Автор Тема: эх посоветуйте америтреш  (Прочитано 12776 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GostUV

эх посоветуйте америтреш
« : 02 Июнь 2011, 06:34:34 »
Прошу посоветовать америтреш, сбалансированный для игры 2,3,4 (именно что бы игралось хорошо как вдвоем, втроем так и вчетвером) с относительно невысокой ценой и нейтральной тематикой.
Спасибо!
     

    Оффлайн Shadoquin

    эх посоветуйте америтреш
    « Ответ #1 : 02 Июнь 2011, 11:09:15 »
    Здравствуйте.
    Вы хоть понимаете, что в вашем запросе имеются взаимоисключающие параграфы??)) Если это америтреш, то невысокая цена и нейтральная тематика тут очень редки, ибо тонна компонентов и яркий сеттинг есть неотъемлемые свойства америтреша))). Опять же, нейтральная тематика понятно, а тип - стратегия, боевка, кооператив?
    Из тех, что прямо сейчас есть в магазинах Москвы - Warrior knights, стратежка на тему средневековья (уж нейтральнее и нету ничего), 2-6 человек, от Fantasy Flight (порядка 2000, в Cardplace, например). По мне, так конечно лучше сразу Runewars брать, но она дороже, конечно, и там уже фэнтези суровое. Вообще же не знаю пока реального америтреша дешевле 2000. Даже если везти игру с распродажи из Европы или Америки - доставка прибавит...
    « Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 11:10:47 »
       

      Оффлайн GostUV

      эх посоветуйте америтреш
      « Ответ #2 : 02 Июнь 2011, 14:26:59 »
      Военку хочу
      Средневековье - самое то, это для меня и есть нейтральная тема, фентези неее, за исключением Мартина.
      Да листая BGG понял что удовольствие дорогое. Но не все так плохо, ведь есть немецкий амазон и вчерашняя посылка с него))))
      Скажем, Warrior knights всего 30 евро(доставка скушает еще не много) мой бюджет макс. 35-40 евро...
      Но что то отзовы не лестные про эту игру, красивая зараза и не дорогая, уж было на стуле затанцевал...но боюсь партии слишком длинны и слишком много места.
      Спасибо огромное за наводку!

      Ну а в принципе я понял, что хочу невозможного...-  это что то типо семейка, варгейм на 2-4 игрока  ;D
      Наверно придется ограничится пнп с миниатюрами Игры Престолов(правда ее что то ругают за баланс, вернее его отсутствие)...
      Или вообще кооперативку-  Дартаньяна купить, раскрасить миньки и успокоится))))


         

        Оффлайн Shadoquin

        эх посоветуйте америтреш
        « Ответ #3 : 02 Июнь 2011, 16:13:21 »
        Ну, насчет "длинных партий и много места" - это также неотъемлемые признаки)) так что, возможно, вам действительно стоит взять что-нить попроще, да приспособить туда миньки)) например, берете "Рыцарские войны" от Росмэна (тут недавно мелькали ссылки на пнп), добавляете туда миньки от Звезды (1:72, средневековка копейки стоит) и вот вам очень неплохой и быстрый варгейм на 2)). Но вот играть втроем, да еще чтоб это было одновременно "семейный варгейм" - это, боюсь, трудновыполнимо)).
        Хотя.
        Вот что.
        Не знаю, как сейчас, а еще пару лет назад в московском детском мире продавалось нечто подобное. называлось оно "Поководец", было посвящено войне 1812 года и являло собой настоящий семейный варгейм. Ибо правила там были просты до неприличия (почти шахматы), а вот тактических возможностей - вполне себе, насколько я помню. Много родов войск, закупка оных, захват стратегических точек, забавная система контроля войск и при этом - 3 участвующих стороны при желании. Правда, в комплекте шли бумажные  квадратики, но у той же Звезды моделек 1:72, по-моему, уже на любую войну хватит. А если их еще и раскрасить - загляденье будет. Я к чему. конечно, саму игру уже достать нелегко, кажется (хотя кто знает), а вот найти правила попробовать можно. И поле распечатать придется, оно большое, но без особых красот (лес, там, горы, городки, речка, дороги). Когда-то мы заигрывались этой штукой, сейчас уже 1812 так не греет... И да, у меня не сохранилось экземпляра((.
        « Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 16:15:42 »
           

          Оффлайн GostUV

          эх посоветуйте америтреш
          « Ответ #4 : 02 Июнь 2011, 19:34:08 »
          Не знаю, как сейчас, а еще пару лет назад в московском детском мире продавалось нечто подобное. называлось оно "Поководец", было посвящено войне 1812 года и являло собой настоящий семейный варгейм.

