[PnP] Titans (Go On Board, 2021)

Автор tikitavy, 15 февраля 2022, 23:14:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

redyey

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

redyey

БАЗОВАЯ ИГРА

Q: является ли вторая настройка сценария на 4 человека правильной? У Османской империи на 1 отряд пехоты меньше, чем у всех.
А: действительно, отсутствует 1-я пехотная дивизия, которая должна находиться в устье Днепра.


Q: Как следует отступать после проигранной битвы отрядам, присоединившиеся к ней благодаря карте поддержки?
A: там, откуда они пришли.


Q: Что происходит с отрядом, который присоединился к победе в битве в атаке?
A: он остается с победившей армией.


Q: может ли отряд, который вступил в бой, быть принесен в жертву после проигранной битвы?
A: Да.


Q: миссия говорит о контроле регионов, прилегающих к областям запуска другого игрока-должны ли регионы запуска также рассматриваться как смежные?
A: Нет, области запуска не рассматриваются как смежные области запуска.


Q: является ли миссия: "играть 6 карт поддержки в одной битве" правильной, учитывая лимит карт поддержки в руке, равный 5?
A: Карты поддержки отбрасываются только в конце хода, поэтому во время хода может быть более 5.


Q: миссия: "контролируйте 2 армии, состоящие как минимум из 4 отрядов, полной очередью". Должны ли в той или иной армии быть по полной очереди одни и те же подразделения или можно, например, в армию с 4 отрядами присоединиться во время своего хода пехотой и перебросить из этой Армии кавалерию в соседний регион?
A: если вы сначала присоединитесь к пятой армии, а затем какой-то вычитаете, чтобы они снова были 4, Миссия выполнена. Если вы сначала вычтете отряд (их будет 3), а затем присоединитесь (их снова будет 4), Миссия не будет выполнена.


Q: миссия: "выиграйте битву, атакуя меньшую армию, чем армия противника". Вопрос:
У Речи Посполитой обоих народов есть устав нации, говорящий о том, что если я нападу, то противник сначала, перед броском костей, должен вывести свой один отряд. Что в ситуации, когда: у меня 2 отряда; у противника 3 отряда. Приступаю к атаке-у меня армия поменьше. Я использую карту нации - противник теперь имеет 2 войска, как и я. Могу ли я выполнить эту миссию, выиграв битву?
A: миссия относится к моменту начала битвы, и тогда вы сражались с меньшей армией, поэтому да, миссия будет выполнена.


Q: меняется ли первый игрок?
A: Нет


Q: должен ли лимит карт для рук быть одинаковым для всех игроков?
A: Да.


Q: где я выбираю Карты поддержки после проигранной битвы?
A: с запаса.


Q: могу ли я выбрать карту приказов и не использовать какой-либо приказ из нее?
A: Да.


Q: является ли количество контрольных тегов показателем того, сколько я могу контролировать регионы?
A; Да, вы не можете иметь более 7 контрольных тегов.


Q: Во время атаки, когда игрок вводит армию в бой из соседнего региона, должен ли этот регион примыкать к региону, в котором происходит битва, или к региону, из которого была начата атака?
A: С регионом, где происходит битва.


Q: во Время атаки, когда игрок вводит отряд для Сражения с соседнего региона, эта Область может соответствовать Региону, в котором Битва, или Регион, из которого вывели атака?
A: с регионом, где идет битва.


Q: Я атакую 2 региона. Могу ли я включить войска, которые напали на другой регион (и битва еще не решена) в первую битву?
A: Войска, которые находятся в регионах, где битва была начата, но еще не решена, рассматриваются как участвующие в битве - их невозможно использовать в другой битве.


Q: Я атакую 2 региона. Могу ли я включить подразделение, которое напало на другой регион (и битва уже решена) во второй бой?
A:Ответ: Если сражение уже решено, Отряд не участвует и может быть использован в другом сражении в этот ход.


Q: я защищаю два региона, могу ли я присоединить к первому бою отряд, который находится в соседнем, также атакованном регионе?
A: войска, которые находятся в регионах, где битва была начата, но еще не решена, рассматриваются как участвующие в битве - нет возможности использовать их в другом сражении.


Q: можно ли из 2 регионов атаковать один и тот же регион?
A: да, тогда происходит одна битва.


Q: означает ли карта, которая ,,может быть использована в битве, где у игрока есть ровно один отряд пехоты", что в битве не может быть никаких других отрядов?
A: в битве игрок может иметь любое количество отрядов, включая не более 1 пехотного отряда.


Q: каков порядок обработки эффектов перед битвой? Например, в битве Российской Империи с Империей Швеции игрок, возглавляющий российскую империю, может просмотреть Карты поддержки противника и отбросить одну. Игрок, контролирующий Королевство Швеция, может вытянуть одну карту. Что происходит сначала?
A: специальные способности рассматриваются в том порядке, в котором игроки будут затем выполнять свои ходы (по умолчанию, сначала защитник, а затем атакующий).


Q: Карты поддержки, используемые в битве, отбрасываются в стопку отклоненных карт?
A: Да.


Q: могу ли я комбинировать дополнения вместе?
A: Да.


Q: когда следует рассматривать условия на картах поддержки / нации?
A: условия должны быть выполнены в момент использования карты - если после этого они перестанут выполняться, это не отрицает эффекта уже используемой карты.


Q: Титан Османской империи вторгается в регион с крепостью-кто имеет приоритет?
A: обороняющийся начинает.


