Выбор настольной игры

Автор Mishael, 04 февраля 2011, 18:43:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Mishael

Хочется порадовать любимую новой настольной игрой. Главные критерии - это красивая графика, захватывающий сюжет и желательно поле. Помогите сделать правильный выбор  :)
P.S. Зелье и Цитадели уже есть. Очень понравилось  ;D
  •  

White

жанр? тематика? языковая зависимость?

я примерно по этим критериям выбрал себе Battlestar Galactica(http://boardgamegeek.com/boardgame/37111/battlestar-galactica), как продвинутую версию мафии, выяснять кто за столом мерзкий тостер должно быть любопытно, правда пока опробовать не успел, игра ещё в пути, ещё из минусов, игра на английском...
  •  

Mishael

Стратегическая, средние века, строительство... как-то так. Можно и на английском)
  •  

Metaller

Stone Age. Века, правда, не совсем средние. Красочное поле, красивые компоненты, очень даже ничего на двоих.
  •  

rainwalker

сори что не в тему, но такой вопрос:  на амазоне игры чуть ли не в два раза дешевле, вот допустим тот же десент заказать... Это как быстро? И много за доставку накрутят?
всех люблю один останусь
  •  

Metaller

Мне доставка дисента и дополнения с немецкого амазона обошлась в 7 евро. Приехало за 2-3 недели (выпало на новогодние праздники).
  •  

rainwalker

ЦитироватьМне доставка дисента и дополнения с немецкого амазона обошлась в 7 евро. Приехало за 2-3 недели (выпало на новогодние праздники).
найс, но десент  на английском или на немецком? я англ хотел. А с амазон.ком дорого буит?
всех люблю один останусь
  •  

Metaller

На немецком есть оба. На американском доставка дисента (5 кг) будет а разы дороже.
  •  

rainwalker

пасиба! Все посмотрел, сомнений нет. Последний вопрос: кредитка,на которую рубли кладут не подойдет? Новую заводить, на которой доллары и евры?
всех люблю один останусь
  •  

Metaller

Подойдет. При оплате банк делает конверсию в нужную валюту. При условии, что этой картой можно оплачивать покупки в интернет. Этот момент уточняйте в своем банке.
  •  

rainwalker

Вот еще интересно: как узнать что игра на английском а не на немецком? Десент понятно journey in the dark значит англ, ну а другое где название по англ, а внутри все по-немецки=\ там отличительные признаки есть какие-нибудь?
всех люблю один останусь
  •  

ufimez

на примере ticket to ride немецкая версия zug um zug
как вариант глянь на бгг там в описании игры есть альтернативные названия для языковых версий
  •  

Metaller

Если речь про немецкий амазон, то там либо в заголовке (englische Ausgabe), либо внизу в параметрах (Produktinformation) написано, что язык английский (Sprache: Englisch). Либо само название игры уже на английском (но это не гарантирует на 100%). Если не написано - значит язык немецкий.
  •  

rainwalker

#13
Пытался десент заказать.. 65 евро игра и "Verpackung & Versand - 54"!! Как так ты 7мью евро отделался? Или ты на немецком языке игру заказывал??


А можно где-нибудь старую старую Дюну (ту что в топе на боард-гейм-гик) достать? Скачать может? А то прям загорелось..
всех люблю один останусь
  •  

Metaller

Покупать надо у самого амазона, а не у других продавцов. У товара есть ссылка "Х neu", нажимая на которую, открывается список всех продавцов этого товара. Должен быть выбран "amazon.de", только в этом случае получится сэкономить на доставке.
  •  

Legion

Цитата: Hamlet от 10 февраля 2011, 19:26:22
Пытался десент заказать.. 65 евро игра и "Verpackung & Versand - 54"!! Как так ты 7мью евро отделался? Или ты на немецком языке игру заказывал??


А можно где-нибудь старую старую Дюну (ту что в топе на боард-гейм-гик) достать? Скачать может? А то прям загорелось..

Вот английская версия http://www.amazon.de/gp/offer-listing/1589942736/ref=dp_olp_new?ie=UTF8&qid=1297701256&sr=8-1&condition=new
Выбирай из двух магазинов amazon.de. Цена 71, но когда добавишь в корзину вычтут ВАТ, получится 60 евро цена. Плюс доставка 6 или 7. Итого 67 евро или чуть меньше 90 долларов. Можно и дешевле найти на пару баксов. Но цена и так очень гут.

Старую дюну можно купить в интернетах. Можно скачать и распечатать, можно купить п-н-п версию, если печатать самому лень. На торрентс.ру вроде как точно дюну старую видел.
  •  

rainwalker

да я так и сделал. но возникла сново проблема: в письме от магазина было:
ЦитироватьLieferung voraussichtlich: 28. M?rz 2011 - 21. Mai 2011
Voraussichtlicher Versand dieser Artikel: 19. M?rz 2011 - 27. April 2011


это они ее 19 марта только упаковывать и отсылать собрались нээ?=\ А деньги за покупку когда с карточки снимаются?
я уж их тогда только и положу к 19 марта
всех люблю один останусь
  •  

remisha

посоветуйте настольную бродилку пнп или оригинал.
не особо сложную, чтобы могли участвовать девушки и люди не особо увлекающиеся настолками.
можно с юмором или на выполнение каких нибудь квестов.
  •  

Legion

Цитата: Hamlet от 18 февраля 2011, 12:44:37
да я так и сделал. но возникла сново проблема: в письме от магазина было:
ЦитироватьLieferung voraussichtlich: 28. M?rz 2011 - 21. Mai 2011
Voraussichtlicher Versand dieser Artikel: 19. M?rz 2011 - 27. April 2011


это они ее 19 марта только упаковывать и отсылать собрались нээ?=\ А деньги за покупку когда с карточки снимаются?
я уж их тогда только и положу к 19 марта

Во блин забыл про тему. Там проблема в том, что её на амазон.де пока нет в наличии. "Auf Lager" означает, что в наличии есть, а там написано, что "Der Artikel ist bald verfügbar. Sichern Sie sich jetzt Ihr Exemplar!" В переводе значит скоро будет. Вот и получается, что они её ждут, а потом тебе отправят. Если ещё не отправили, то могу посоветовать вариант Маелстормгеймз.  Я у них заказывал. Доставка беслпатна. 54 фунта - это где-то 88 долларов. Но хочу сразу предупредить, что они игры вообще не запаковывают. Т.е. они игру кладут в коробку точно такого размера как игра. В результате, мне коробка пришла с помятой крышкой. Немного обидно, но я подумал, что всё равно брал для себя, а не на продажу, так что особой разницы нет. Да и вообще думаю как избавиться от коробки и переложить всё в какой-нить ящик.
  •  

Spike111

подскажите плиз какой службой доставки отправляет амазон немецкий?
  •