          Уж не та ли это стаааренькая игра, в которой генералы были раскрашенной бумажкой, вставленной в пластмассовую фишку-держатель? Кажется они какой то бонус давали войскам поблизости....

          Эх... это та самая игра в которую мне так и пришлось играть одному, и, наверное с  подсознательных воспоминаний о которой во мне сидела любовь к настолкам и ждала своего часа....К сожалению от нее ничего кроме детских воспоминаний не осталось(((

          Очень благодарен за все советы!!!
          Посмотрю на счет "Рыцарских войн"
             

            Оффлайн GostUV

            эх посоветуйте америтреш
            « Ответ #5 : 02 Июнь 2011, 20:15:40 »

            Не знаю, как сейчас, а еще пару лет назад в московском детском мире продавалось нечто подобное. называлось оно "Поководец", было посвящено войне 1812 года и являло собой настоящий семейный варгейм.

            Уж не та ли это стаааренькая игра, в которой генералы были раскрашенной бумажкой, вставленной в пластмассовую фишку-держатель? Кажется они какой то бонус давали войскам поблизости....

            Эх... это та самая игра в которую мне так и пришлось играть одному, и, наверное с  подсознательных воспоминаний о которой во мне сидела любовь к настолкам и ждала своего часа....К сожалению от нее ничего кроме детских воспоминаний не осталось(((

            Очень благодарен за все советы!!!

            В принципе игра престолов с амазона будет 1000 руб с доставкой...все же смотрю в ее сторону пересилив в себе "желание простой семейной"))) Жаль что там фигуры совершенно никакие...да и варгеймом не назовешь совсем...
            Посмотрю на счет "Рыцарских войн"
            « Последнее редактирование: 02 Июнь 2011, 20:49:57 »
               

              Оффлайн Pirx

              • Прохожий
              • *
              • Сообщений: 25
                • Просмотр профиля
              эх посоветуйте америтреш
              « Ответ #6 : 03 Июнь 2011, 13:36:59 »
              Генералы не бонус давали, а позволяли активировать юниты.
              Но Полководец в базовом варианте был практически неиграбелен. Там надо было напильником работать ого-го. В том числе в буквальном смысле: картонные квадратики были по размеру больше клеток на поле ::)
              В конце концов мы от него только карту и юзали. Солдатики 1:72 туда помещались здорово.
                 

                Оффлайн Shadoquin

                эх посоветуйте америтреш
                « Ответ #7 : 03 Июнь 2011, 19:30:23 »
                Насчет квадратиков согласен - потому и сказал про миньки сразу, так гораздо лучше. Хотя мы все равно играли квадратиками, чуть обрезали их больше)).Насчет остальной доработки - не знаю, мы вполне обошлись базовыми правилами и неудобств не испытывали. При этом использовали все рода войск, так как всегда находили им применение. А вот карта была не очень хорошо составлена, ее как раз хотелось переделать. Там границы гор и воды были неявно обозначены. И сценарии обычно разыгрывали не на уничтожение, а на захват ключевых точек.
                   

                  Оффлайн Денис II

                  • Постоялец
                  • ***
                  • Сообщений: 244
                  • Пол: Мужской
                    • Просмотр профиля
                  эх посоветуйте америтреш
                  « Ответ #8 : 04 Июнь 2011, 09:58:45 »
                  В "Washington's War" время партии относительно небольшое. Но она строго на 2 лица.
                  А что в вашем понимании нейтральная тематика?
                    Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                     

                    Оффлайн GostUV

                    эх посоветуйте америтреш
                    « Ответ #9 : 04 Июнь 2011, 11:03:02 »
                    В "Washington's War" время партии относительно небольшое. Но она строго на 2 лица.
                    А что в вашем понимании нейтральная тематика?
                    Нейтральная тематика в моем понимании: никаких вампиров, зомби, нечисти, драконов, инопланетян ака монстров, кровищи и т.д.

                    Война Вашингтона, подходит полностью под определение нейтральной тематики в моем понимании. Жаль у немцев на амазоне такую не достать, ну и хочется таки масштабируемую на больше количество игроков.
                       

                      Оффлайн Dan

                      • Постоялец
                      • ***
                      • Сообщений: 117
                        • Просмотр профиля
                      эх посоветуйте америтреш
                      « Ответ #10 : 06 Июнь 2011, 19:11:48 »
                      Mag Blast

                      Тематика: война космических кораблей. Иллюстрации сделаны тем же художником, что и Манчкин, поэтому даже далёким от космоса людям нравится.
                      Поддерживает от 2 до 8 человек. Как и положено америтрешу результат больше зависит от удачи и подлости других игроков, чем от действий самого игрока.
                      Замечательное правило об обязательном звуковом сопровождении выстрелов делает игру ещё более ржачно-семейной.

                      Цена в буржуляндии: 15-20 баксов. В наших сибирях продают за 900 р.
                         

