Автор Тема: Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland  (Прочитано 5383 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Зубрик

Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
« Ответ #20 : 14 Апрель 2021, 20:31:31 »
добавила от себя рубашки билетов
Рубашка, честно сказать, ужасна до невозможности. А я еще думала, что у меня сканы плохие. Есть фанатская Африка, там очень симпатичные рубашки. Выложила тут.
    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
     
    Поблагодарившие: yygod

    Оффлайн msh11

    Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
    « Ответ #21 : 15 Апрель 2021, 06:21:47 »
    спасибо, буду тоже ждать оригинал с нетерпением!

    Post Merge: 15 Апрель 2021, 06:23:03
    исходник был такой, вытягивала как могла из того что нашла

    Post Merge: 15 Апрель 2021, 06:24:57
    правила вчера вроде нашла оригинал

    Post Merge: 15 Апрель 2021, 06:25:37
    https://nastolkino.com.ua/content/files/pravila-dopolnenija-bilet-na-poezd-afrika-41840167.pdf
    « Последнее редактирование: 15 Апрель 2021, 06:25:37 »
       

      Оффлайн yygod

      Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
      « Ответ #22 : 15 Апрель 2021, 09:30:23 »
      спасибо, буду тоже ждать оригинал с нетерпением!

      Post Merge: 15 Апрель 2021, 06:23:03
      исходник был такой, вытягивала как могла из того что нашла

      Post Merge: 15 Апрель 2021, 06:24:57
      правила вчера вроде нашла оригинал

      Post Merge: 15 Апрель 2021, 06:25:37
      https://nastolkino.com.ua/content/files/pravila-dopolnenija-bilet-na-poezd-afrika-41840167.pdf

      Дело не в правилах, хотя эти - тоже любительский перевод.
      Дело в карте и билетах. Зачем какой-то очумелец перевел их, одновременно поменяв стиль на подобие пионергазеты - это какая-то загадка дыры.
        Ю вонна плэй? Лэтс плэй! (Александр Курицын-Невский)

        My TTS mods: https://steamcommunity.com/id/yygdiz/myworkshopfiles/?appid=286160
         

        Оффлайн tikitavy

        Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
        « Ответ #23 : 15 Апрель 2021, 20:44:16 »
        Зачем какой-то очумелец перевел их, одновременно поменяв стиль на подобие пионергазеты - это какая-то загадка дыры.
        Относитесь уважительно к чужой работе. Если Вам что-то не нравится - переделайте/сделайте и поделитесь тут на форуме.

        Оффлайн yygod

        Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
        « Ответ #24 : 15 Апрель 2021, 21:16:54 »
        Относитесь уважительно к чужой работе. Если Вам что-то не нравится - переделайте/сделайте и поделитесь тут на форуме.

        1) К любой работе, если ее результаты достались мне бесплатно, отношусь по меньшей мере без предубеждения.
        2) В чем проблема? В критике? Ну это как с инди-фильмами или аматорской музыкой. Если сделано плохо, что ж, нельзя сказать, что плохо? Цензура уже и здесь победила свободу слова?
        3) Было бы из чего - переделал бы.
          Ю вонна плэй? Лэтс плэй! (Александр Курицын-Невский)

          My TTS mods: https://steamcommunity.com/id/yygdiz/myworkshopfiles/?appid=286160
           

          Оффлайн tikitavy

          Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
          « Ответ #25 : 16 Апрель 2021, 13:52:18 »
          2) В чем проблема? В критике? Ну это как с инди-фильмами или аматорской музыкой. Если сделано плохо, что ж, нельзя сказать, что плохо? Цензура уже и здесь победила свободу слова?
          Да, нельзя - это в правилах прописано. Да и зачем? Оценки субъективны, а работе мешают. Если есть конкретные недочёты - их нужно озвучить - вот конструктивная критика, а "нравится/не нравится" выбранный автором стиль - это "вкусовщина". Автор сделал, в плане дизайна, образа и т.п. - для себя и как ему нравится. И странно ведь ему говорить, что так делать было не нужно, а нужно было вот так - как Вы ему говорите ;). Вроде всё логично.

          Оффлайн yygod

          Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
          « Ответ #26 : 16 Апрель 2021, 14:06:06 »
          Да, нельзя - это в правилах прописано. Да и зачем? Оценки субъективны, а работе мешают. Если есть конкретные недочёты - их нужно озвучить - вот конструктивная критика, а "нравится/не нравится" выбранный автором стиль - это "вкусовщина". Автор сделал, в плане дизайна, образа и т.п. - для себя и как ему нравится. И странно ведь ему говорить, что так делать было не нужно, а нужно было вот так - как Вы ему говорите ;). Вроде всё логично.

          Ну ок. Тут же дело не в качестве работы (к этому претензий быть не может), а в том, что такая работа вообще никому не нужна. Это я про перевод.

          Это как пиратские наколенные псевдопереводы игр от Фаргус Мультимедиа в конце 90-х. Только такие игры и были - ну ладно, но лучше бы совсем не было.

          Тут так же. Лучше бы сканы оригинальной игры (пусть и в низком разрешении), или даже фото на телефон, чем перевод с фонтами из Офиса 97.