Q: карта нации Королевства Швеции (№8 в руководстве). Графика указывает на меньшую или равную армию, инструкция на меньшую.
A: армия должна быть меньше или равна, графика правильная, описание неверное.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

tikitavy

Цитата: redyey от 08 мая 2022, 06:06:45БАЗОВАЯ ИГРА
Это перевод с какого языка? Ссылку на него добавлю в шапку. Может и в PnP добавить?

redyey

#23
Цитата: tikitavy от 10 мая 2022, 18:04:51
Это перевод с какого языка? Ссылку на него добавлю в шапку. Может и в PnP добавить?
с польского

да

Post Merge: 12 мая 2022, 04:14:56

СИЛА ТИТАНОВ

Q: можно ли активировать силу титанов, если я играю с другими дополнениями, я могу использовать другие кубики из дополнений, помимо основных 4 типа кубика?

A: Да.


Q: при подготовке дополнения сила Титанов перетасовываем колоду и каждый игрок выбирает 5 случайных карт, или подбираем 5 карт с графикой, соответствующей Титану своей нации?

A: он выбирает карты, соответствующие Титану своей нации.

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

redyey

ЭМИССАРЫ КОРОЛЯ

Q: может ли маркер эмиссаров короля быть захвачен противоборствующей армией, когда он находится в регионе без войск и противник захватывает этот регион?
A: маркер эмиссаров приобретается постоянно, и невозможно взять его. Он должен покинуть регион вместе с последними выходящими из него войсками.

Q: Что происходит с маркером, когда после проигранной битвы войскам некуда отступать и они теряются?
A: он потерян и удален из игры.

Q: могу ли я выполнить основную миссию и миссию нации в тот же ход?
A: Нет.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tikitavy

andrewzvvv

Добрый день. А есть ли где-то карты автомы? Хотелось бы попробовать сценарии проходить. Спасибо!
  •  

tikitavy

#26
Цитата: andrewzvvv от 07 сентября 2022, 14:09:09А есть ли где-то карты автомы?
Вы посмотрите правила, есть ли в игре соло-режим. Если есть - то в правилах указано, что для него нужно (если ли вообще эти "карта-автомы") и как в него играть.

P.S.: Посмотрел, по соло-режиму несколько страниц в правилах есть, и должны быть 12 карт автомы - верно. Их я, возможно, не сканировал.. Надо посмотреть.

Post Merge: 07 сентября 2022, 19:42:47

Да, не сканировал :). Если не забуду - в выходные заберу их и смогу сделать скан.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: andrewzvvv

andrewzvvv

  •  

1st Player

Hello friends..does anyone have 12 automa cards? i didn't see them in pnp.. thanks in advance
  •  

tikitavy

#29
Цитата: andrewzvvv от 23 сентября 2022, 20:32:35
...
Отсканировал неделю назад, карты лежат и ждут ;). См. ниже ссылка на скан.

Post Merge: 24 сентября 2022, 09:06:19

Цитата: Rokanontas от 24 сентября 2022, 02:11:30Hello friends..does anyone have 12 automa cards? i didn't see them in pnp.. thanks in advance
Scan here, PnP coming soon.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: 1st Player, andrewzvvv

andrewzvvv

Всем привет. Сделал 3d модели фишек и кубиков. Желающие и имеющие доступ к 3d принтеру могут взять stl файлы здесь. Выглядит это примерно вот так

tikitavy

Цитата: andrewzvvv от 01 февраля 2023, 09:22:30Сделал 3d модели фишек и кубиков. Желающие и имеющие доступ к 3d принтеру могут взять stl файлы здесь.
Хорошо выглядит! Добавлю в шапку.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: andrewzvvv

Deathman92

А сборка карт автомы в ПнП планируется?
  •  

tikitavy

Цитата: Deathman92 от 23 марта 2023, 00:51:17А сборка карт автомы в ПнП планируется?
Может быть и будет, а может и не будет: сканы есть (см. выше), но времени на них нет. Любой желающий может собрать.

andrewzvvv

Я собрал, если подойдет, то вот

redyey

Настало время придумывать фанатские допы )
  •  

oroesh

А можно ссылку на ПНП обновить?
  •  

tikitavy

Цитата: oroesh от 08 мая 2023, 08:56:36
А можно ссылку на ПНП обновить?
Ссылка в шапке рабочая.

redyey

Titans (Мега правила)
https://vk.com/vsemnastolki?w=wall-211232744_1925

1. Что бы собрать данные правила, я использовал переводы с сети, тут у меня цель была попробовать сделать данный файл (подробности в следующих пунктах), а не просто перевод и вёрстку текста. Я по ходу исправлял ошибки и опечатки и возможно не всё увидел (не сверял с оригинальным текстом), так что буду очень благодарен, если укажите где ещё исправить и я исправлю и обновлю пдф.

2. Меня очень раздражало что все правила для допов разного размера, это и в чтении и в распечатывании не удобно. В данном документе я добавил все правила допов и теперь они одного форм фактора с правилами (Это и была основная цель)

3. Страниц 44, так что можно без проблем распечатать в буклет, после того как подправим все опечатки и ошибки. Когда будет итоговое обновление файла, в названии будет написано Final.

4. Давно переводил FAQ с польского языка, авторы игры в этом году выложили FAQ на английском, так что обновил перевод и также добавил в документ.

5. Ошибку в сценарии на 4-х где у османской империи, не хватало пехоты - исправил.

6. Добавил правила и сценарии для 5-го игрока.

7. Поменял шрифт в документе, и сделал нормальное выравнивание текста, теперь буквы на накладываются на графику и не у края листа.

8. Перевёл участки текста которые не были переведены.