MindBug / Волекрады

Автор meanymouser, 29 апреля 2022, 15:08:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

oltik

Цитата: vpupkin от 17 марта 2024, 16:28:09
Правила не переводил, но все необходимые свойства описаны на памятках, которые можно найти в файле Mindbug-A4-CommonCards.pdf

Если коротко:
— Во время подготовки отложите двухсторонние карты существ второго-третьего уровня. Когда существо говорит вам «превратить» его в другое существо, то уберите эту карту в сторону и выложите на ее место карту названного существа. Если существо второго-третьего уровня нужно замешать в колоду, отложите двухстороннюю карту в сторону и замешайте вместо него карту соответствующего существа первого уровня.
— Эффект «в сбросе» работает, пока существо с этим эффектом находится в сбросе.
— Когда карта говорит вам «усилить существо N раз», возьмите карту из сброса любого игрока и подложите ее под существо, которое хотите усилить (повторите этот эффект до N раз). Существо получает +1 к силе за каждую подложенную под нее карту.

Спасибо большое! ;)
Как вам игра, вообще, интересная?
  •  

vpupkin

Цитата: oltik от 18 марта 2024, 16:12:00
Как вам игра, вообще, интересная?
Мне очень понравилась. Играли базу дуэльно и со всеми допами вчетвером по тестовым правилам. Дуэльно — крутая дуэль, вчетвером — очень необычный патигейм. Но при этом всем участникам понравилось.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: oltik

corw1n

вопрос по механике к знатокам - как работает волекрад? Он прерывает ход противника когда ты им пользуешься? или всё ещё его ход и он ходит заново? это важно для эффектов некоторых карт. Например гоблин даёт 6 силы к своей 2 во время твоего хода. И например я краду карту которая при розыгрыше позваляет переменаить существо ниже четырёх, а у оппонента есть гоблин 2+6. И вот во время того как я ворую карту, это всё ещё ход оппонента и у него карта 8? или она всё таки двойка ибо я прерываю ход оппонента.
  •  

vpupkin

Цитата: corw1n от 09 апреля 2024, 11:21:23
вопрос по механике к знатокам - как работает волекрад? Он прерывает ход противника когда ты им пользуешься? или всё ещё его ход и он ходит заново?
Майндбаг играется в чужой ход (то есть, не прерывает его). В вашем примере у гоблина-оборотня будет 8 силы.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corw1n

corw1n

Цитата: vpupkin от 09 апреля 2024, 11:25:15
Майндбаг играется в чужой ход (то есть, не прерывает его). В вашем примере у гоблина-оборотня будет 8 силы.

вообще вроде как прерывает исходя из правил, но уже после того как ты разыграешь похищенную карту. Там прям предложение "после этого вы завершаете свой ход и начинаете сразу свой следующий" (да недословно). Опять же если следовать последовательности указанной в правилах. Но, очень странно что на сайте никакой информации на этот счёт я у них не нашёл в вопрос-ответ. По механике это странно, было бы логично что твой ход заканчивается сразу как у тебя крадут существо.
  •  

vpupkin

Цитата: corw1n от 10 апреля 2024, 09:32:01
Там прям предложение "после этого вы завершаете свой ход и начинаете сразу свой следующий" (да недословно).
Всё верно. Если у вас украли существо, то заканчивается предыдущий ваш ход и начинается новый ваш ход.
  •  

corw1n

Цитата: vpupkin от 10 апреля 2024, 09:34:50
Всё верно. Если у вас украли существо, то заканчивается предыдущий ваш ход и начинается новый ваш ход.
но просто не очень понятно почему заканчивается не во время того как украли и перед розыгрышем свойств украденной карты, а уже после этого. Я понимаю что в английских правилах такая же последовательность в правилах и случай когда это важно единичный, но как будто бы не очень логично.
  •  

vpupkin

Цитата: corw1n от 10 апреля 2024, 10:00:30
но просто не очень понятно почему заканчивается не во время того как украли и перед розыгрышем свойств украденной карты, а уже после этого.
Потому что ход не передаётся.
  •  

selisegator

#28
Также могу предложить свой вариант перевода

https://drive.google.com/drive/folders/1sU8qPkQmWShXY6VBDW6x9cTN9UfmoY0L?usp=sharing
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4, ArionWT

corw1n

  •  

selisegator

Цитата: corw1n от 21 апреля 2024, 12:23:49
а в чём разница v1 и v2?)
в одном из вариантов рубашка перевёрнута для печати
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: corw1n

ArionWT

#31
Mindbug | Волекрады | PnP by ArionWT


Включает в себя:
  • Mindbug: First Contact
  • Mindbug: First Contact – New Servants
  • Mindbug: First Contact – Promo Pack 2022
  • Mindbug: Beyond Eternity
  • Mindbug: Beyond Evolution
  • Mindbug: Beyond – Kickstarter Promo Pack 2023
  • Правила базы и дополнений Beyond
Перевод:
  • постарался максимально приблизить к оригиналу
  • в эффектах к игроку обращаются «на ты»
  • в свойствах и эффектах учитывал род имени карты
Графика:
  • сделал полное векторное оформление карт
  • изображения взял из цифрового клиента
  • очистил от артефактов jpeg и улучшил качество
  • перевёл логотип и все надписи на изображениях
Макеты печати:
  • А4, карты - 300 DPI, правила - 600 DPI
  • вылеты под обрез - 3 мм
  • размер обрезанной карты и книги правил - 63,5 x 88,9 мм
  • возможна односторонняя (для склейки) и двусторонняя печать
  • покарточные макеты в отдельном архиве
Обратная связь:
  • рассмотрю ваши уточнения в переводе по ссылке


СКАЧАТЬ
пароль: mindbug


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Благодарность:
Ritaverben
Виктория (Шапка)
vpupkin
selisegator

AbverDisney

Доброго дня! Пока что заметил только:
У Слизнепульты в промо паке 22 года, не поменяли I на звезду

Спасибо за работу!
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ArionWT

Altergoth

Цитата: ArionWT от 06 июня 2024, 23:21:25Mindbug: First Contact – Promo Pack 2022
Здесь у карты "Громилизняк" не написаны свойства у боковых значений карты. И еще я бы для полноты коллекции добавил карточки с правилами. Мы для себя их сделали, могу выслать ПДФ с исправленной картой P6\2021 и карточками с правилами (взял за основу карты из другого набора в этой ветке, исправил термины под текущий перевод, и за неимением оригинального шрифта перевел текст в comic sans (или как его там, но выглядит гармонично)).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ArionWT

ArionWT

Спасибо за поиски ошибок, в скором времени исправлю.
Цитата: Altergoth от 10 июля 2024, 12:40:42
И еще я бы для полноты коллекции добавил карточки с правилами.
Планирую перевод правил. Верстать буду в формате книги размером с карту, последняя страница которой будет выглядеть как карта-памятка (такой вариант использовался в первой редакции).
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Altergoth, oltik

ArionWT

Исправил допущенные ошибки.
Правила переведены, но верстка отложена на начало сентября, ввиду личных причин.
Если у вас будут предложения с лучшим по вашему мнению переводом имён, или у вас есть желание помочь в переводе имён готовящихся дополнений - можете смело кидать сюда свои предложения. Право утвердить финальный вариант оставляю за собой.
  •  

ArionWT

Цитата: Altergoth от 10 июля 2024, 12:40:42И еще я бы для полноты коллекции добавил карточки с правилами.
Сделал правила, ссылка в моём сообщении выше.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Kabanito4