[PnP RUS] 7 wonders, 7 Чудес + дополнения (2-8p 10+ 30-45min)

Автор DimDim, 22 марта 2011, 11:51:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Skimen

карты Чудес двусторонние, все правильно. В принципе, могу подготовить и карты Чудес к двусторонней печати. Просто я распечатываю на односторонней бумаге и потом наклеиваю ее на плотный картон. До ламинирования еще не дорос))
Сегодня думаю закончить со всеми Чудесами и к вечеру выложу. Спасибо за предложение помощи)
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

barlog

Цитата: Skimen от 22 июня 2012, 05:40:41Сегодня думаю закончить со всеми Чудесами и к вечеру выложу.
А возможно еще выложить несверстанные материалы?
  •  

Skimen

#202
Ловите карты Чудес - несверстанные - если будут какие замечания - высказывайте)
Сверстанный вариант


И отдельно карты Эпох, Лидеров, Выбора Чудес
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 22 июня 2012, 11:22:19Ловите

В карточках чудес мохнатые цифры :). Причём замечены гладкие циферки (например "4") и такого же значения, но мохнатые. Но по любому - спасибо за материалы! Несмотря на оригинальные размеры, я сделаю себе по 2 карты чудес на А4, а то жирновато столько листов ;).

Skimen

ну эта "мохнатость" некритична) - сил уже не хватило на обработку всех цифр) я уже распечатал в оригинальном размере - все отлично смотрится) мне не жалко было потратить 20 листов для такой игры) распечатал на глянцевом ломонде 130 грамм и наклеил на картон с двух сторон. Чудеса получились просто расчудесные) их строить теперь хочется)) Монументально так выглядят)
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

barlog

#205
Цитата: tikitavy от 25 июня 2012, 09:37:28В карточках чудес мохнатые цифры
Да, меня это тоже удивило еще в предыдущей версии. :)

Цитата: Skimen от 25 июня 2012, 10:58:03ну эта "мохнатость" некритична) - сил уже не хватило на обработку всех цифр)
Вы и так кучу времени потратили, за что спасибо. Думаю нормально будет. :)

Цитата: Skimen от 25 июня 2012, 10:58:03130 грамм и наклеил на картон с двух сторон
Вы печатали на самоклейке или на обычной бумаге и клеили с помощью скотча?
Проблем с отклеиванием нет? Просто я когда-то имел дело на работе с самоклейкой и все начало отставать. Может неудачная была, но с тех пор я с самоклейкой не связываюсь.

Эх, когда же я сделаю эту ПнП. Пока что только мечтаю, работы завалы. Но сделаю обязательно. Спасибо большое.
  •  

Skimen

Дело в том, что цифры я решил оставить оригинальные, потому как те, которые идут со шрифтом, которым сделаны все надписи в игре, довольно сильно отличаются от оригинальных. Поэтому мои действия по поводу этих цифр ограничились следующим набором: Волшебная палочка-Вырезать на новый слой- Волшебная палочка - Кисть-черный (белый) цвет - Свойства слоя - Обводка - черный (или белый) 3px))

Все. Переключаюсь на Властелина Колец. Вчера наконец-то удалось разобраться в правилах и поиграть. Два базовых сценария прошли, а на третьем "заложника" не удалось спасти) Игра очень даже ничего)
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

tikitavy

Цитата: barlog от 25 июня 2012, 11:04:07Вы печатали на самоклейке или на обычной бумаге и клеили с помощью скотча?

Мне тоже стало интересно - самоклейка 130 г/м3? (отдельный слой подложки обычно 50 г/м3).

Про поклейку, выбор невелик: клей карандаш не коробит картон, но липкий и сохнет долго; ПВА здОрово картон коробит и не клеит к ПВХ.. Идеал для плотных вещей - самоклейка. У меня ещё не отставала ни разу. Но тут проблема в том, что дешёвые самоклейки - которые я видел у нас в продаже - имеют бумагу не лучшего качества. Выглядит напечатанное хорошо, но быстро вытирается, т.е. нужна внешняя защита типа ламинирования или оракала. А оракал ещё поискать надо..

tikitavy

Цитата: Skimen от 25 июня 2012, 11:11:21Все. Переключаюсь на Властелина Колец. Вчера наконец-то удалось разобраться в правилах и поиграть. Два базовых сценария прошли, а на третьем "заложника" не удалось спасти) Игра очень даже ничего)

А что именно за игра? Командная?

