Автор Тема: Folklore: The Affliction / Фольклор: Бедствия + Все дополнения  (Прочитано 67933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mich

Второй тоже было бы не плохо.
 Кстати если нужны ещё материалы то могу выложить, у меня полный комплект, включая farmer bundle.
UPD:
Спасибо большое за новые переводы, только заметил что уже есть второй журнал.
« Последнее редактирование: 06 Ноябрь 2022, 23:37:58 »
     
    Поблагодарившие: Massimo73

    Оффлайн Pirate

    Очень ждем Журналы историй №3 и №4 
    Я уже почти год занимаюсь этой игрой, и очень устал от нее. Хочу взять небольшую паузу. Чтобы подсластить пилюлю могу сказать, что вскоре верну в раздачу довольно обширный фан. доп. "Приключенческая сага".

    Кстати если нужны ещё материалы то могу выложить, у меня полный комплект, включая farmer bundle
    Насколько я знаю, в раздаче присутствуют все существующие компоненты игры. Но я буду очень рад если ошибаюсь, и у вас есть что-то новое!
       
      Поблагодарившие: WhenNow, Massimo73, Mich

      Оффлайн Mich

      Я уже почти год занимаюсь этой игрой, и очень устал от нее. Хочу взять небольшую паузу. Чтобы подсластить пилюлю могу сказать, что вскоре верну в раздачу довольно обширный фан. доп. "Приключенческая сага".
      Насколько я знаю, в раздаче присутствуют все существующие компоненты игры. Но я буду очень рад если ошибаюсь, и у вас есть что-то новое!

      Ваши версии фанатских сценариев сильно отличаются от тех что уже выложены на этом форуме?
       Насчёт чегото нового, разве что Adventure Creation Kit. А так же скоро подъедут две карты слухов RU#DT01 и RU#MM01
         

        Оффлайн Pirate

        Ваши версии фанатских сценариев сильно отличаются от тех что уже выложены на этом форуме?
        Это мои же переводы) Разница лишь в том, что используемая в них терминология отличается от терминологии PnP. Сейчас приведу все в единый стиль и выложу.
        Adventure Creation Kit
        Если не ошибаюсь, Adventure Creation Kit был выложен на сайте у разрабов игры. В свое время я его не скачал, а теперь раздел "Скачать" у них недоступен... За перевод этой брошюры я вряд ли возьмусь, но почитать было бы интересно.
        А так же скоро подъедут две карты слухов RU#DT01 и RU#MM01
        Был бы очень признателен, если бы вы поделились ими как получите! Качество значения не имеет.
           
          Поблагодарившие: Massimo73, Mich

          Оффлайн WhenNow

          Вот ссылка на Adventure Creation Kit
          https://disk.yandex.ru/i/Ec6o9qN1Tafi8A
             
            Поблагодарившие: SerPon, Pirate

            Оффлайн Mich

            Моя версия немного немного отличается. Позже сравню. Брал здесь https://greenbriergames.com/collections/folklore-the-affliction/products/folklore-2e-ks-farmer-ks-bundle
               

              Оффлайн Pirate

              Adventure Creation Kit
              Спасибо большое за буклет!

              + А я тем временем нашел в интернете 2 новых слуха, о которых Mich писал выше, и добавил их в раздачу.
              Первый: https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/329574/folklore-affliction-dark-tales-expansion-wanted-ru
              Второй: https://boardgamegeek.com/boardgameexpansion/356107/folklore-affliction-dark-tales-expansion-return-sp
              + Внес косметические правки в некоторые другие файлы (в названия всех обновленных файлов добавил сегодняшнюю дату)

              UPD 13.11.22
              + Добавил фан. доп. "Приключенческая сага".
              + Внес косметические правки в некоторые другие файлы (в названия всех обновленных файлов добавил сегодняшнюю дату)
              « Последнее редактирование: 13 Ноябрь 2022, 18:53:46 »
                 
                Поблагодарившие: smile46, KUV, SerPon, under, WhenNow, Massimo73, Inn, Mich, Slim_T

                Оффлайн Mich

                Если кому нужно, то по ссылке книга, реклама которой была на последней странице правил 2e, а так же закладка из Farmer bundle. Книга в формате ePub с DRM, ePub без DRM и PDF (сделал с помощью онлайн конвертера).
                https://drive.google.com/drive/folders/1UnjhcBOa6TFbyVw-UsNn09lW2UGbZSnO?usp=sharing
                   
                  Поблагодарившие: SerPon, WhenNow, Pirate, Slim_T

                  Оффлайн Pirate

                  Добавил предоставленную Mich закладку в раздачу (положил в паку "Книги").
                     
