Автор Тема: Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй  (Прочитано 135682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wildsent

Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
« Ответ #60 : 25 Апрель 2012, 14:53:56 »
Мы с удовольствием в базу играем! Игра отличная, в самом начале не могли пройти первый квест, а теперь его просто пролетаем в то время пока второй не поддается!=))
     

    Оффлайн Skimen

    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
    « Ответ #61 : 25 Апрель 2012, 18:53:41 »
    Сделал все карты базы - выкладываю покарточно, чуть позже подготовлю ПНП и уж затем приступлю к дополнениям)

    А вот и готовый ПНП!!! Забираем скорее!!)) По ходу исправлял всяческие орфографические ошибки, но, возможно, они еще там присутствуют. позже можно будет все повнимательнее вычитать и исправить.

    ааа! допустил одну ошибку на одном листе с картами (там, где Гендальф) - все карты там смещены на 4 мм ниже! сейчас исправлю и перезалью ПНП

    Все готово) забираем тут)

    P.S. уже себе распечатал - все отлично выглядит)

    Встречаем Охоту на Голлума! (на первой странице первая карта (Арагорн) с базы)
    « Последнее редактирование: 28 Апрель 2012, 08:13:16 »
      Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
       

      Оффлайн dexit

      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
      « Ответ #62 : 28 Апрель 2012, 09:15:23 »
      спасибо, а отдельно карты дополнения не выложите? а то привык верстать и печатать 10 на лист под протекторы :)
         

        Оффлайн unkill

        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
        « Ответ #63 : 28 Апрель 2012, 11:19:35 »
        Огромное спасибо! Жаль форум не позволяет благодарности ставить +)
           

          Оффлайн Skimen

          Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
          « Ответ #64 : 28 Апрель 2012, 11:50:19 »
          а отдельно карты дополнения не выложите?

          пожалуйста - в формате PSD
            Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
             

            Оффлайн wildsent

            Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
            « Ответ #65 : 29 Апрель 2012, 13:12:37 »
            muryskin и Skimen нижайший поклон! Спасибо за проделанный труд. Возник идиотский вопрос совершенно не по данной теме, но все-таки какие у Вас следующие творческие планы? Просто после "Властелина колец", решили опробовать "Игру престолов" (благодаря все тому же Skimen'у, за что отдельное спасибо) теперь глаз стал останавливаться на "Call of Ctulhu" (просто вселенная Вархамера мне совсем не знакома, поэтому не так интересна, в отличие от Лавкрафта). Планируете ли чем-то таким заниматься и нужна ли будет помощь?   
               

              Оффлайн Skimen

              Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
              « Ответ #66 : 29 Апрель 2012, 15:34:46 »
              самое забавное, я сам еще толком не играл в Игру Престолов (сам себе распечатал только базовый сет) и во Властелина Колец все никак руки не дойдут разобраться и поиграть. Делаю на будущее. В ближайшее время доделаю Властелина - все, что было выложено с переводом, потом Игру Престолов - то, что  я начал делать, достаточно муторное занятие, поэтому быстро не получится. Да и лето уже на дворе - буду меньше за компом сидеть, велопоходы ждут) Поэтому мне пока работы хватит до осени)
                Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                 

                Оффлайн wildsent

                Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                « Ответ #67 : 29 Апрель 2012, 16:05:25 »
                Ясно, и на мой взгляд правильно. Лето не настольное время. Я лично для себя медленно и уверенно сделаю Call of Ctulhu и после этого скорее всего будет перерыв.
                   

                  Оффлайн Skimen

                  Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                  « Ответ #68 : 29 Апрель 2012, 22:09:54 »
                  вот еще вдогонку - Счетчик угрозы - на БГГ картинку увидел - решил сделать)

                  Встречаем Conflict at the Carrock (на первом листе только последние 2 карты с этого расширения, предыдущие 7 карт - из допа "Охота на Голлума")

                  Свел все аддоны в один файл. Идут в следующем порядке - Охота на Голлума, Конфликт в Карроке, Сосредоточение в Осгилиате, Путешествие в Росгобел.

                  Начал делать The hills of emyn muil - каким образом определить, сколько каких карт должно быть?) Всё, уже разобрался, в описании есть слово Quantity))

                  Сделал карты Регионов. С шаблоном очень удобно работать. Делаю все правильно - то есть прописываю автора иллюстраций и коллекционный номер)

                  Всё! Встречаем The hills of Emyn Muil Первая карта на первой странице - с предыдущего аддона
                  Только на последнем аддоне понял, что не так использовал шрифт для названий, как задумывал. В последнем варианте он больше похож на оригинальный... Но теперь я уже вряд ли буду все  сначала переделывать...

                  Эх! Решил все переделать!) Тем более, нашел шрифт - кириллица, созданная специально по шрифту из Властелина Колец) Так что ждите) Карты будут сделаны максимально приближенные к оригиналам - обязательно коллекционный номер и имя художника)
                  Вот первая партия - Герои из базового набора
                  Вторая партия - Союзники из базового набора
                  Партия №3 - Довески из базового набора

                  [вложение удалено администратором]
                  « Последнее редактирование: 03 Май 2012, 12:05:40 »
                    Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                     

                    Оффлайн Deathman 92

                    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                    « Ответ #69 : 03 Май 2012, 17:35:22 »
                    Цитировать
                    Тем более, нашел шрифт - кириллица, созданная специально по шрифту из Властелина Колец
                    А можно название? Или сам шрифт?

