Let's summon demons PnP

Автор azeton1995, 06 сентября 2024, 07:21:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azeton1995


Игра: Let's summon demons ("Как призвать демона")
Язык: Русский (любительская локализация)
Кол-во игроков: 5 (6-й опционально)
Возраст: 14+

Состав PnP:
Карточки (100+3 Новичков;  20+1 Демонов; 5+1 свечей) [рез по лицевой стороне]
Правила
Жетоны Душ

Доп компоненты, необходимые для игры:
Два кубика D6

PnP

владимир

подскажите - в правилах написано что карт новичка 100 а не 101 и демонов 20 а не 21 и свечей 5 а тут 6 ? что это за лишние компоненты?
  •  

azeton1995

#2
1) дополнительная "свеча новичка" была добавлена просто чтобы занять место на листе + нет никаких физических ограничений играть вшестером
2) карта демона "демоница вуду" и карта новичков "Гарольд" (гарри поттер) были показаны на кикстартере, затем убраны из игры. Автор оригинального ПнП оставил их на всякий случай. Если переживаете за баланс - удалите их из игры.
(спасибо за замечание, в PnP сделаю соответствующие пометки)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: владимир, rildeo

SoRvAnEtS

Отличная игра, быстро просто, весело. Уже кучу раз сыграли и не надоедает.
В будущем надеемся на дополнение.

Бегло глянул ваши файлы и смутили свойства карт озрак проперы, диллинджера и глена
В моей английской коробке они совсем другие. Особенно смущает дилинджер, 5 душ за бросок десятки - странно.
Плюс карты вэнды и коровы у меня тоже не было.
В чём подвох?)
  •  

azeton1995

Ура, есть обладатель коробочной версии.
Поделитесь, пожалуйста, фотками тех карт, что вы перечислили (может быть там действительно разное описание). Возможно я действительно оплошал с переводом. (мой ТГ @azeton1995)
По поводу комплектности, тоже скажите пожалуйста, где возникли расхождения с вашей версией игры.
Сам я коробки не имею, могу лишь основываться на тех данных, что есть в TTS. Мне кажется, что из-за того, что игра выпускалась сначала на кикстартере, потом ещё 3 раза на других языках, то возможны расхождения в комплектности карт.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Satariro

SoRvAnEtS

https://transfiles.ru/knbu4
сфоткал все карты, где перевод не корректен
Плюс комплектность коробки на втором фото
У меня нет в коробке вэнды, коровы и гарольда.
  •  

azeton1995

Спасибо вам большое.
1) До конца разобрался с комплектацией. Теперь, никаких непоняток в ней нет. Вэнда, корова, Гарольд - были показаны на кикстартере. В последующем они были удалены и заменены копией остальных карт.
2) Исправлены досадные ошибки в переводе карточек Дилинджер, Делорес, Дональд, Озрак Проперы, Глен.
По поводу Делорес - не совсем понимаю как правильно играть её. На реддит есть тред, посвящённый этой карточке. Однако, там только одно сообщение:
https://www.reddit.com/r/boardgames/comments/1efnlxz/lets_summon_demons_dolores_card/

3) ПО поводу дьявола. Поясните, пожалуйста, что вас смутило в переводе?
Steal ALL of another player's cards (includings demons, not a candle)
Дословно:
Украдите ВСЕ карточки другого игрока (включая демонов, но не свечу)

PnP перезалил с комментариями и изменениями. Оно доступно по той же ссылке
  •  

SoRvAnEtS

Как мы это поняли:
Делорес - сбрасываем всех сладких детей если они есть. Если таковых нет на поле то карта не играет! Затем выкладываем из стопки новые карты до пяти, и берем любого проклятого ребёнка. Если такие не выпали то не берём ничего. Карта сильная и играет не всегда.

По дьяволу мы играем что дьявол крадет все карты у ВСЕХ игроков, разве нет? там множественное число Player`s
  •  

azeton1995

По поводу Делорес, наверное так и напишу текст на карточке, как вы сказали.

По поводу дьявола, это не множественное число существительного, а апостроф, который указывает на притяжательный падеж существительного "Player"
Players - мн. от "игроки". Player's card - карта какого-то игрока.
Для примера можно в переводчик вбить:
Это собака Майкла.
This is Michael's dog.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: SoRvAnEtS

SoRvAnEtS

Апаю тему, т.к. игра шикарна.
Улучшенный мачи коро так сказать.

И чуть чуть подумать и кубы покидать, не напряжная весёлая штука!
  •