Escape the Dark Sector | Побег из Тёмного Сектора 1-4P 20-60 [PNP RUS]

Автор xonix, 21 октября 2020, 04:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SerPon

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: xonix

Mamosik

Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
  •  

xonix

#42
Цитата: SerPon от 11 декабря 2020, 19:33:21Подготовился
Я только отлил белые,  завтра отолью черные. 1/4 коробки Тёмного Замка занимают 16мм кубики. У этой игры их почти в два раза больше. Поэтому я отливаю 14мм кубики-бланки. Мой станок слаб, но всё же с по тонеру белые кубики выжигает приемлемо. Труднее с черными.
  •  

SerPon

Черные кубики это крашеные белые. не нашел черные 20мм. Зато при гравировке появляется сразу белый рисунок.

xonix

В игре есть небольшая пасхалка. Я думаю, быстро ее вычислите когда пару раз сыграете.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Bellerofont

xonix

#45
Мои кубики экипажа 16мм, гравировал через слой тонера, еще не отмыты.


Гравировка точками, мощность лазера 75% (~1300мВт), время гравировки увеличилось раза в два, но зато качество стало как у магазинных. Для гравировки особо сложных картинок можно уменьшить мощность еще на 10%, тогда линии будут совсем тонкие, как на кубике "КУК".

Post Merge: 16 декабря 2020, 03:58:35

Только сейчас заметил, у меня в правилах неправильное количество кубиков боеприпасов указано под картинками в разделе списка компонентов. Огнестрельных и энергетических по 7 штук, а у меня 9. Видимо текст копипастил и забыл исправить. Исправил. Заодно заднюю обложку чуток подправил, переместил текст повыше, чтобы после обрезки не оказывался на самом краю. Перезалил правила.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

xonix

#46
Нашел в инстаграме изображения карт экипажа из дополнений с развертками кубиков. https://www.instagram.com/themeborne/
Вот это вот взорвало мозг:


Пойду готовить форму для отливки кубика D12 или искать кубик-бланк.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Seoniisorc, Bellerofont

SerPon


xonix

#48
Цитата: SerPon от 17 декабря 2020, 09:25:00
Придётся на Али закупиться пустыми d12

Я наверное напечатаю. На tinkercad есть исходники кубиков с цыфрами, удалю цыфры, выдавлю картинки. Жаль смолы нет белой.

Post Merge: 17 декабря 2020, 09:56:10

Нашел эти 7 карт экипажа в более-менее приличном разрешении. Можно сделать. 

Post Merge: 17 декабря 2020, 14:28:19

Цитата: SerPon от 17 декабря 2020, 09:25:00
Придётся на Али закупиться пустыми d12

Придется искать кубик диаметром 35-40мм. У стандартного D12 (диаметр ~20-23мм), внутренний "диаметр" грани всего 9мм. Это слишком мало, картинки на дублях будут размером 3mm.
Мне кажется, эта карта не входит в дополнения, что-то не вижу даже намека в описании допов на КС.


Post Merge: 18 декабря 2020, 03:48:27

Вчера прочесал все доступные источники по 7-й карте экипажа - киборге К-100. Ничего нет кроме этой картинки. Официально карту не упоминают. Минимальный размер грани для кубика экипажа - 16мм. Если исходить из этого размера, то D12 должен быть размером с мяч для настольного тенниса, что-то около 40мм и весом в 35 грамм. Для спрвки: 16мм кубик весит 4 грамма. Таких больших кубиков D12 я на Али не нашел.

Посчитал "на коленке" вероятности для этого кубика. С первого взгляда кажется, что персонаж неимоверно крут и нарушит баланс. Однако это не так. Вероятность выпадения дубля такая же, как и на обычном кубике экипажа, но есть пустые грани, что немного компенсируется тройным дублем и равной вероятностью выпадения каждой способности - у этого персонажа нет специализации. Это удобно при игре вдвоем, когда надо выбрать персонажа чтобы он выбросил какое то значение, а именно такого спеца в команду не взяли.

Новые карты персонажей сделаю не раньше, чем появятся первые обзоры дополнений.

Post Merge: 18 декабря 2020, 05:27:37

Нашел про робота К-100, это бонус за 100К фунтов от бейкеров. Будет включен в The Collector's Box. Инфа была в апдейтах КС, не заметил.
В общем это такой же член экипажа как и прочие. Написано:
К-100 запрограммирован, чтобы быть одинаково способным во всех умениях. Единственный персонаж с тройным дублем на кубике, что дает тройной скачок мощности. Это имеет свою цену: ранние модели К-100 глючат периодически и могут зависнуть прямо посреди миссии при выпадении пустой грани. В этом случае требуют моментальной перезагрузки.
Вероятно это художественное описание означает пропуск раунда, когда выпадет пустое значение. 

SerPon


xonix

#50
У меня 16мм только кубики экипажа, остальные все делаю 14мм. Картинки на гранях нормально распознаются. Картинка получается размером 10мм и нормально смотрится. Кулак (умение "сила") на дублях у меня самый маленький 5мм всего, отлично смотрится. В дополнениях 10 кубиков боеприпасов и 6 экипажа.

