Downfall of Pompeii PnP

Автор multik, 14 февраля 2011, 19:06:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

multik

Downfall of Pompeii это игра где сначала заселяем город Помпеи, а когда начинается извержение вулкана, выводим своих людей из города.


Небольшая история про то как я создавал пнп этой игры.

  Давно хотелось заполучить эту игру, почитал обзоры, поиграл онлайн, все еще хотелось. Посмотрел, пнп версий нету..  значит надо сделать самому(нет бы купил и не морочил себе голову). Сразу появились проблемы - нету даже сканов карт, не дружу с фотошопом, из чего делать деревянные фишки непонятно.
  Ладно, на бгг нашел фотографии карт, и поля.  Так как это фотографии то надо было их как-то повернуть. Да и еще так чтоб на поле квадраты остались квадратами(а не прямоугольниками). Попробовал поворачивать с фотошопом, понял что не дружу с ним, поэтому включил матлаб, написал пару строчек кода, и вот уже поле и карты ровные.  Поле разрезал на 4 части сделав немного больше, т.е. внутренние разрезы можно загнуть.
  Тайлы в хорошем(даже нормальном) качестве найти не удалось поэтому какие есть такие есть.  Единственное что сразу нашел и готовое к печати так это вулкан.
  Вроде бы все уже есть, карты можно печатать. А вот все остальное  к сожалению как оказалось нельзя. Потому что нужно сделать фишки деревянные которые бы подходили под размер поля, тогда под поле подгоняются тайлы и вулкан. В связи с размером фишек которые я нашел, поле увеличил и получилось не на 2 части как в оригинале а на 4.

Делал чисто для себя, не спеша. так как фотографии то некоторые места выглядят немного темнее других. и качество конечно желает лучшего. Пользовался тем чем умею и то что было под рукой, в результате получилось вот это:

Выкладываю все материалы в ворде для печати(как я печатал)
http://dl.dropbox.com/u/13840128/downfall%20of%20pompeii/pompeii_doc_by_multik.rar

правила на английском языке
http://dl.dropbox.com/u/13840128/downfall%20of%20pompeii/pompeii_eng.pdf

И если есть у кого желание, можете совершенствовать  пнп, вот все jpg файлы(карты, тайлы, вулкан, поле поделенное на 2 и на 4 части(отдельно)), а может кто и сканы нормальные выкинет..
http://dl.dropbox.com/u/13840128/downfall%20of%20pompeii/pompeii_jpg_by_multik.rar
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, dmitr

Metaller

Спасибо за материалы!
  •  

krasotun

#2
Спасибо. Вулкан для чего-то предназначен, или просто как декорация? Фишки только туда кидать?
  •  

multik

#3
Цитата: krasotun от 14 февраля 2011, 19:36:10
Вулкан для чего-то предназначен, или просто как декорация? Фишки только туда кидать?

в вулкан скидываются все поселенцы которые не успели сбежать из города и попали под лаву.

а тех кто выбежал из города ставишь перед собой для счета.

можно думаю кидать и не в вулкан а просто в коробку, если уж так вулкан не хочется делать.
  •  

remisha

бугага суровая игра.
даешь пнп редизайн про побег из концлагеря где "...неуспевшие сбежать игроки скидываюцца в газовые камеры"   8)
  •  

formosa69

Вот еще один ПНП с правилами на украинском языке: http://tesera.ru/images/items/62074/downfall-of-pompeii.html
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: wait

formosa69

Прочитал правила игры. Вроде, завлекают...  :) Однако перед изготовление ПНП хотелось бы поиграть в эту игру и убедиться в ее достоинствах на практике. Есть ли среди форумчан желающие срезаться в партейку на YUCATA.DE ? У меня там ник formosa69 - стучитесь!
  •  

formosa69

Поскольку соперника себе не нашел, то сегодня сыграл в Помпею на YUCATA  сам с собой. Понятное дело, себя я обыграл!  :)

А если серьезно, то механизм игры понравился, тема - тоже, арт достойный. Вывод напрашивается один: тратить время на производство ПНП такой игры стоит!  :)

Кстати, желающие поиграть со мной в Помпею все еще приветствуются. Незнание правил не помеха, с поддержкой скайпа неспеша во всем разберемся. Достаточно сыграть 1 раз, чтобы все правила себе уяснить, а вот уловить все тонкости и нюансы игры - тут уж с первого раза не схватить. За это мне игра и понравилась - есть в ней потенциал!
  •  

zloib

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: mixa_1973, wait

greenbirth

  •  

wait


greenbirth

  •