Автор Тема: Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй  (Прочитано 135683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87

Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
« Ответ #240 : 31 Март 2015, 21:00:19 »
Все отлично, спасибо.
« Последнее редактирование: 31 Март 2015, 21:18:16 »
     

    Оффлайн Alan87

    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
    « Ответ #241 : 31 Март 2015, 21:05:52 »
    sirrax, в скан карты Three Golden Hairs из The Road Darkness попал загадочный волос =) Хоть это и тематично, учитывая название карты, но лучше пересканировать =)
       

      Оффлайн sirrax

      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
      « Ответ #242 : 01 Апрель 2015, 17:44:40 »
      Сканы 3-го сценария кор сета 3_Nightmare Deck Escape From Dol Guldur: https://yadi.sk/d/5jyX9pM_fgV4j

      Первые 3 сценария цикла Shadows of Mirkwood:
      1_The Hunt For Gollum: https://yadi.sk/d/VRdQ-7FKfgUzY
      2_Conflict at the Carrock: https://yadi.sk/d/3hJvDKMhfgV2u
      3_A Journey to Rhosgobel: https://yadi.sk/d/yGMptFeVfgV3x

      Карта Three Golden Hairs: https://yadi.sk/i/RUtFuJr8fgVCf
         

        Оффлайн Alan87

        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
        « Ответ #243 : 01 Апрель 2015, 20:55:19 »
        sirrax, спасибо!
           

          Оффлайн Soundheart

          Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
          « Ответ #244 : 02 Апрель 2015, 21:24:15 »
          Товарищи, решил тоже сделать пнп. Пытался выяснить какое количество карт игрока полагается на базу - на Тесере написано 120. В пнп "ВСЕ карты игрока по 3 шт.", сбился со счёта, не понимаю, почему по 3шт. (хотя догадываюсь, что для большего количества игроков). Помогите, пожалуйста, сколько чего там должно быть, чтобы играть по оригинальным правилам с оригинальным количеством карт. Alan87, огромное спасибо за пнп.
            На аватаре - Левитан
             

            Оффлайн Alan87

            Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
            « Ответ #245 : 02 Апрель 2015, 21:26:59 »
            http://www.cardgamedb.com/index.php/lotr/lord-of-the-rings-card-spoiler/_/core/

            База со всеми картами. В описании каждой карты Quantity - количество.

            А по 3 штуки сделал для декбилдинга. Некоторые по 2 базовых набора покупают, чтобы иметь нужно количество карт, которых в базе меньше 3ех.
               

              Оффлайн Alan87

              Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
              « Ответ #246 : 02 Апрель 2015, 21:36:43 »
              Если очень надо, могу сделать сборку базы с первоначальным количеством карт.
                 

                Оффлайн Soundheart

                Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                « Ответ #247 : 02 Апрель 2015, 21:44:35 »
                Если очень надо, могу сделать сборку базы с первоначальным количеством карт.

                Да как-то неудобно даже вас просить :) Да был на этом сайте, на Тесере нашёл ссылку, но в pdf разыскивание карт просто выносит мозг! Есть на Тесере и сборка базы, но там по 2 повторяюшихся карты попадается, как раз то, что вы сказали, может посмотрите, это точно аутентичная база? http://www.mediafire.com/download/ho2zsrdeiu0i9ip/LOTR_Coreset.pdf
                  На аватаре - Левитан
                   

                  Оффлайн Soundheart

                  Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                  « Ответ #248 : 02 Апрель 2015, 21:46:38 »
                  http://www.cardgamedb.com/index.php/lotr/lord-of-the-rings-card-spoiler/_/core/

                  База со всеми картами. В описании каждой карты Quantity - количество.

                  А по 3 штуки сделал для декбилдинга. Некоторые по 2 базовых набора покупают, чтобы иметь нужно количество карт, которых в базе меньше 3ех.

                  А этот самый декбилдинг как влияет на баланс? или это для соревнований. Сорри, я нуб в ЖКИ и ККИ.
                    На аватаре - Левитан
                     

                    Оффлайн Soundheart

                    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                    « Ответ #249 : 02 Апрель 2015, 21:59:49 »
                    Можно ли сделать так, распечатать все ваши карты, а потом через сайт cardgamedb набрать себе нужную колоду для базы?
                      На аватаре - Левитан
                       

                      Оффлайн Alan87

                      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                      « Ответ #250 : 02 Апрель 2015, 22:59:49 »
                      А этот самый декбилдинг как влияет на баланс? или это для соревнований. Сорри, я нуб в ЖКИ и ККИ.