                    И как у вас получилось сделать так, чтобы изображения оригинальных карт полностью скрылись за шаблоном и без скруглений углов?
                       

                      Оффлайн Skimen

                      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                      « Ответ #70 : 03 Май 2012, 18:09:19 »
                      А можно название? Или сам шрифт?
                      Шрифт называется Aniron. Легко находится на просторах Рунета)
                      И как у вас получилось сделать так, чтобы изображения оригинальных карт полностью скрылись за шаблоном и без скруглений углов?

                      Ну как получилось... использовал инструмент "Штамп" в фотошопе)

                      Тем временем готова Четвертая партия - События из базового набора
                      Враги из базового набора
                      Предательства из базового набора
                      Регионы из базового набора
                      Квесты из базового набора
                      Цели из базового набора

                      Ура! Наконец-то закончил свой титанический труд по созданию ПНП Базового сета! забираем, распечатываем и радуемся)
                      Хотел отметить, что в выкладываемых картах Событий была допущена одна ошибка: карта с номером 32 должна быть в трех экземплярах, а не двух. Архив все равно перезалил.
                      Чем отличается этот ПНП от выкладываемых здесь ранее -
                      - карты полностью переведены на русский язык
                      - подчищен шум
                      - выровнено по уровням
                      - размер карт 63х88,5
                      - карты Квестов сделаны максимально приближенные к оригиналам: фон не залит одним цветом, а остался полупрозрачным.

                      В дальнейшем планирую сделать все дополнения)
                      « Последнее редактирование: 17 Май 2012, 22:54:28 »
                        Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                         

                        Оффлайн Alexey

                        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                        « Ответ #71 : 10 Май 2012, 08:20:58 »
                        Спасибо, громадное!!!

                        Когда ожидать продолжения? ))
                           

                          Оффлайн Skimen

                          Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                          « Ответ #72 : 10 Май 2012, 18:11:24 »
                          Спасибо, громадное!!! Когда ожидать продолжения? ))

                          Пожалуйста) Самому приятно работать с этими картами, да и фотошоп параллельно изучаю) Продолжение  - сейчас делаю Сосредоточение в Осгилиате, к субботе выложу. Потом небольшой перерыв в 4 дня - командировка, а вот потом уже добью и все дополнения)
                            Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                             

                            Оффлайн Alexey

                            Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                            « Ответ #73 : 10 Май 2012, 19:03:00 »
                            Супер!!! Очень ждем!!!
                               

                              Оффлайн Skimen

                              Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                              « Ответ #74 : 11 Май 2012, 21:56:29 »
                              Собственно, как и обещал - Сосредоточение в Осгилиате
                              « Последнее редактирование: 12 Май 2012, 21:28:55 »
                                Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                                 

                                Оффлайн dexit

                                Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                « Ответ #75 : 12 Май 2012, 07:49:46 »
                                еще раз спасибо, ваши работы всегда на высшем уровне :)
                                   

                                  Оффлайн Tukib

                                  Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                  « Ответ #76 : 14 Май 2012, 16:24:08 »
                                  Skimen,добрый вечер! Можно ли перезалить счетчики угроз?
                                  Хотел,Вам,выразить свою благодарность,радуют,Ваши,качественные рnp.Спасибо!Ждем,Ваших,релизов с нетерпением. Хотел бы предложить Вам написать пару статей для новичков или людей особо далеких от фотошопа и прочего. Думаю неплохо бы вышло.
                                  « Последнее редактирование: 14 Май 2012, 16:47:20 »
                                     

                                    Оффлайн Skimen

                                    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                    « Ответ #77 : 14 Май 2012, 20:15:31 »
                                    Добрый) А что со Счетчиками не так? вроде на месте лежат... Насчет статей - могу, конечно, поделиться опытом работы, но ничего сверхъестественного я не делаю) Каких-то особых секретов Фотошопа не знаю Всему научился, читая данный форум)

                                    Вот столкнулся с одним вопросом: в переводе карт встречается два варианта перевода слова "Response" - "реакция" и "ответ". Я оставляю "реакция". правильно ли это?) кто в курсе?)
                                      Мои настольные игры: http://sk1men.blogspot.com/
                                       

                                      Оффлайн Alexey

                                      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                      « Ответ #78 : 15 Май 2012, 02:35:58 »
                                      я привык уже к "Реакции"
                                         

                                        Оффлайн Iezuit

                                        • Пользователь
                                        • **
                                        • Сообщений: 92
                                          • Просмотр профиля
                                        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                        « Ответ #79 : 15 Май 2012, 10:31:10 »
                                        Думаю, если бы Хоббигеймс добрались до перевода первыми, было бы "Ответ", как в Престолах :), а так пусть будет "Реакция".
                                        Небольшое и совсем несущественное замечание : карты квестов в Базе 121 и 122 на стороне "А" не имеют номеров, вместо них 3 вопросительных знака.
                                        И ещё, например, мой принтер почти невозможно настроить так, чтобы рубашка совпала с лицевой стороной (пришлось бы по отдельности печатать и склеивать). Нельзя ли линии разреза и на лицевой части делать? а то так ювелиром заодно можно стать :)
                                        « Последнее редактирование: 15 Май 2012, 10:43:46 »