                        Оффлайн GostUV

                        эх посоветуйте америтреш
                        « Ответ #11 : 06 Июнь 2011, 21:29:09 »
                        Mag Blast

                        Спасибо, интересно даже тем, что не слышал о такой вещи.

                        Но карты не хочу:( хочу поле и столкновение на нем.

                        Что бы было типо "Братство Девяти"(не играл но читал про нее) но еще плюс какие нибудь карты действий )))
                        « Последнее редактирование: 06 Июнь 2011, 21:34:04 »
                           

                          Оффлайн masb8ly

                          эх посоветуйте америтреш
                          « Ответ #12 : 07 Июнь 2011, 00:47:09 »
                          противоречишь сам себе?
                             

                            Оффлайн GostUV

                            эх посоветуйте америтреш
                            « Ответ #13 : 07 Июнь 2011, 12:35:23 »
                            Конечно все возможно ...

                            Но  в каком месте противоречу???

                            если здесь("Ну а в принципе я понял, что хочу невозможного...-  это что то типо семейка, варгейм на 2-4 игрока")
                            то чистосердечно признался  :)

                            все же просто  :)
                            варгейм, с полем, масштабируемая на 2,3 (можно и более), что бы не дорогая(гыыы) и что бы не на 3-4 часа (1-2.5 самое то)

                            Другое дело что понимаю что это практически не возможно...ибо уже перелазил BGG (с параллельным окном amazon.de) ...
                            « Последнее редактирование: 07 Июнь 2011, 12:41:00 »
                               

                              Оффлайн masb8ly

                              эх посоветуйте америтреш
                              « Ответ #14 : 07 Июнь 2011, 18:09:55 »
                              Я о том что ты не хочешь карты, но хочешь карты действий!!!
                                 

                                Оффлайн GostUV

                                эх посоветуйте америтреш
                                « Ответ #15 : 07 Июнь 2011, 19:57:25 »
                                Я о том что ты не хочешь карты, но хочешь карты действий!!!
                                ну здрасте...это все равно что сравнивать, скажем, лошадь и собаку только потому, что у них четыре ноги :)
                                Не нужна мне собака  ;D лошадь мне нужна  ::)
                                   

                                  Оффлайн masb8ly

                                  эх посоветуйте америтреш
                                  « Ответ #16 : 07 Июнь 2011, 21:33:08 »
                                  ты имеешь ввиду, что все карты ограничатся действиями?
                                     

                                    Оффлайн Денис II

                                    • Постоялец
                                    • ***
                                    • Сообщений: 244
                                    • Пол: Мужской
                                      • Просмотр профиля
                                    эх посоветуйте америтреш
                                    « Ответ #17 : 08 Июнь 2011, 07:32:25 »
                                    Нейтральная тематика в моем понимании: никаких вампиров, зомби, нечисти, драконов, инопланетян ака монстров, кровищи и т.д.

                                    Война Вашингтона, подходит полностью под определение нейтральной тематики в моем понимании. Жаль у немцев на амазоне такую не достать, ну и хочется таки масштабируемую на больше количество игроков.
                                    «Меч Рима», вроде, неплохо и на 2, и на 3, и на 4 лица играется. Но он небыстрый.
                                      Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.
                                       

                                      Оффлайн GostUV

                                      эх посоветуйте америтреш
                                      « Ответ #18 : 08 Июнь 2011, 07:55:11 »
                                      ты имеешь ввиду, что все карты ограничатся действиями?


                                      Есть игры с полем, есть карточные игры.
                                      Есть игра с полем в которой присутствуют карты(действий - одна из разновидностей таких карт) скажем мемуары, игра престолов, сенжи и т.д. и т.п. В принципе наличие карт не критично обязательно, просто не хочется игры "аля шахматы" (как в братсве девяти) где просто нужно переставлять фигуры и все.


                                      «Меч Рима», вроде, неплохо и на 2, и на 3, и на 4 лица играется. Но он небыстрый.
                                      эх игра очень заинтересовала, но на amazon.de не нашел ее(((
                                      ps упс просмотрел что она по длительности ...6 часов...неее боюсь никто их знакомых не потянет столько, включая меня:-)
                                      « Последнее редактирование: 08 Июнь 2011, 08:18:37 »
                                         

                                        Оффлайн Денис II

                                        • Постоялец
                                        • ***
                                        • Сообщений: 244
                                        • Пол: Мужской
                                          • Просмотр профиля
                                        эх посоветуйте америтреш
                                        « Ответ #19 : 10 Июнь 2011, 09:02:04 »
                                        Ещё можно попробовать «Диадохов» ("Successors").
                                          Если у вас нет паранойи, это ещё не значит, что ОНИ за вами не следят.