Skimen

Нет, Ломонд самый обыкновенный. Приклеивал клеем "Мастер" - бумагу не коробит и держит мертво)
Напечатанное и выглядит отлично, и не стирается)

Властелин Колец - командная игра из серии Живых Карточных Игр) Вот ветка про нее
Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
  •  

tikitavy

Цитата: Skimen от 25 июня 2012, 12:58:10Властелин Колец - командная игра из серии Живых Карточных Игр) Вот ветка про нее

Ах это.. :) Понятненько..

Цитата: Skimen от 25 июня 2012, 12:58:10Приклеивал клеем "Мастер" - бумагу не коробит и держит мертво) Напечатанное и выглядит отлично, и не стирается)

Да, знаю такой, не додумался использовать в нашем деле :). Спасибо за наводку.

barlog

Цитата: tikitavy от 25 июня 2012, 11:26:22Про поклейку, выбор невелик: клей карандаш не коробит картон, но липкий и сохнет долго; ПВА здОрово картон коробит и не клеит к ПВХ.. Идеал для плотных вещей - самоклейка. У меня ещё не отставала ни разу. Но тут проблема в том, что дешёвые самоклейки - которые я видел у нас в продаже - имеют бумагу не лучшего качества. Выглядит напечатанное хорошо, но быстро вытирается, т.е. нужна внешняя защита типа ламинирования или оракала. А оракал ещё поискать надо..

Ну, я обычно печатаю на меловке на лазернике. Можно на фотобумаге на струйнике, но у меня сейчас нет живого струйника :(. Беру широкий двусторонний скотч и покрываю лист с обратной стороны. Вот недавно купил несколько рулонов какой-то клейкой ленты для ковровых покрытий. Выглядит как обычный двусторонний скотч коричневого цвета, стоит не дорого, как обычный канцелярский скотч, если из него собрать соответствующйю ширину. По ширине где-то 10 см. Держит мертвой хваткой.
Клею на вспененный ПВХ или утеплитель для пола под ламинат.
  •  

tikitavy

Цитата: barlog от 26 июня 2012, 13:27:22Клею на вспененный ПВХ или утеплитель для пола под ламинат.

Это который легко режется, сам лёгкий и легко сминается? Я такой использовал - для предметов со сложным контуром (просто легче обрезать). Но ПВХ лучше, сдаётся мне.

barlog

Легкий, если в кулак сжать - то сомнется, конечно. Но пока - что все что делал на нем цело и ничего не испортилось.
ПВХ лучше, но в нашем городе вспененного ПВХ тоньше 3 мм я не видел. А такая толщина уже подходит не для всего. :(
  •  

tikitavy

Цитата: barlog от 26 июня 2012, 14:10:24ПВХ лучше, но в нашем городе вспененного ПВХ тоньше 3 мм я не видел. А такая толщина уже подходит не для всего.

Это да. У меня и 2 мм, и 3 мм. 2 - самое то, на 3 - маркеры и тайлы получаются заметно толстыми.

slonytin

спасибо за ПНП....супер
я в питере тоже не нашел менее 3 мм вспененного ПВХ..... (может кто подскажет где?)
еще есть пенокартон -но тоже в инете нашел только от  3мм....
  •  

slonytin

а лист подсчета очков есть? хотелось бы распечатать и заламинировать... спасибо
  •  

Alexey

Цитата: slonytin от 19 июля 2012, 10:18:40
а лист подсчета очков есть? хотелось бы распечатать и заламинировать... спасибо

вот, держите! ;) http://narod.ru/disk/57329084001.2d89fb302c7a7a11adfd38939702fdeb/7%20Wonders.zip.html
  •  

porgius

расскажите про карты Чудес катан и писающий мальчик, а то я не понял, что за монеты, ресурсы и бокал пива на них
  •  

Metaller

Писающий мальчик - ресурсы это стоимость, по одному каждого ресурса. Дает 7 монет, 7 победных очков, 1 щит и победитель покупает вам пиво.

На катане - ты получаешь 7 монет, противники теряют по 2 монеты.

С остальным вроде понятно.
  •