                    Поблагодарившие: WhenNow, Mich

                    Оффлайн WhenNow

                    Если кому нужно, то по ссылке книга, реклама которой была на последней странице правил 2e, а так же закладка из Farmer bundle. Книга в формате ePub с DRM, ePub без DRM и PDF (сделал с помощью онлайн конвертера).
                    https://drive.google.com/drive/folders/1UnjhcBOa6TFbyVw-UsNn09lW2UGbZSnO?usp=sharing
                    Спасибо. Давно искал эту книгу. Интересно прочитать историю в сеттинге фольклера, да еще от такого известного автора.
                       

                      Оффлайн Mich

                      Как раз из-за автора и решил купить книгу. Но пока руки не дошли.  Если там хорошая история, надеюсь будет перевод.
                         

                        Оффлайн KUV

                        Извиняюсь! Журнала историй №4 так и нет?
                           

                          Оффлайн Pirate

                          Есть только на английском - доступен по ссылке в шапке темы. Если вы ищите русскую версию, то ее пока нет. Я планирую перевести "Журналы историй 3 и 4" в следующем году. Может еще кто-то еще решит взяться за перевод раньше меня, не знаю.
                             
                            Поблагодарившие: KUV, dima0803, Kammorista, mvi-85, Inn

                            Оффлайн LOSTTLOST

                            Ребят а кубик D 00-это сколько граней
                               

                              Оффлайн Mamosik

                              Загугли кубик д100. Состоит из 2х.кубиков Д10.
                                Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                 

                                Оффлайн Pirate

                                кубик D 00-это сколько граней
                                Это d10, на гранях которого указаны десятки (10, 20 <...> 90, 00), а не единицы. Если применительно к "Фольклору", то это один из двух кубиков атаки - один показывает десятки (d00), второй - единицы (обычный d10). После броска обоих кубиков их результат определяет силу атаки, которая сравнивается с показателем защиты. В правилах это указано.
                                « Последнее редактирование: 30 Декабрь 2022, 17:45:17 »
                                   
                                  Поблагодарившие: LOSTTLOST, tomas17

                                  Оффлайн LOSTTLOST

                                  Спасибо
                                     
                                    Поблагодарившие: dima0803

                                    Оффлайн Mich

                                    Кстати, если кто-то заинтересован в оригинальных кубах для Фольклор: https://diceemporium.com/product-category/koplow-opaque-dice/
                                       

                                      Оффлайн Dalmat

                                      Подскажите какие именно файлы относятся к базовой игре, без дополнений? На одной ссылке так и указано, что база, но все файлы отдельно. Есть для базы файлы в пдф, сразу для печати?
                                      « Последнее редактирование: 21 Февраль 2023, 06:00:01 »
                                         

                                        Оффлайн Pirate

                                        Подскажите какие именно файлы относятся к базовой игре, без дополнений?
                                        С таким условием моя сборка вам не подойдет, так как я не отделял базу от допов и не планирую этим заниматься. Попробуйте присмотреться к PnP от Tarkus`а, которое на предыдущей странице тов. Оbituary разложил по полочкам. В вашем случае нужны следующие папки: "01 База" (полностью), "01 База общее" (кроме планшета инициативы), "Жетоны" (читайте комментарии на полях в файлах), "Правила" (файлы 00а, 00с, памятки), "Сценарии" (только Story Journal 1). Все эти файлы "в пдф, сразу для печати", как вы и просили. Я в этой сборке не сильно ориентируюсь, кое-что мог и пропустить.
                                           
                                          Поблагодарившие: Dalmat