          Но раз так нельзя, значит, и не буду. "Smile and wave" :)
          « Последнее редактирование: 16 Апрель 2021, 14:25:03 »
            Ю вонна плэй? Лэтс плэй! (Александр Курицын-Невский)

            My TTS mods: https://steamcommunity.com/id/yygdiz/myworkshopfiles/?appid=286160
             

            Оффлайн tikitavy

            Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
            « Ответ #27 : 16 Апрель 2021, 18:27:03 »
            Это как пиратские наколенные псевдопереводы игр от Фаргус Мультимедиа в конце 90-х.
            А для кого-то те фаргус-игры - приятная ностальгия и молодость :), и в них играли. Про проблемы именно перевода - его недостатки проще аргументированно объяснить, чем что-то со стилем и т.п.: "Зачем ... одновременно поменяв стиль на подобие пионергазеты"..  ;)

            Оффлайн msh11

            Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
            « Ответ #28 : 17 Апрель 2021, 09:52:12 »
            согласна - перевод зряшный.... мы даже с 6ти леткой играем в билет на поезд без перевода и норм, не вижу целесообразности перевода
               
              Поблагодарившие: yygod

              Оффлайн Зубрик

              Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
              « Ответ #29 : 17 Апрель 2021, 12:49:14 »
              Зря я стала правила для Нидерландов переводить 😂. Нет, не зря кнш) Я так решала. Для себя решила. Мне так надо. И так делают все, кто собирает файлы PnP, потому что делают это для себя и под свои "необходимости". Не будем оценивать причины, побудившие автора сборки сделать именно так, как он сделал. Так он видит, так ему было надо для себя на момент создания файлов. Результатом он поделился. Мы можем воспользоваться предложенным или нет.

              По поводу попавшего под обстрел редизайна Африки от Парда - мне лично он не нравится визуально, но это все "вкусовщина". Наверняка найдется много людей, кому очень даже зайдет.
                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                 

                Оффлайн yygod

                Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
                « Ответ #30 : 17 Апрель 2021, 12:57:39 »
                Да что ж за желание у всех найти жертв переводческого холокоста... Никто никого под обстрел не ставил.
                Под обстрел попал сам перевод, ибо фтопку такое.
                Но то, что человек заморочился, сделал - это же не плохо. Как все уже сказали, в принципе будут люди, которые читают только на Великом Православном. Вот для них пусть переводы и будут. Пригорает от этого только у меня, но я переживу :)
                Пусть и дальше делает. В чем беда-то.
                У меня не было цели высказываться о человеке, или качестве его работы. Если кто-то это видит - это искажения смысла.
                « Последнее редактирование: 17 Апрель 2021, 21:18:26 »
                  Ю вонна плэй? Лэтс плэй! (Александр Курицын-Невский)

                  My TTS mods: https://steamcommunity.com/id/yygdiz/myworkshopfiles/?appid=286160
                   

                  Оффлайн Зубрик

                  Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
                  « Ответ #31 : 17 Апрель 2021, 21:45:22 »
                  Нидерланды готовы. Тема со сборкой тут.
                    Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                     
                    Поблагодарившие: msh11

                    Оффлайн yygod

                    Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
                    « Ответ #32 : 18 Апрель 2021, 15:04:42 »
                    Я таки нашел Польшу недорого. (Звучит как что-то, что могли сказать Молотов или Риббентроп в 1939 году.)
                    Сделаю сканы на следующей неделе. Ожидайте.
                      Ю вонна плэй? Лэтс плэй! (Александр Курицын-Невский)

                      My TTS mods: https://steamcommunity.com/id/yygdiz/myworkshopfiles/?appid=286160
                       
                      Поблагодарившие: Зубрик, Azifaral

                      Оффлайн Зубрик

                      Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
                      « Ответ #33 : 18 Апрель 2021, 15:30:50 »
                      Я таки нашел Польшу недорого. (Звучит как что-то, что могли сказать Молотов или Риббентроп в 1939 году.)
                      Сделаю сканы на следующей неделе. Ожидайте.
                      Замечательная новость!
                        Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                         

                        Оффлайн Azifaral

                        Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
                        « Ответ #34 : 18 Апрель 2021, 20:59:39 »
                        I would like to add one unofficial but very nicely made map + card for "ticket to ride" and that TTR Slovakia.

                        Source files are downloaded here: https://yadi.sk/d/gq4m9qtrvikmhw
                           
                          Поблагодарившие: tikitavy, yygod

                          Оффлайн yygod

                          Ищу Ticket to Ride: London, New York, Polska, Nederland
                          « Ответ #35 : 18 Апрель 2021, 23:01:26 »
                          I would like to add one unofficial but very nicely made map + card for "ticket to ride" and that TTR Slovakia.

                          Source files are downloaded here: https://yadi.sk/d/gq4m9qtrvikmhw

                          Not a huge fan of /any/ fan expansions or games, but I'm sure there are some who'll love it :)
                            Ю вонна плэй? Лэтс плэй! (Александр Курицын-Невский)

                            My TTS mods: https://steamcommunity.com/id/yygdiz/myworkshopfiles/?appid=286160