

LOSTTLOST

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: dima0803

Mich

Кстати, если кто-то заинтересован в оригинальных кубах для Фольклор: https://diceemporium.com/product-category/koplow-opaque-dice/
  •  

Dalmat

#218
Подскажите какие именно файлы относятся к базовой игре, без дополнений? На одной ссылке так и указано, что база, но все файлы отдельно. Есть для базы файлы в пдф, сразу для печати?
  •  

Pirate

Цитата: Dalmat от 21 февраля 2023, 05:56:57Подскажите какие именно файлы относятся к базовой игре, без дополнений?
С таким условием моя сборка вам не подойдет, так как я не отделял базу от допов и не планирую этим заниматься. Попробуйте присмотреться к PnP от Tarkus`а, которое на предыдущей странице тов. Оbituary разложил по полочкам. В вашем случае нужны следующие папки: "01 База" (полностью), "01 База общее" (кроме планшета инициативы), "Жетоны" (читайте комментарии на полях в файлах), "Правила" (файлы 00а, 00с, памятки), "Сценарии" (только Story Journal 1). Все эти файлы "в пдф, сразу для печати", как вы и просили. Я в этой сборке не сильно ориентируюсь, кое-что мог и пропустить.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Dalmat