                      Базовые колоды сделаны просто, чтобы показать игроку механику игры. В базе 3 квеста - первый еще реально пройти базовой колодой. Второй уже очень сложно. Третий - нереально. Смысл заключается в построении колоды, ее модифицировании и контроле какие карты в нее класть и сколько, ибо от этого зависит вероятность ее выпадения. Правилами игры количество копии карты в колоде ограничено 3-мя. Многие хорошие карты в базе по 1-2 копии. Соотвественно если есть желание увеличить вероятность ее появления или количество ее использования (если эта карта не уникальная), то надо иметь больше 1-2 копии в колоде.
                         

                        Оффлайн Soundheart

                        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                        « Ответ #251 : 02 Апрель 2015, 23:11:35 »
                        А этот самый декбилдинг как влияет на баланс? или это для соревнований. Сорри, я нуб в ЖКИ и ККИ.

                        Базовые колоды сделаны просто, чтобы показать игроку механику игры. В базе 3 квеста - первый еще реально пройти базовой колодой. Второй уже очень сложно. Третий - нереально. Смысл заключается в построении колоды, ее модифицировании и контроле какие карты в нее класть и сколько, ибо от этого зависит вероятность ее выпадения. Правилами игры количество копии карты в колоде ограничено 3-мя. Многие хорошие карты в базе по 1-2 копии. Соотвественно если есть желание увеличить вероятность ее появления или количество ее использования (если эта карта не уникальная), то надо иметь больше 1-2 копии в колоде.

                        Спасибо, всё понял.
                          На аватаре - Левитан
                           

                          Оффлайн Alan87

                          Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                          « Ответ #252 : 02 Апрель 2015, 23:12:31 »
                          Через час думаю можно будет забирать тут сборку базы
                             

                            Оффлайн Soundheart

                            Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                            « Ответ #253 : 02 Апрель 2015, 23:36:26 »
                            Через час думаю можно будет забирать тут сборку базы

                            Спасибо огромное! Даже немного стыдно :)
                              На аватаре - Левитан
                               

                              Оффлайн Alan87

                              Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                              « Ответ #254 : 03 Апрель 2015, 00:36:53 »
                              https://drive.google.com/open?id=0B8OZPznIQ9_obnIzVFpyRnV4RUk&authuser=0 - База с первоначальным количеством карт игроков. На выбор две рубашки: оригинальная и моя кастомная, расширенная на 2 мм по краям для принтеров, которые печатают со смещением.
                                 

                                Оффлайн Soundheart

                                Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                « Ответ #255 : 03 Апрель 2015, 08:48:59 »
                                https://drive.google.com/open?id=0B8OZPznIQ9_obnIzVFpyRnV4RUk&authuser=0 - База с первоначальным количеством карт игроков. На выбор две рубашки: оригинальная и моя кастомная, расширенная на 2 мм по краям для принтеров, которые печатают со смещением.

                                Премного благодарен!
                                  На аватаре - Левитан
                                   

                                  Оффлайн Tjorn

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 12
                                    • Просмотр профиля
                                  Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                  « Ответ #256 : 03 Апрель 2015, 09:33:09 »
                                  Alan87,
                                  Скажите пожалуйста, а нет ли у вас случаем JPG для каждой карты (+рубашки)? Просто хотел версию для iPad сделать, а туда только отдельными картами загружается.

                                  В карте "Рыцарь Минас-Тирита" опечатку маленькую заметил кстати.
                                     

                                    Оффлайн Alan87

                                    Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                    « Ответ #257 : 03 Апрель 2015, 09:46:21 »
                                    Есть, но залить их проблема. Я с Камчатки и интернет у меня с максимальной скоростью 32 кб/сек. Предыдущий файл с базой (73мб) у меня заливался час... А поштучно jpg весит по 2-3 мб каждая.

                                    Опечаток там много на самом деле, замечал уже после того, как все сделал и распечатал свои карты. Если что-то существенное, говорите, исправлю. Наберется несколько исправлений, перезалью весь файл.
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                      « Ответ #258 : 03 Апрель 2015, 09:50:17 »
                                      В принципе я попробую поставить заливаться на ночь. Отпишусь.
                                         

                                        Оффлайн tikitavy

                                        Lord of the Rings LCG - Не печатай, а играй
                                        « Ответ #259 : 03 Апрель 2015, 10:00:54 »
                                        Я с Камчатки и интернет у меня с максимальной скоростью 32 кб/сек.
                                        Жуть, я уже и забыл, каково это. А ведь было-то несколько лет назад..