Post Merge: 18 декабря 2020, 09:28:43

Bellerofont собрал TTS модуль https://yadi.sk/d/dHt8UeudYbYzag
Ссылка в шапку уже добалена.
  •  

xonix

#51
Сижу, закрашиваю гравировку черных кубиков. Желтым кубики глав, белым кубики урона... "Хорошая мысля приходит опосля" - осенило, можно же было отлить цветные кубики! Три вида боеприпасов(16 кубиков) точно стоило разными цветами сделать. Так проще раскладывать игру. Кто будет сам делать кубики - имейте это ввиду.


Post Merge: 20 декабря 2020, 06:14:36

Мои кубики. Маленькие 14 мм. Большие 16мм
Не идеально, но гораздо лучше, чем я сделал для Тёмного Замка. И возни было меньше. Хочу черные покрыть лаком, чтобы немного блестели.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

xonix

#52
Нарисовал заготовку кубика робота. Ширина порядка 33мм. Это минимальный размер без уменьшения картинок. Печатать буду фотополимером. Поддержки нарисую в виде плоскостей от ребер до основания.


Ориентировочный вес полнотелого 20-21гр, пустотелого со стенкой 3мм - 10,6гр. Линии у рисунков толщиной примерно 0,5мм, надеюсь не слишком тонкие.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, Seoniisorc

xonix

#53
Напечатал себе кубик для робота. 11,5грамм вес. ширина от грани до грани 28мм, общий диаметр 35мм.


Первый блин вышел комом. Слишком маленький размер картинок дублей, "кулаки" размером всего 4мм, совсем плохо пропечатались. Левый на фото бракованный, правый - нормальный.
Забыл про нависающие части у одного из дублей, который был внизу, закруглило канавки. Модель поправил - перевернул кубик на подставке так, чтобы был минимальный ущерб для картинок.


Модели добавил в папку с PnP, в описании есть ссылка на этот проект в tinkercad  https://www.tinkercad.com/things/ekG2hPnRLU6

Post Merge: 27 декабря 2020, 13:03:09

Если тут есть кто из Новосибирска, могу отдать первый кубик. Он вполне годный, правда запачканый полировальной пастой, и я пробовал на нем акриловую краску и черный цапонлак. Паста отмывается ацетоном.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

SerPon


xonix

#55
Цитата: SerPon от 27 декабря 2020, 22:23:42
А d12 чёрным должен быть?

Фотографий дополнений еще не видел, но это кубик экипажа, а значит должен быть белый. У меня не было белой смолы.

Post Merge: 28 декабря 2020, 03:15:51

Если я правильно понял, то что написано на КС, то сбор денег на дополнения идет до 1 марта, а доставка назначена на август 2021. Т.е. сканы дополнений стоит ждать на раньше осени.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

xonix

#56
Обнаружил ошибку на карте с баром. Значки забыл внизу карты добавить.


Три раза всё перепроверял, и всё равно накосячил.  :-\

Игра более разнообразна в приключениях, чем побег из темного замка. 2 раза сыграли и проиграли. Для победы оружие имеет меньшее значение, чем прочие карты предметов.




Post Merge: 01 января 2021, 15:14:12

Пара советов по игре.
Если есть из чего стрелять, то ФЛАНГ надо объявлять в любом случае. Во первых получаете урон максимум 1 (при входе во ФЛАНГ) вместо того, который нарисован на карте (а там часто 2-3). Во вторых - при удачном выстреле можно удалить еще один кубик главы. И в третьих - нет ответного выстрела, т.е. вы стреляете по врагу "безнаказанно"!
Не забывайте про "стандартные действия боя" на стр 22. Это сэкономит вам жизни! Если кто то потратил патроны, и дрон на перезарядке, то можно отправить космонавта в "укрытие" - это значит не делает ничего и не получает урона (см. стр, 22).


  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon

xonix

Исправил ошибки. Еще 2 раза всё перепроверил, отдельно для значков внизу и отдельно для табличек урона на картинках. Перезалил файл PnP-EtDS.pdf
Перепечатывать:
1) стр. 27 в PnP, первая карта пролога, картинка - космонавт лежит в дверях. Несущественная ошибка - 3-й абзац должен быть курсивом.
2) стр. 1 в PnP, четвертая карта 1-го акта, картинка - Охранница с автоматом на фоне ячеек со спящими охранниками - значок урона на карте должен быть для дальнего боя. Это мелкая ошибка - из текста и так понятно, что это был выстрел.
3)  стр 9 в PnP, вторая карта, 2-го акта, картинка - бар. Не было значков урона и количества карт предметов внизу карты.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SerPon, Mamosik

xonix

#58
Сыграли уже больше десятка раз на двоих. В каждую партию берем обязательно робота. Последняя партия была очень интересной. 8 глав прошли играючи сохранив здоровье по 10 у каждого. А потом бог рандома передумал и пошла невезуха, сын открыл главу, где надо ему бросить умение, которое у него на минимуме. Он потерял много здоровья, потом еще раз. В итоге несколько битв отсиживался в укрытии уже после первого раунда, а я в одного (роботом), до последней капли гидразина (или что там у роботов вместо крови  :) ) бился с монстрами и боссом. Стоит добавить, что на кубике робота 4 раза подряд выпадали пустышки в битве со слизнем, а сын в это время отсиживался в укрытии, потому что здоровья у него 3, а шансов выбросить СИЛУ 1/3. Получили много удовольствия от партии.
Эта игра теперь в моей "золотой коллекции PnP".

Скоро разгребу дела на работе и сделаю карты персонажей из дополнений.

typedef

Запилил кубы для 3D принтера. Нет только кубов для персонажей.
https://www.thingiverse.com/thing:4786422